Hn8 Schlafsysteme Dream TA 1000 TFK 120x200cm H2 Federkernmatratze

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Federkernmatratze - Taschenfederkernmatratze Körperanpassung: Beckenzone - Fußzone - Kopf-/Nackenzone - Lendenwirbelzone Bezugseigenschaften: abnehmbar - atmungsaktiv - teilbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,99 €
Ø 280 €
279,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,86 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,99 €
Ø 280 €
279,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 312,86 €
ab 279,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H2, 120x200 cm, XXXLutz Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H2, 120x200 cm, ca. 2-3 Wochen 279,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 299,94 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Dream TA 1000", H2, 120 x 200 cm,... HN8 Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Dream TA 1000", H2, 120 x 200 cm,... 15 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Dream TA 1000" 22 cm hoch 1-tlg., 1... BAUR Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Dream TA 1000" 22 cm hoch 1-tlg., 1... 4 Wochen 312,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 318,80 € → zum Angebot
• Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000, Hn8 Schlafsysteme, 22 cm hoch, (1-tlg) Otto Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000, Hn8 Schlafsysteme, 22 cm hoch, (1-tlg) lieferbar in 4 Wochen 312,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 317,81 € → zum Angebot
Varianten: Hn8 Schlafsysteme Dream TA 1000 TFK 120x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279.99 €
Ø 1 Mon.
280 €
Tiefstpreis
280 €
Preisalarm aktivieren
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Dream TA 1000", H2, 120 x 200 cm, Höhe: ✓ Bester Preis HN8 Angebotsinfo 15 Werktage 279,99 € Versand kostenfrei Gesamt 279,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H2, 120x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 279,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 299,94 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Dream TA 1000" 22 cm hoch 1-tlg., 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 312,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 318,80 € → zum Angebot
Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000, Hn8 Schlafsysteme, 22 cm hoch, (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 312,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 317,81 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Dream TA 1000" 22 cm hoch 1-tlg., 1 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 312,86 € Versand kostenfrei Gesamt 312,86 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:11 Uhr.

Hn8 Schlafsysteme Dream TA 1000 TFK 120x200cm H2 Test

5/5
★★★★★ ✨️Taschenfederkern statt Kaltschaum, für mich die bessere Wahl✨️
von Manuela H. Februar 2026

Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000 von Hn8 Schlafsysteme (22 cm, Härtegrad 4): Für mich (165 cm, 80 kg) idealer, fester Liegekomfort. Die punktelastische Konstruktion kombiniert ausgeprägte Stützkraft mit ergonomischer Wirbelsäulenlagerung – morgens keine Rücken- oder Nackenverspannungen. Hervorragende Formstabilität ohne Kuhlenbildung oder Hineinrollen; deutlich höhere Rückstellkraft im Vergleich zur Kaltschaummatratze.

In Kombination mit einem 5 cm Topper bleibt die Oberfläche komfortabel, der Unterbau trägt fest. Signifikante Verbesserung der Schlafqualität: durchgehende Schlafphasen von mindestens sechs Stunden, tieferer, erholsamerer Schlaf. Klare Empfehlung für alle, die eine langlebige, formstabile und unterstützende Taschenfederkernmatratze suchen.

Allgemeine Daten
Federkernmatratze, Taschenfederkernmatratze
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
abnehmbar, atmungsaktiv, teilbar
100% Polypropylen
60°C
Eigenschaften
H2 bis 80kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Klimafaser
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer
Maße & Gewicht
120 cm
120 x 200 cm
22 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram