Therm-a-Rest Questar -18°C Long, LZ balsam/grün Schlafsack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Füllung aus hochwertigen Daunen bietet eine unübertroffene Wärmeisolierung und macht den Schlafsack ideal für Temperaturen bis zu -18°C.
• Ein Mumienschlafsack-Design optimiert die Wärmeeffizienz und passt sich perfekt an die Körperform an.
• Die Grenztemperatur von -18°C garantiert Schutz in extrem kalten Nächten, während die Komforttemperatur bei etwa 10°C liegt.
• Das Produkt ist für Personen mit einer maximalen Körpergröße von 198 cm geeignet, dank seiner großzügigen Abmessungen.
• Der Reißverschluss auf der linken Seite erleichtert den Ein- und Ausstieg und bietet zusätzliche Anpassungsmöglichkeiten für die Belüftung.
• Als Ganzjahresartikel ist dieser Schlafsack nicht nur für den Winter, sondern für alle Abenteuer geeignet, bei denen Sie sich auf die Qualität Ihrer Ausrüstung verlassen müssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
372,06 €
Ø 372 €
372,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 534,56 €
Komforttemperatur
-10 °C0 °C10 °C5 °C
max. Körpergröße
168 cm183 cm198 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
372,06 €
Ø 372 €
372,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 534,56 €
ab 372,06 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 372,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermarest Miegmaišis Therm-a-rest Questar 0F/-18C Long Amazon Marketplace Thermarest Miegmaišis Therm-a-rest Questar 0F/-18C Long Auf Lager 372,06 € Versand kostenfrei Gesamt 372,06 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest 13160, Therm-a-Rest - Questar 0F/-18C - Daunenschlafsack Gr Fit... Bergfreunde Therm-a-Rest 13160, Therm-a-Rest - Questar 0F/-18C - Daunenschlafsack Gr Fit... 2 - 4 Werktage 413,96 € Versand kostenfrei Gesamt 413,96 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest Questar 0F/-18C - Long Adfunture Outdoor Therm-a-Rest Questar 0F/-18C - Long Lieferung innerhalb von 3 Tagen 460,00 € Versand kostenfrei Gesamt 460,00 € → zum Angebot
• Therm-a-Rest 13160, Therm-a-Rest Questar 0F/-18C (200 cm) (13160) Grün/Blau Galaxus Therm-a-Rest 13160, Therm-a-Rest Questar 0F/-18C (200 cm) (13160) Grün/Blau 10-16 Werktage 534,56 € Versand kostenfrei Gesamt 534,56 € → zum Angebot
Varianten: Therm-a-Rest Questar
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
372.06 €
Ø 1 Mon.
372 €
Tiefstpreis
372 €
Preisalarm aktivieren
Thermarest Miegmaišis Therm-a-rest Questar 0F/-18C Long ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 372,06 € Versand kostenfrei Gesamt 372,06 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 13160, Therm-a-Rest - Questar 0F/-18C - Daunenschlafsack Gr Fit 185-198 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 413,96 € Versand kostenfrei Gesamt 413,96 € → zum Angebot
Therm-a-Rest Questar 0F/-18C - Long Adfunture Outdoor Adfunture Outdoor Angebotsinfo Lieferung innerhalb von 3 Tagen 460,00 € Versand kostenfrei Gesamt 460,00 € → zum Angebot
Therm-a-Rest 13160, Therm-a-Rest Questar 0F/-18C (200 cm) (13160) Grün/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 534,56 € Versand kostenfrei Gesamt 534,56 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Therm-a-Rest Questar -18°C Long, LZ balsam/grün

Der Therm-a-Rest Questar -18°C Long, LZ balsam/grün: Ihr Begleiter für kalte Nächte

Wenn die Temperaturen sinken und die Nächte länger werden, ist es wichtig, einen zuverlässigen Schlafsack zu haben, der nicht nur Wärme bietet, sondern auch Komfort und Langlebigkeit. Der Therm-a-Rest Questar -18°C Long, LZ balsam/grün ist genau das, was Abenteuerlustige für Camping, Trekking und Wandern in der kalten Jahreszeit benötigen. Dieser hochwertige Daunenschlafsack kombiniert innovative Technologien mit erstklassigen Materialien, um Ihnen eine ruhige Nacht unter den Sternen zu garantieren.

Therm-a-Rest Questar -18°C Long, LZ balsam/grün Test

5/5
★★★★★ Brutal gut
Norman B Januar 2024

Super warm, super leicht, super klein verpackbar. Bisher getestet bis -7°C und immer kuschelig warm inklusive dünnem Merino-Unterwäsche. Für Komfort bei -10°C geeignet.

Gut imprägniert und auch bei nassem Wetter auf 2-Tagestouren keine Probleme. Ein bisschen Feuchtigkeit an Kopf- und Fußende von außen war kein Problem, innen trocken. Verhalten der Daunen bei Nässe ist unbekannt, aber Vertrauen in Therm-A-Rest.

Wurde bisher nicht enttäuscht. Gute Investition für kalte Outdoor-Abenteuer. Kleine Packmaße erleichtern den Transport.

Insgesamt sehr zufrieden mit der Qualität und Leistung dieses Schlafsacks. Würde es wieder kaufen.

Allgemeine Daten
Camping, Trekking, Wandern
blau
Daune
-18 °C
Ganzjahresartikel, Winter
10 °C
Daunen
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
links
198 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram