Deuter Astro 500 L (2021) ink-curry Schlafsack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Außenbezug ist mit BIONIC-FINISH®ECO behandelt, was ihn schmutz- und wasserabweisend macht.
• Die Füllung besteht aus Dura Loft® Density Kunstfaser, die für ihre ausgezeichnete Wärmeleistung und gute Komprimierbarkeit bekannt ist.
• Ein atmungsaktives und hautfreundliches Silk Polyester wird als Innenfutter verwendet, um den Schlafkomfort zu erhöhen.
• Die verstellbare Kontur-Kapuze hilft, Wärmeverlust zu reduzieren und den Komfort zu steigern.
• Ein Auto-Lock 2-Wege Reißverschluss verhindert das selbstständige Öffnen während des Schlafs und ermöglicht eine bessere Luftzirkulation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
259,95 €
Ø 264 €
259,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
259,95 €
Ø 264 €
259,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 334,99 €
ab 259,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3711321-1-3916, Schlafsack Deuter Astro Pro 500 L 2024... Sportsprofi Deuter 3711321-1-3916, Schlafsack Deuter Astro Pro 500 L 2024... 3-4 Tage 259,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 276,95 € → zum Angebot
• DEUTER Schlafsack Astro 500 L intersport DEUTER Schlafsack Astro 500 L Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 270,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 274,85 € → zum Angebot
• Deuter 3711324, Deuter Astro 500 -4°C L Daunenschlafsack links-Dunkel-Blau-L, SportOkay Deuter 3711324, Deuter Astro 500 -4°C L Daunenschlafsack links-Dunkel-Blau-L, Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259.95 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3711321-1-3916, Schlafsack Deuter Astro Pro 500 L 2024 Reißverschluss:links ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 259,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 276,95 € → zum Angebot
DEUTER Schlafsack Astro 500 L intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 270,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 274,85 € → zum Angebot
Deuter 3711324, Deuter Astro 500 -4°C L Daunenschlafsack links-Dunkel-Blau-L, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 334,99 € Versand kostenfrei Gesamt 334,99 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:39 Uhr.

Testbericht Deuter Astro 500 L (2021) ink-curry

Optimale Wärmeleistung und Komfort für Ihre Abenteuer

Der Deuter Astro 500 L (2021) ink-curry ist ein hochwertiger Schlafsack, der speziell für aktive Camper, Rucksacktouristen und Wanderer entwickelt wurde. Dieses Modell bietet eine hervorragende Wärmeleistung und Komfort für die Frühjahr- und Sommermonate. Dank seiner fortschrittlichen Materialien und Konstruktionstechniken ist dieser Schlafsack eine zuverlässige Wahl für Ihre Outdoor-Abenteuer.

Deuter Astro 500 L (2021) ink-curry Test

3/5
★★★☆☆ Ok…. mit einigen Abstrichen
Manuel R Juni 2025

Für mich nicht ideal: Der Daunenschlafsack verliert ständig Federn und ist sehr pflegeaufwendig — typisch für Daune. Positiv ist die gute Wärmeleistung, trotzdem fror ich bereits ab ca. 2 °C. Insgesamt enttäuschend wegen Federverlust und hohem Pflegeaufwand.

Allgemeine Daten
30D, Polyamid, Ripstop
-21 °C
blau
600+ cuin, Entendaune
1.000 g
-4 °C
1 °C
31 x 20
Daunenschlafsack
82 cm
200 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram