Happy People Doppelboxmatratze Doppel-Luftmatratze

★★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaterial: gummierte Baumwolle Breite: 130 cm Höhe: 8 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
101,54 €
Ø 98 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,52 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
101,54 €
Ø 98 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,52 €
ab 101,54 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy-People Doppelboxmatratze 0815 Onlinehandel Happy-People Doppelboxmatratze 10 101,54 € Versand kostenfrei Gesamt 101,54 € → zum Angebot
• Happy-people Doppelboxmatratze ManoMano Happy-people Doppelboxmatratze 3 bis 7 Werktage 103,57 € Versand kostenfrei Gesamt 103,57 € → zum Angebot
• Happy People Doppelboxmatratze, 200x130x8cm Amazon Happy People Doppelboxmatratze, 200x130x8cm Auf Lager 107,52 € Versand kostenfrei Gesamt 107,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.54 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Happy-People Doppelboxmatratze ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 10 101,54 € Versand kostenfrei Gesamt 101,54 € → zum Angebot
Happy-people Doppelboxmatratze ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 103,57 € Versand kostenfrei Gesamt 103,57 € → zum Angebot
Happy People Doppelboxmatratze, 200x130x8cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,52 € Versand kostenfrei Gesamt 107,52 € → zum Angebot
Happy People Doppelboxmatratze, 200x130x8cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 107,52 € Versand kostenfrei Gesamt 107,52 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Happy People Doppelboxmatratze Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
B. A Juli 2020

Die Luftmatratze erfüllt ihren Zweck perfekt: Sie lässt sich einfach aufblasen und behält die Luft. Auf einer Gewebeluftmatratze schwitzt man weniger als auf Plastik-Varianten und sie sind auch wärmer. Es wäre toll, wenn es eine dickere/höhere Version gäbe, da es morgens schwerer wird, aufzustehen. Leider entspricht die gelieferte Matratze nicht der Abbildung, daher schlafen wir auf der "Rillenvariante", die nicht so bequem ist wie erwartet.

Ein Umtausch war leider nicht mehr möglich. Insgesamt bin ich dennoch zufrieden damit, endlich auf einer richtigen Luftmatratze zu schlafen.

5/5
★★★★★ Immer wieder
Regina B November 2019

Unsere Matratze hat sich auch bei den längsten Festivalwochenenden bewährt. Nach drei Jahren ist sie immer noch so bequem wie am ersten Tag. Jetzt bestellen wir noch mehr für unsere Familie, damit auch sie ihre Nächte auf Festivals genießen können.

5/5
★★★★★ Die Schafft das
Andreas September 2019

Nachdem ich andere Intex Matratzen ausprobiert hatte, wollte ich zurück zu Stoff und Gummi für die Schule. Auf dem Festival aufgeblasen, verlor sie nach einer Nacht etwas Luft. Aber danach war sie perfekt. Die restliche Luft hielt mich vom Boden fern und das Schlafen fühlte sich wie auf meinem Wasserbett an.

Einmal aufgeblasen, hat sie das Werner Rennen von Mittwoch bis Montag durchgehalten. Sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Doppelmatratze - Sehr komfortabel und stabil
LB August 2019

Diese Matratze ist absolut empfehlenswert, sogar für schwerere Personen oder aktive Kinder. Ein Tipp: Im Sommer regelmäßig lüften, um Schimmelbildung zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Gute Qualität - wie erwartet!
Amazon Kunde Juni 2019

Immer noch eine nostalgische Luftmatratze aus robustem Baumwollgewebe mit stabiler Gummierung. Kein Vergleich zu den leichteren Modellen auf dem Markt. Trotz eines kleinen Qualitätsmangels an einer Stelle, empfehle ich dieses Modell weiterhin. Kleine Schönheitsfehler, aber insgesamt immer noch in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Kleiner, aber TOP!
noacherusker Juni 2011

Nach enttäuschenden Erfahrungen mit undichten PVC Matratzen, musste es unbedingt Gummi-Baumwolle sein. Diese Matratze bietet ausreichend Platz für zwei Personen zu einem erschwinglichen Preis. Leider schrumpfte die Länge nach dem Aufpumpen auf etwa 190 cm, die Breite auf maximal 120 cm, aber die Höhe von durchschnittlich 14 cm blieb erhalten.

Der Liegekomfort ist sehr gut, dank des Boxsystems bleibt man auch dann auf der Matte, wenn sich der Partner dreht. Das Kopfteil ist optimal für mich. Keine chemischen oder gummiartigen Gerüche.

Das Gewicht ist hoch, aber das war zu erwarten. Die Haltbarkeit konnte ich noch nicht überprüfen, aber basierend auf früheren Erfahrungen, erwarte ich eine lange Nutzungsdauer. Definitive Kaufempfehlung für alle, die angenehmen Schlaf im Zelt suchen!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
gummierte Baumwolle
130 cm
8 cm
200 cm
Doppel-Luftmatratze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram