Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean TFK 80x200cm H4 Gelmatratze

• Die Matratze verfügt über einen 7-Zonen-Aufbau für optimale Körperanpassung in jeder Schlafposition.
• Ein integrierter Topper aus Gelschaum (2 x 4 cm) sorgt für zusätzlichen Liegekomfort.
• Der Taschenfederkern mit 500 Federn (bei 100 x 200 cm) bietet exzellente Punktelastizität.
• Der abnehmbare und waschbare Bezug (bis 40°C) gewährleistet optimale Hygiene.
• Mit einem Härtegrad H4 ist die Matratze ideal für Personen über 100 kg geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,26 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,99 €
Ø 200 €
199,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,26 €
ab 199,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Blau, Textil, H4, 80x200 cm, XXXLutz Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Blau, Textil, H4, 80x200 cm, ca. 2-3 Wochen 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
• Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Ocean Clean TFK", H4, 80 x 200 cm, HN8 Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Ocean Clean TFK", H4, 80 x 200 cm, 15 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
• Taschenfederkernmatratze Ocean Clean TFK, Hn8 Schlafsysteme, 21 cm hoch, (1-tlg) Otto Taschenfederkernmatratze Ocean Clean TFK, Hn8 Schlafsysteme, 21 cm hoch, (1-tlg) lieferbar in 4 Wochen 215,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 220,21 € → zum Angebot
Varianten: Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean TFK 80x200cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.99 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze "Ocean Clean TFK", H4, 80 x 200 cm, ✓ Bester Preis HN8 Angebotsinfo 15 Werktage 199,99 € Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
Hn8 Schlafsysteme Taschenfederkern-Matratze, Blau, Textil, H4, 80x200 cm, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 199,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 205,94 € → zum Angebot
Taschenfederkernmatratze Ocean Clean TFK, Hn8 Schlafsysteme, 21 cm hoch, (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 215,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 220,21 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Testbericht Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean TFK 80x200cm H4

Erholsamer Schlaf mit innovativer Technologie

Die Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean TFK 80x200cm H4 vereint modernste Schlaftechnologie mit höchstem Komfort. Diese Gelmatratze mit integriertem Taschenfederkern bietet Ihnen eine optimale Unterstützung für erholsame Nächte. Mit einer Gesamthöhe von 21 cm und einem abnehmbaren, bis 40°C waschbaren Bezug aus 100% Polyester, erfüllt sie höchste Ansprüche an Hygiene und Pflege.

Perfekte Anpassung an Ihren Körper

Erleben Sie eine maßgeschneiderte Schlafunterlage dank des 7-Zonen-Aufbaus. Von der Kopf- bis zur Fußzone passt sich die Matratze präzise an Ihre Körperkontur an. Die spezielle Becken- und Schulterzone sorgt für eine optimale Druckentlastung, während die Lendenwirbelzone gezielt Ihre Wirbelsäule stützt. Mit 500 Federn pro 100 x 200 cm bietet das Produkt eine ausgezeichnete Punktelastizität für jede Schlafposition.

Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean TFK 80x200cm H4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hn8 Schlafsysteme Ocean Clean TFK 80x200cm H4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gelmatratze, Taschenfederkernmatratze
Hn8 Ocean Clean
Ausstattung
7 Zonen
Topper
500
Bezug
abnehmbar
100% Polyester
40°C
Eigenschaften
H4 über 100kg
Beckenzone, Fußzone, Kopf-/Nackenzone, Lendenwirbelzone, Schenkelzone, Schulterzone, Wadenzone
für Bauchschläfer, für Rückenschläfer, für Seitenschläfer
waschbar
Gelschaum
Matratzenkern
12 cm
Maße & Gewicht
80 cm
80 x 200 cm
21 cm
200 cm
40 kg/m³
2 x 4 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram