Marmot Trestles Elite Eco 20 Classic Kunstfaserschlafsack

• Der Schlafsack zeichnet sich durch zwei Reißverschlüsse aus, einen langen mit Klemmschutzzipper für einfache Handhabung und einen kurzen auf der gegenüberliegenden Schulterseite für mehr Bewegungsfreiheit.
• Ein Wärmekragen trägt dazu bei, die Körperwärme effektiv im Schlafsack zu speichern und bietet zusätzlichen Schutz vor kühlen Temperaturen.
• Ein integriertes Wertsacheninnenfach bietet sicheren Stauraum für persönliche Gegenstände und hält sie in Reichweite.
• Die angeschnittene Konturkapuze passt sich perfekt an die Kopfform an und sorgt für zusätzliche Wärme und Komfort.
• Der Schlafsack ist für Temperaturen bis ca. -6 °C ausgelegt und verspricht angenehme Nächte in der Natur.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
171,00 €
Ø 182 €
171,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
max. Körpergröße
ClassicMidnight Storm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
171,00 €
Ø 182 €
171,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,95 €
ab 171,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marmot Trestles Elite Eco 20, Mumienschlafsack, leichter, umweltfreundlicher und Amazon Marketplace Marmot Trestles Elite Eco 20, Mumienschlafsack, leichter, umweltfreundlicher und Auf Lager 171,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 171,99 € → zum Angebot
• MARMOT Schlafsack Trestles Elite Eco 20 intersport MARMOT Schlafsack Trestles Elite Eco 20 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 186,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,85 € → zum Angebot
• Marmot Schlafsack Schlafsack TRESTLES ELITE ECO 20 REGULAR Otto Marmot Schlafsack Schlafsack TRESTLES ELITE ECO 20 REGULAR lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 190,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 195,99 € → zum Angebot
• Marmot 39610, Marmot Trestles Elite Eco 20 RV links - estate blue/classic blue - Unterwegs Marmot 39610, Marmot Trestles Elite Eco 20 RV links - estate blue/classic blue - 2-3 Werktage 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
Varianten: Marmot Trestles Elite Eco 20
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
171 €
Ø 1 Mon.
182 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
Marmot Trestles Elite Eco 20, Mumienschlafsack, leichter, umweltfreundlicher und ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 171,00 € + 0,99 € Versand Gesamt 171,99 € → zum Angebot
MARMOT Schlafsack Trestles Elite Eco 20 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 186,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 190,85 € → zum Angebot
Marmot Schlafsack Schlafsack TRESTLES ELITE ECO 20 REGULAR Otto Storer Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 190,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Marmot 39610, Marmot Trestles Elite Eco 20 RV links - estate blue/classic blue - Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 199,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Marmot Trestles Elite Eco 20 Classic

Ein Meisterwerk der Nachhaltigkeit und Funktionalität

Der Marmot Trestles Elite Eco 20 Classic setzt neue Maßstäbe in der Welt der Outdoor-Ausrüstung. Mit einem Gesamtgewicht von rund einem Kilo bietet dieser Dreijahreszeitenschlafsack aus Kunstfaser eine beeindruckende Balance zwischen Leichtigkeit und Wärmeleistung. Sein besonderes Merkmal ist die Herstellung aus 100 % recycelten Materialien, die eine nachhaltige Nutzung und Wiederverwertung ermöglichen.

Marmot Trestles Elite Eco 20 Classic Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Marmot Trestles Elite Eco 20 Classic? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunstfaserschlafsack
Allgemeine Informationen
Camping, Wandern
-23 °C
blau
1.077 g
-6 °C
0 °C
183 cm
Kunstfaser
Details
Polyester
Kunstfaser
Polyester
Winter
links
Maße
8,9

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram