Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg

★★★★★ (62 Bewertungen)
  • Produkttyp: Schmerzpflaster
  • Anwendungsgebiete: Schmerzen
  • Darreichungsform: Pflaster
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,65 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
5,65 €
Ø 6 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 5,65 €
50 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 02740735, NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Pflaster Inhalt: 2 St APONEO PZN-DE 02740735, NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Pflaster Inhalt: 2 St Artikel verfügbar 5,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
  • PZN-DE 02740735, Reckitt Benckiser NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2... pharmeo PZN-DE 02740735, Reckitt Benckiser NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2... 1-2 Werktage 5,78 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
  • NUROFEN 24-Stunden Ibuprofen Schmerzpflaster 200 mg 2 St medpex NUROFEN 24-Stunden Ibuprofen Schmerzpflaster 200 mg 2 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,82 € + 3,49 € Versand Gesamt 9,31 € → zum Angebot
  • NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Ibuprofen 8 stk Amazon Marketplace NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Ibuprofen 8 stk Auf Lager 24,12 € Versand kostenfrei Gesamt 24,12 € → zum Angebot

2 Varianten zu Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.65 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02740735, NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Pflaster Inhalt: 2 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,64 € → zum Angebot
PZN-DE 02740735, Reckitt Benckiser NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,78 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
NUROFEN 24-Stunden Ibuprofen Schmerzpflaster 200 mg 2 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,82 € 2,91 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 9,31 € → zum Angebot
NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,85 € 2,93 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
NUROFEN 24-Stunden Ibuprofen Schmerzpflaster 200 mg 2 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 6,20 € 3,10 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
PZN-DE 02740735, Reckitt Benckiser NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,48 € 3,24 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 10,38 € → zum Angebot
PZN-DE 02740735, Reckitt Benckiser Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg, 2 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
PZN-DE 02740735, Reckitt Benckiser NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 2 St., fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,54 € + 4,50 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
PZN-DE 02740735, Reckitt Benckiser Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200mg Wirkst Pf Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,67 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
PZN-DE 02740735, Reckitt Benckiser NUROFEN 24-STUNDEN SCHMERZPFLASTER 2 St Pflaster, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 6,88 € + 3,95 € Versand Gesamt 10,83 € → zum Angebot
PZN-DE 02740735, Reckitt Benckiser 3143899, Reckitt Benckiser NUROFEN 24-Stunden UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,91 € → zum Angebot
NUROFEN 24-STUNDEN SCHMERZPFLASTER 2 St Pflaster Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 6,99 € 3,50 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Ibuprofen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,16 € 3,58 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Ibuprofen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,18 € 3,59 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,17 € → zum Angebot
* Daten vom 29.09.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Test

5/5
★★★★★ Preisleistung
Mario R März 2024

Medizinische Pflaster: preiswert und empfehlenswert. Geschmack nicht anwendbar — es handelt sich um Pflaster. In der Anwendung zuverlässig, problemlos und von guter Qualität. Gute Wahl für den Alltag, kann ich bedenkenlos weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Helfen da, wo der Schmerz ist
Stefanie Oktober 2023

Das Schmerzpflaster ist eine gute Alternative zu Schmerztabletten und hilft mir bei Arthrose im Knie, sowie bei Hüfte und Fussschmerzen. Leider haftet es nicht optimal, daher ist zusätzlicher Halt durch einen Strumpf oder eine Orthese nötig. Trotzdem.

5/5
★★★★★ Ok
Liebe J Juni 2023

Dieses Produkt erfüllt seinen Zweck und bringt Erleichterung bei alltäglichen Beschwerden. Es mag keine Wunder bewirken, aber es hilft in kleinen bis mittelschweren Fällen. Aufgrund seiner tatsächlichen Wirksamkeit verdient es eine positive Bewertung. Es.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Maier E April 2023

Ich habe ein kaputtes Knie und leide unter Dauerschmerzen. Mit diesem Schmerzpflaster kann ich den Großteil der Schmerzen bekämpfen. Es ist bereits das zweite Mal, dass ich es bestellt habe, da es mir wirklich gut tut.

5/5
★★★★★ Schmerzpflaster
Heidi Januar 2023

Die Schmerzpflaster sind effektiv und helfen mir gut. Anfangs ist das Ablösen der einzelnen Teile etwas mühsam, aber mit der Übung wird es einfacher.

5/5
★★★★★ Lindert Schmerzen (ohne Wärme)
Sabine Oktober 2021

Das Schmerzpflaster ist wirksam und lindert die Schmerzen spürbar im Nacken und im oberen Rücken. Es ist kein Wärmepflaster, sondern ein transdermales Schmerzmittel-Pflaster, deshalb werden sie nicht warm. Bei starken Beschwerden ist die Wirkstoffdosis.

4/5
★★★★☆ leider nur 16 Stunden
Jananana Oktober 2024

Ich finde die Schmerzpflaster grundsätzlich sehr gut, benutze sie aber häufig und kann bestätigen, dass die Wirkung nicht 24 Stunden anhält – eher bis zu etwa 16 Stunden. Häufig lösen sie sich früher, rollen sich am Rand hoch und kleben dann an der.

4/5
★★★★☆ mir helfen sie gut - einfach anzuwenden
Marita August 2023

Ein bisschen hochpreisig, aber dennoch effektiv bei Rückenschmerzen. Einfach anzubringen, auch an schwer erreichbaren Stellen dank der Teilung des Folienabzugs. Drei Sterne für Preis-Leistung.

4/5
★★★★☆ große Pflaster, dehnbar - Wirkung ganz gut
Mariprosa November 2022

Die großformatigen Pflaster sind ideal für großflächige Anwendungen bei Gelenk- oder Muskelentzündungen. Bei mir sorgten sie bei einer Sehnenentzündung der Schulter für rund 20 Stunden Schmerzlinderung — Nacht und fast ganzer Folgetag schmerzfrei.

3/5
★★★☆☆ Haftet schlecht
Elke Mai 2024

Rücken-Pflaster lässt sich allein schwer anbringen: Das sehr weiche Material klebt schnell an sich selbst und haftete bei mir schlecht auf der Haut. Geringe Haftung und Zusammenkleben überzeugen nicht — ich werde das Produkt nicht nochmals kaufen.

Meinungen 1 bis 10 von 62
Allgemeine Daten
Schmerzpflaster
Pflaster
Ibuprofen
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Arzneimittel nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Schmerzen
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram