Hansaplast Sensitive Pflasterstrips hautton dark (20 Stk.)

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pflaster Eigenschaften: hypoallergen Verpackungsgröße: 20 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,24 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2,24 €
Ø 2 €
1,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
ab 2,24 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansaplast 48498, Hansaplast Pflaster SENSITIVE 48498 dunkelbraun, 20 St. Mindfactory Hansaplast 48498, Hansaplast Pflaster SENSITIVE 48498 dunkelbraun, 20 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
• Hansaplast Sensitive Hautton Pflaster dark (20 Strips), hautfreundliche und Amazon Hansaplast Sensitive Hautton Pflaster dark (20 Strips), hautfreundliche und Auf Lager 2,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
• Hansaplast Sensitive Pflaster Hautton dunkel 20 Stück Rossmann Hansaplast Sensitive Pflaster Hautton dunkel 20 Stück 2 Werktage 2,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.24 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Hansaplast 48498, Hansaplast Pflaster SENSITIVE 48498 dunkelbraun, 20 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,24 € 0.112 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Hansaplast Sensitive Hautton Pflaster dark (20 Strips), hautfreundliche und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,29 € 0.11 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
Hansaplast Sensitive Hautton Pflaster dark (20 Strips), hautfreundliche und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,29 € 0.11 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 5,28 € → zum Angebot
Hansaplast Sensitive Pflaster Hautton dunkel 20 Stück Rossmann ROSSMANN Angebotsinfo 2 Werktage 2,29 € 0.1145 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
Hansaplast Pflaster SENSITIVE 48498 dunkelbraun, 20 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,81 € 0.1405 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
HANSAPLAST Sensitive Pflasterstrips hautton dark 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,12 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
Hansaplast Sensitive Pflasterstrips haut 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,25 € 0,16 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
PZN-DE 17441978, Hansaplast SENSITIVE Pflasterstrips Hautton dark Pflaster Inhalt: 20 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 3,26 € 0.163 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,25 € → zum Angebot
Hansaplast Sensitive Pflasterstrips Hautton Dark Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,36 € 0,17 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,35 € → zum Angebot
Hansaplast 48498, Hansaplast Pflaster SENSITIVE dunkelbraun 20 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,39 € 0.1695 € / Stück + 5,97 € Versand Gesamt 9,36 € → zum Angebot
Hansaplast Pflaster SENSITIVE dunkelbraun 20 St. Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Hansaplast Pflaster SENSITIVE 48498 dunkelbraun, 20 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,39 € 0.1695 € / Stück + 9,86 € Versand Gesamt 13,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansaplast Sensitive Pflasterstrips hautton dark (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Pflaster, die auch unter widrigen Bedingungen haften
Lucas R Januar 2024

Diese wasser- und schweißbeständigen Pflaster haften fest und sind ideal für den täglichen Gebrauch, auch bei Feuchtigkeit und Bewegung. Mit ihrer starken Haftung bleiben sie zuverlässig, selbst nach dem Händewaschen. Vielseitig einsetzbar und strapazierfähig, sind sie die perfekte Wahl für verschiedene Situationen. Zusammengefasst, ein zuverlässiges Produkt für unterschiedliche Anwendungen.

5/5
★★★★★ Es klebt!
Garbaldi5 Mai 2023

Dieses Plaster hält zuverlässig und lässt sich problemlos entfernen, ohne Rückstände zu hinterlassen. Es erfüllt seinen Zweck perfekt, besonders bei Verletzungen an den Händen, die häufig mit Wasser in Kontakt kommen. Das erneute Anbringen eines neuen Pflasters wird somit überflüssig.

Die Haftung ist wirklich top und das Entfernen kinderleicht. Insgesamt ein tolles Produkt, das ich nur weiterempfehlen kann. Einfach super! 😊.

5/5
★★★★★ Endlich Pflaster in verschiedenen Hauttönen
Y.S.mini April 2022

Dieses hochwertige und erschwingliche Pflaster in natürlicher Hautfarbe ist kaum sichtbar und perfekt für den Alltag. Leider ist es nicht im regulären Sortiment erhältlich, sondern muss extra bestellt werden.

4/5
★★★★☆ Gut
Lysann S Mai 2024

Die Sensitiv Pflaster haben gut gehalten und waren angenehm auf der Haut. Trotzdem war das Entfernen etwas schmerzhaft. Insgesamt eine gute Leistung, da nichts abgegangen ist und die Ecken festgehalten wurden.

4/5
★★★★☆ Gute Pflaster!
Limettentee April 2024

Diese Pflaster haften fest und sind praktisch einzeln verpackt für unterwegs. Der Preis könnte jedoch etwas niedriger sein. Insgesamt vier Sterne.

4/5
★★★★☆ Gut mit kleinen Abstrichen
Mark Februar 2024

Die Hansaplast Sensitive Pflaster sind ideal für empfindliche Haut. Sie kleben gut, sind flexibel und hypoallergen. Einziges Manko: Manchmal etwas schwer zu entfernen. Trotzdem insgesamt zufrieden! Empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
Pflaster
Eigenschaften
20 Stück
hypoallergen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram