Deuter Astro 300 (Large, redwood-curry, LZ) Schlafsack
- Die Füllung aus hochwertiger Entendaune mit einer Bauschkraft von 600+cuin sorgt für eine exzellente Wärmeisolierung und ein geringes Gewicht.
- Das Außenmaterial aus 30D Polyamid Ripstop bietet eine hohe Robustheit und Langlebigkeit, während es gleichzeitig leicht und atmungsaktiv bleibt.
- Mit einem Gewicht von nur 850 g und einem Packmaß von 26 x 18 cm ist dieser Schlafsack ein Leichtgewicht und lässt sich kompakt verstauen.
- Die Komforttemperatur von 7 °C, die Grenztemperatur von 3 °C und die Extremtemperatur von -11 °C machen ihn zum idealen Begleiter für eine Vielzahl von Outdoor-Aktivitäten.
- Der Schlafsack ist für Personen mit einer maximalen Körpergröße von 200 cm geeignet und bietet mit einer Schulterbreite von 80 cm ausreichend Platz und Bewegungsfreiheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
209,95 €
max. Körpergröße
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Deuter 3711121-1-5908, Schlafsack Deuter Astro Pro 300 L 2024...
3-4 Tage
209,95 €
+ 17,00 € Versand
Gesamt 226,95 €
→ zum Angebot
-
Deuter 3711121_5908, Deuter Astro 300 L Alpin-Schlafsack, rot
2-4 Werktage
250,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 250,00 €
→ zum Angebot
-
deuter Astro 300 L - Large Daunen Schlafsack
Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen
252,95 €
+ 16,00 € Versand
Gesamt 268,95 €
→ zum Angebot
-
Deuter 3711121, Deuter Astro 300 +3°C Large Daunenschlafsack...
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
259,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 259,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
Deuter Astro 300
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.
Der Deuter Astro 300 (Large, redwood-curry, LZ): Ihr Begleiter für kühle Nächte
Wenn die Temperaturen sinken und die Nächte länger werden, ist es wichtig, einen zuverlässigen Schlafsack zu haben, der nicht nur Wärme bietet, sondern auch Komfort und Langlebigkeit. Der Deuter Astro 300 (Large, redwood-curry, LZ) erfüllt all diese Anforderungen mit Bravour. Mit seiner hochwertigen Entendaunenfüllung und dem robusten Außenmaterial bietet dieser Schlafsack eine optimale Balance zwischen Wärmeisolierung und Atmungsaktivität, sodass Sie auch bei kühleren Temperaturen angenehm warm bleiben.
Deuter Astro 300 (Large, redwood-curry, LZ) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Deuter Astro 300 (Large, redwood-curry, LZ)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Außenmaterialien
30D, Polyamid, Ripstop
Extremtemperatur
-11 °C
Farbe
rot
Füllung
600+cuin, Entendaune
Gewicht
850 g
Grenztemperatur
3 °C
Komforttemperatur
7 °C
Packmaß in Zentimetern
26 x 18
Produkttyp
Daunenschlafsack
Reißverschluss
links
Schulterbreite
80 cm
max. Körpergröße
200 cm