Cocoon MummyLiner Egyptian Cotton (khaki brown) Innenschlafsack
- Der Innenschlafsack hat die Abmessungen 240 x 90/56 cm, was eine bequeme Passform für die meisten Körpergrößen gewährleistet.
- Mit einem Gewicht von nur 210 g ist er ein Leichtgewicht und belastet Ihr Gepäck kaum.
- Das Außen- und Innenmaterial aus hochwertiger Baumwolle bietet ein weiches und angenehmes Schlafgefühl.
- Erhöht die Wärmeleistung eines Schlafsackes um 3, was besonders in kühleren Nächten von Vorteil ist.
- Die Bemerkung 9°C deutet darauf hin, dass dieser Innenschlafsack ideal für Temperaturen um diesen Wert ist.
- Obwohl nicht koppelbar und ohne Wertsachen-Innentasche, überzeugt dieses Produkt durch seine praktische Funktionalität und hochwertige Verarbeitung.
-
Günstigster Preis
COCOON ECM25, COCOON Egyptian Cotton MummyLiner - Hüttenschlafsack khaki
sofort lieferbar
30,63 €
+ 4,91 € Versand
Gesamt 35,54 €
→ zum Angebot
-
Cocoon Schlafsack MummyLiner Ägyptische Baumwolle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,90 € → zum Angebot
-
Cocoon ECM25, Cocoon MummyLiner Ägyptische Baumwolle khaki - Größe...
2-3 Werktage
32,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 37,90 €
→ zum Angebot
-
Cocoon Ägyptische Baumwolle MummyLiner Tuareg, ECM25, Khaki, 95" x35/22
Auf Lager
34,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 34,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Der Cocoon MummyLiner Egyptian Cotton (khaki brown) – Ihr zuverlässiger Begleiter für erholsame Nächte
Für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Qualität legen, ist der Cocoon MummyLiner Egyptian Cotton (khaki brown) eine ausgezeichnete Wahl. Dieser hochwertige Innenschlafsack bietet nicht nur eine zusätzliche Wärmeschicht, sondern schützt auch Ihren Hauptschlafsack vor Verschmutzungen. Mit seiner weichen Baumwolle sorgt er für ein angenehmes Hautgefühl und verbessert die Hygiene während Ihrer Abenteuer in der Natur.
Cocoon MummyLiner Egyptian Cotton (khaki brown) Test
Das Produkt entspricht den Erwartungen - lang und hochwertig verarbeitet. Ideal für zusätzliche Wärme im Herbst und als alleiniger Schlafsack für den Sommer im Zelt.
Ich habe dieses Produkt zweimal gekauft und täglich einen Monat lang in Thailand verwendet. Die Qualität ist gut, leicht und dennoch robust. Ich würde dieses Produkt sofort wieder kaufen. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, das Kissen mit dem Ende zu überziehen.
Dieser kompakte und leichte Schlafsack ist angenehm im Griff und lässt sich mühelos in die Hülle packen. Mit seiner großzügigen Größe wertet er jeden herkömmlichen Schlafsack auf. Ein wirklich gutes Produkt!.
Das Schlafsack könnte etwas breiter sein. Auch für schlanke Personen wie mich gibt es nicht viel Platz, um sich bequem zu bewegen. Man fühlt sich wirklich eingeengt beim Schlafen.
Es wäre schön, wenn es etwas mehr Stoff an den Seiten gäbe. Das Modell auf dem Foto zeigt, wie eng es sein kann. Für mehr Komfort und Bewegungsfreiheit wäre eine größere Breite ideal.
Dieser Schlafsack ist leicht und bietet ein gutes Hautgefühl, obwohl es im Dunkeln etwas schwer sein kann, hineinzukommen. Das Zusammenpacken gestaltet sich jedoch etwas schwierig.
Produktreview: Dünner Schlafsack, perfekt als Inlet für kalte Nächte. Die Beschreibung des Produkts war zutreffend, doch die extrem dünne Baumwollqualität überraschte mich. Der Schlafsack passt problemlos in einen kleinen Beutel und eignet sich für Temperaturen über 20-24 Grad. Für warme Sommernächte ideal, doch für den Einsatz im Winter nicht geeignet.
Dennoch ist er als Inlet für einen dickeren Schlafsack perfekt geeignet. Der Schlafsack ist angenehm leicht und fühlt sich beinahe unsichtbar an. Trotzdem kann er als Hüttenschlafsack genutzt werden. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und behalte es. Ideal für Reisen in wärmere Regionen!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen