Hn8 Schlafsysteme Dream TA 1000 TFK 140x200cm H3 Federkernmatratze

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Federkernmatratze - Taschenfederkernmatratze Körperanpassung: Beckenzone - Fußzone - Kopf-/Nackenzone - Lendenwirbelzone Bezugseigenschaften: abnehmbar - atmungsaktiv - teilbar
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,99 €
Ø 320 €
319,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,67 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,99 €
Ø 320 €
319,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 357,67 €
ab 319,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hn8 Taschenfederkern-Matratze Dream TA 1000", H3, 140 x 200 cm Amazon Marketplace Hn8 Taschenfederkern-Matratze Dream TA 1000", H3, 140 x 200 cm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Wochen 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H3, 140x200 cm, XXXLutz Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H3, 140x200 cm, ca. 2-3 Wochen 319,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 339,94 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Dream TA 1000", H3, 140 x 200 cm,... HN8 Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Dream TA 1000", H3, 140 x 200 cm,... 15 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
• Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000, Hn8 Schlafsysteme, 22 cm hoch, (1-tlg) Otto Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000, Hn8 Schlafsysteme, 22 cm hoch, (1-tlg) lieferbar in 4 Wochen 357,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 362,60 € → zum Angebot
Varianten: Hn8 Schlafsysteme Dream TA 1000 TFK 140x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319.99 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
Hn8 Taschenfederkern-Matratze Dream TA 1000", H3, 140 x 200 cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Dream TA 1000", H3, 140 x 200 cm, Höhe: HN8 Angebotsinfo 15 Werktage 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Weiß, Textil, H3, 140x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 319,99 € + 19,95 € Versand Gesamt 339,94 € → zum Angebot
Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000, Hn8 Schlafsysteme, 22 cm hoch, (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 357,65 € + 4,95 € Versand Gesamt 362,60 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Dream TA 1000" 22 cm hoch 1-tlg., 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 4 Wochen 357,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 363,60 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkernmatratze "Dream TA 1000" 22 cm hoch 1-tlg., 1 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 357,67 € Versand kostenfrei Gesamt 357,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:33 Uhr.

Hn8 Schlafsysteme Dream TA 1000 TFK 140x200cm H3 Test

5/5
★★★★★ ✨️Taschenfederkern statt Kaltschaum, für mich die bessere Wahl✨️
von Manuela H. Februar 2026

Taschenfederkernmatratze Dream TA 1000 von Hn8 Schlafsysteme (22 cm, Härtegrad 4): Für mich (165 cm, 80 kg) ideal fest. Die Taschefederkern-Konstruktion liefert hohe Punktelastizität und ausgeprägte Stützkraft, sorgt für stabile, ergonomische Wirbelsäulenlagerung und beseitigte morgens Rücken‑ und Nackenverspannungen. Formstabil ohne Kuhlenbildung, deutlich bessere Rückstellkraft als meine frühere Kaltschaummatratze. Mit 5 cm Topper kombiniert bleibt die Oberfläche komfortabel, die Basis aber tragend.

Ergebnis: tieferer, erholsamer Schlaf und mindestens sechs Stunden am Stück Durchschlafen. Klare Empfehlung für alle, die eine formstabile, langfristig unterstützende und orthopädisch wirkende Matratze suchen. Ideal bei Rückenschmerzen und für ergonomisches Schlafen.

Allgemeine Daten
Federkernmatratze, Taschenfederkernmatratze
Ausstattung
7 Zonen
4-seitig
Bezug
abnehmbar, atmungsaktiv, teilbar
100% Polypropylen
60°C
Eigenschaften
H3 bis 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Nackenzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
Klimafaser
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer
Maße & Gewicht
140 cm
140 x 200 cm
22 cm
200 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram