Gothaplast Gota-Por Wundpflaster 7,2 x 5 cm Steril (50 Stk.)

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pflaster Verpackungsgröße: 50 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,24 €
Ø 23 €
21,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
23,24 €
Ø 23 €
21,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,21 €
ab 23,24 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04473273, Gothaplast Gota-Por Wundpflaster 5x7,2 cm steril 50 St pharmeo PZN-DE 04473273, Gothaplast Gota-Por Wundpflaster 5x7,2 cm steril 50 St 1-2 Werktage 23,24 € + 4,49 € Versand Gesamt 27,73 € → zum Angebot
• PZN-DE 04473273, Gota-Por Wundpflaster 5x7,2 cm steril Pflaster Inhalt: 50 St APONEO PZN-DE 04473273, Gota-Por Wundpflaster 5x7,2 cm steril Pflaster Inhalt: 50 St Artikel verfügbar 23,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
• Gota-por Wundpflaster 5x7,2 cm steril 50 stk Amazon Marketplace Gota-por Wundpflaster 5x7,2 cm steril 50 stk Auf Lager 34,65 € Versand kostenfrei Gesamt 34,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.24 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04473273, Gothaplast Gota-Por Wundpflaster 5x7,2 cm steril 50 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,24 € 0.4648 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 27,73 € → zum Angebot
PZN-DE 04473273, Gota-Por Wundpflaster 5x7,2 cm steril Pflaster Inhalt: 50 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 23,24 € 0.4648 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,23 € → zum Angebot
Gota-por Wundpflaster 5x7,2 cm steril 50 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,25 € 0,47 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 26,74 € → zum Angebot
Gota-Por Wundpflaster 5x7,2 cm steril 50 St Pflaster Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 23,36 € 0,47 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 23,36 € → zum Angebot
GOTA-POR Wundpflaster 5x7,2 cm steril 50 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 23,52 € 0,47 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,51 € → zum Angebot
PZN-DE 04473273, Gothaplast Verbandpflasterfabrik Gota-por Wundpflaster 5x7,2 cm healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 24,89 € 0.4978 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
PZN-DE 04473273, Gothaplast Gota-por Wundpflaster 5x7,2 cm steril 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 25,15 € 0.503 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,14 € → zum Angebot
PZN-DE 04473273, Gothaplast GoTa-Por Wundpflaster 5 x7,2 cm steril, 50 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 25,25 € 0.505 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,24 € → zum Angebot
Gota-Por Wundpflaster 5x7,2 cm steril 50 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 26,24 € 0,52 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 30,14 € → zum Angebot
PZN-DE 04473273, Gothaplast Gota-Por Wundpflaster Steril 7.2cmx5cm 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,80 € 0.536 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Gota-por Wundpflaster 5x7,2 cm steril Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,26 € 0,55 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
Gota-por Wundpflaster 5x7,2 cm steril deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,27 € 0,55 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 31,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gothaplast Gota-Por Wundpflaster 7,2 x 5 cm Steril (50 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hält superdicht
Amazon Kunde September 2017

Dieses Wundfilm Pflaster ist einfach unglaublich! Es hält Abszesse sicher abgedeckt, ohne dass etwas ausläuft oder Geruch durchkommt. Im Gegensatz zur Zugsalbe bleibt die Wäsche sauber und geruchsfrei. Das Pflaster haftet den ganzen Tag lang perfekt und lässt sich problemlos abnehmen zum Duschen. Ein wahres Must-Have für die Wundbehandlung! Einfach fantastisch!.

5/5
★★★★★ Duschpflaster
Mit d Dezember 2025

Die besten Pflaster. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ war alles ok
Dieter H Mai 2025

alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Wundpflaster
derspirituosenmann November 2023

Sehr schnelleLieferung. Alles bestens, Danke und weiter so !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Gothaplast
Pflaster
GoTa-POR Wundpflaster steril 7.2cmx5cm
Gothaplast Verbandpflasterfabrik GmbH
Eigenschaften
50 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram