Cocoon MummyLiner Silk/Cotton (red) Deckenschlafsack

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Abmessungen von 240 x 90/56 cm bieten ausreichend Platz und Bewegungsfreiheit.
• Ein kompaktes Packmaß von 16 x 16 cm erleichtert den Transport und spart Platz in Ihrem Rucksack.
• Mit einem Gewicht von nur 180 g ist dieser Innenschlafsack ein Leichtgewicht unter den Schlafbegleitern.
• Das Außenmaterial aus einer Mischung von Seide und Baumwolle vereint Robustheit mit einem weichen Griff.
• Dank der reißfesten Eigenschaften können Sie sich auf eine lange Lebensdauer des Produktes verlassen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,95 €
Ø 87 €
74,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
89,95 €
Ø 87 €
74,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cocoon Seide/Baumwolle MummyLiner, Herren, Monk's Red Amazon Marketplace Cocoon Seide/Baumwolle MummyLiner, Herren, Monk's Red Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Cocoon Mummy Silk/Egyptian Cotton Schlafsack Bergzeit Cocoon Mummy Silk/Egyptian Cotton Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
• Cocoon SCM72, Cocoon - MummyLiner Silk / Cotton - Reiseschlafsack Gr 241 x... Bergfreunde Cocoon SCM72, Cocoon - MummyLiner Silk / Cotton - Reiseschlafsack Gr 241 x... 2 - 4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
• Cocoon SCM72, Cocoon MummyLiner Seide Ägyptische Baumwolle monks red - Größe Unterwegs Cocoon SCM72, Cocoon MummyLiner Seide Ägyptische Baumwolle monks red - Größe 3-5 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Varianten: Cocoon MummyLiner Silk/Cotton
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Cocoon Seide/Baumwolle MummyLiner, Herren, Monk's Red ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Cocoon Mummy Silk/Egyptian Cotton Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 89,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 93,40 € → zum Angebot
Cocoon SCM72, Cocoon MummyLiner Seide Ägyptische Baumwolle monks red - Größe Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 3-5 Werktage 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Cocoon SCM72, Cocoon - MummyLiner Silk / Cotton - Reiseschlafsack Gr 241 x 90/56 cm Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Cocoon MummyLiner Silk/Cotton (red)

Optimieren Sie Ihr Schlafgefühl mit dem Cocoon MummyLiner Silk/Cotton (red)

Für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Komfort und Qualität legen, bietet der Cocoon MummyLiner Silk/Cotton (red) eine hervorragende Lösung. Dieser hochwertige Innenschlafsack kombiniert die Vorteile von Seide und Baumwolle, um Ihnen eine unvergleichliche Schlafumgebung zu bieten, egal wo Ihre Abenteuer Sie hinführen. Seine einzigartige Materialzusammensetzung sorgt nicht nur für ein angenehmes Hautgefühl, sondern erhöht auch die Wärmeleistung Ihres Schlafsackes um bis zu 4,8°C, was ihn zu einem unverzichtbaren Begleiter für kältere Nächte macht.

Cocoon MummyLiner Silk/Cotton (red) Test

5/5
★★★★★ Kompakt und leicht
Flytime Januar 2019

Wir suchten nach einem leichten Reiseschlafsack für Asien und entschieden uns am Ende für dieses Produkt. Die Verarbeitung ist hervorragend und die Form sorgt dafür, dass man sich nicht eingeengt fühlt. Das Material aus Seiden-Baumwollmischung liegt angenehm auf der Haut und transportiert Schweiß effektiv ab.

Der Schlafsack trocknet zudem nach dem Waschen sehr schnell. Dank des kleinen Beutels kann der Schlafsack einfach am Rucksack befestigt werden. Ein tolles Produkt, das ich immer wieder kaufen würde :).

5/5
★★★★★ Super Schlafsack, leicht, geräumig und warm
Wassermaus August 2017

Ich bin sehr zufrieden mit meinem neuen Schlafsack. Er hat meine Erwartungen erfüllt und hält schön warm. Für zukünftige Modelle wünsche ich mir farbige Markierungen für die Ober- und Unterseite sowie einen farbigen Klettverschluss zur besseren Orientierung.

5/5
★★★★★ Seh guter Hüttenschlafsack.
Rudolf W Februar 2014

Dieser Hüttenschlafsack aus Seide und Baumwolle bietet Komfort und Wärme bei ausreichender Größe für eine angenehme Nachtruhe. Sehr empfehlenswert für alle, die eine gute Wärmedämmung ohne beengtes Gefühl suchen.

4/5
★★★★☆ tolles Hautgefühl des Stoffs <--> Einstieg von oben unpraktisch für tägl. Inlays-Sack Gebrauch
Roxy September 2018

Der Inlay-Schlafsack aus hochwertigem Material überzeugt durch seine angenehme Haptik. Jedoch ist er aufgrund seiner schmalen Form und des komplizierten Einstiegs nicht für jeden Reisenden geeignet. Wer jedoch Wert auf Stoffqualität legt und mit diesen Einschränkungen leben kann, wird mit diesem Produkt zufrieden sein.

3/5
★★★☆☆ Angenehmer Stoff aber schlechter schnitt
Amazon C April 2018

Das Inlay aus angenehmem Stoff bietet zusätzliche Wärme zum Daunenschlafsack, aber der Schnitt ist unpraktisch. Es ist insgesamt zu lang und hat einen kleinen, schwer zu findenden Klettverschluss am Kopfende. Die riesige seitliche Öffnung führt dazu, dass das Inlay im Schlafsack verrutscht und nur die Beine bedeckt. Für welche Körpergröße ist das gedacht? Tipps zur Behebung dieses Problems sind willkommen!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Deckenschlafsack, Innenschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
180 g
Seide
Details
Seide/Baumwolle
keine
Baumwolle, Seide
nein
Maße
240 x 90/56 cm
16 x 16
Weitere Eigenschaften
8°C / reißfest, erhöht die Wärmeleistung eines Schlafsackes um 4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram