Grüezi Bag Biopod DownWool Summer (175, RZ, green) Mumienschlafsack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Komforttemperatur von 8 °C macht ihn zum perfekten Begleiter für Sommernächte.
• Mit einem Gewicht von nur 700 g und einem Packmaß von 19 x 29 cm lässt er sich leicht transportieren.
• Die Kombination aus Daunen und Schurwolle im Innenmaterial sorgt für eine optimale Wärmeisolation und Feuchtigkeitsregulierung.
• Die Schulterbreite von 77 cm und eine Fußende-Breite von 50 cm bieten ausreichend Platz und Bewegungsfreiheit.
• Das robuste Außenmaterial aus Nylon schützt vor Feuchtigkeit und Abnutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
269,95 €
Ø 275 €
269,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
269,95 €
Ø 275 €
269,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,00 €
ab 269,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grüezi-Bag 5210, Grüezi-Bag Biopod DownWool Summer 175 (Grün STK Größe) Sporthaus Schuster Grüezi-Bag 5210, Grüezi-Bag Biopod DownWool Summer 175 (Grün STK Größe) 2-4 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
• Grüezi Bag Biopod DownWool Summer - Cactus, 175 denk-outdoor Grüezi Bag Biopod DownWool Summer - Cactus, 175 1-3 Tage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
• Grüezi-Bag Biopod DownWool Summer 175 Schlafsack grün Amazon Marketplace Grüezi-Bag Biopod DownWool Summer 175 Schlafsack grün Auf Lager 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269.95 €
Ø 1 Mon.
275 €
Tiefstpreis
270 €
Preisalarm aktivieren
Grüezi-Bag 5210, Grüezi-Bag Biopod DownWool Summer 175 (Grün STK Größe) ✓ Bester Preis Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 269,95 € Versand kostenfrei Gesamt 269,95 € → zum Angebot
Grüezi Bag Biopod DownWool Summer - Cactus, 175 denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
Grüezi bag 5210, Grüezi bag DownWool Summer cactus CAMP4 camp4.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder... 319,99 € Versand kostenfrei Gesamt 319,99 € → zum Angebot
Grüezi-Bag Biopod DownWool Summer 175 Schlafsack grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:03 Uhr.

Testbericht Grüezi Bag Biopod DownWool Summer (175, RZ, green)

Entdecken Sie den Komfort des Grüezi Bag Biopod DownWool Summer (175, RZ, green)

Für alle, die auch in warmen Nächten unter freiem Himmel nicht auf Komfort verzichten möchten, bietet der Grüezi Bag Biopod DownWool Summer (175, RZ, green) eine ausgezeichnete Lösung. Dieser hochwertige Mumienschlafsack kombiniert innovative Materialien mit durchdachtem Design, um Ihnen eine erholsame Nachtruhe zu garantieren. Ob auf Reisen, beim Camping oder bei anderen Outdoor-Aktivitäten, dieser Schlafsack ist Ihr idealer Begleiter.

Technische Highlights, die überzeugen

Bevor wir tiefer in die Details eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die diesen Schlafsack auszeichnen:

Grüezi Bag Biopod DownWool Summer (175, RZ, green) Test

5/5
★★★★★ Wie beschrieben
M. H September 2023

Macht einen sehr guten Eindruck. Alles wie beschrieben. Kein Vergleich zu den üblichen Standardsäcken mit Kunststofffüllungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
Reisen
-11 ° C
blau
700 g
3 ° C
8 ° C
175 cm
Daunen, Schurwolle
Details
Nylon
Sommer
Maße
200 cm
50 cm
7
19 x 29
77 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram