Deuter Exosphere -11° SL (almond-redwood) Zip Left Schlafsack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 3-Jahreszeiten-Schlafsack bietet optimalen Schutz bei Temperaturen von 4°C bis -11°C, ideal für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten.
• Mit einem Gesamtgewicht von 1.955g und kompaktem Packmaß von 35 x 23 cm ermöglicht er hohe Mobilität bei Bergsteigen und Trekking.
• Die wasserdichte Dryzone im Kopf- und Fußbereich schützt zuverlässig vor Feuchtigkeit und erhöht den Schlafkomfort.
• Ausgestattet mit High Loft und Thermo Pro Loft Technologien für hervorragende Wärmeisolation bei geringem Gewicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
163,19 €
Ø 184 €
163,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,90 €
Reißverschluss
linksrechts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
163,19 €
Ø 184 €
163,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 255,90 €
ab 163,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 163,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter Exosphere -11° SL Kunstfaserschlafsack Damen in almond-redwood, Größe SportScheck Deuter Exosphere -11° SL Kunstfaserschlafsack Damen in almond-redwood, Größe 1-3 Werktage 163,19 € + 4,50 € Versand Gesamt 167,69 € → zum Angebot
• deuter Exosphere -11° SL Damen Kunstfaserschlafsack,Almond-Redwood,Left Zip Amazon deuter Exosphere -11° SL Damen Kunstfaserschlafsack,Almond-Redwood,Left Zip Auf Lager 183,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 190,03 € → zum Angebot
• DEUTER Schlafsack Exosphere -11° SL intersport DEUTER Schlafsack Exosphere -11° SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 255,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 259,85 € → zum Angebot
Varianten: Deuter Exosphere -11° SL (almond-redwood)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
163.19 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
163 €
Preisalarm aktivieren
Deuter Exosphere -11° SL Kunstfaserschlafsack Damen in almond-redwood, Größe ✓ Bester Preis SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 163,19 € + 4,50 € Versand Gesamt 167,69 € → zum Angebot
deuter Exosphere -11° SL Damen Kunstfaserschlafsack,Almond-Redwood,Left Zip Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 183,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 190,03 € → zum Angebot
deuter Exosphere -11° SL Damen Kunstfaserschlafsack,Almond-Redwood,Left Zip Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 183,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 190,03 € → zum Angebot
DEUTER Schlafsack Exosphere -11° SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 255,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 259,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:49 Uhr.

Testbericht Deuter Exosphere -11° SL (almond-redwood) Zip Left

Deuter Exosphere -11° SL (almond-redwood) Zip Left Maximaler Komfort für kalte Nächte

Erleben Sie unvergleichlichen Schlafkomfort bei Outdoor-Abenteuern mit diesem hochwertigen Mumienschlafsack. Speziell für Frauen konzipiert, bietet er optimale Wärmeisolation bis -11°C und passt sich dank der elastischen Konstruktion perfekt an Ihre Körperform an. Das innovative High Loft Material sorgt für hervorragende Wärmeregulierung, während die wasserdichte Dryzone im Kopf- und Fußbereich Sie zuverlässig vor Feuchtigkeit schützt.

Flexibilität und Komfort für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiastinnen

Dieser Schlafsack überzeugt durch seine bemerkenswerte Anpassungsfähigkeit. Die elastische Konstruktion ermöglicht bis zu 25% mehr Bewegungsfreiheit, ohne dabei Wärme zu verlieren. Ideal für Seitenschläferinnen und alle, die sich nachts gerne bewegen. Die Thermo Pro Loft Technologie garantiert selbst bei Feuchtigkeit eine konstante Wärmeleistung. Mit einem Packmaß von nur 35 x 23 cm ist der Schlafsack zudem äußerst kompakt und leicht zu transportieren.

Deuter Exosphere -11° SL (almond-redwood) Zip Left Test

5/5
★★★★★ Warm und Funktional!
Thomas K September 2025

Warmer, bewegungsfreundlicher Schlafsack mit sehr kompaktem Packmaß – ideal für Rucksacktouren. Material ist ordentlich, die glänzende Optik überzeugt. Wir entschieden uns schließlich für einen Daunenschlafsack von Deuter und retournierten diesen. Insgesamt ein Top-Produkt.

Allgemeine Daten
198 x 68-85 x 43-54 cm
3
Polyester
Wertsachen-Innentasche, koppelbar, wasserdichte Dryzone im Kopf- und Fußbereich
Bergsteigen, Camping, Trekking, Wandern
-30 °C
gelb, rot
43 cm
1.310 g
Polyester
Kunstfaser
Frauen
1.955 g
-11 °C
Frühling/Herbst, Winter
4 °C
Aufbewahrungsbeutel
35 x 23
Schonwaschgang, Tumblertrocknung reduziert, nicht bleichen, nicht bügeln
Mumienschlafsack, Packsack
links
68 cm
Deuter Exosphere
High Loft, Thermo Pro Loft
175 cm
ja
30
Fair Wear Foundation, bluesign

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram