Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg (1 Stk.)

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schmerzpflaster
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,14 €
Ø 18 €
18,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
18,14 €
Ø 18 €
18,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 18,14 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 8 St ayvita NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 8 St ca. 1 - 3 Werktage 18,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
• PZN-DE 07045715, NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Pflaster Inhalt: 8 St APONEO PZN-DE 07045715, NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Pflaster Inhalt: 8 St siehe Shop 18,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
• PZN-DE 07045715, Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 8 St Pflaster,... Shop Apotheke PZN-DE 07045715, Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 8 St Pflaster,... sofort lieferbar 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Ibuprofen 8 stk Amazon Marketplace NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Ibuprofen 8 stk 26,12 € Versand kostenfrei Gesamt 26,12 € → zum Angebot
Varianten: Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.14 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 8 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 18,14 € 2,27 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,13 € → zum Angebot
PZN-DE 07045715, NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Pflaster Inhalt: 8 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 18,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,69 € → zum Angebot
PZN-DE 07045715, Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 8 St Pflaster, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 18,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Ibuprofen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,00 € 2,38 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
PZN-DE 07045715, Reckitt Benckiser Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg, 8 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 19,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,27 € → zum Angebot
NUROFEN 24-Stunden Ibuprofen Schmerzpflaster 200 mg 8 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,44 € 2,43 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
PZN-DE 07045715, Reckitt Benckiser NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 19,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,54 € → zum Angebot
PZN-DE 07045715, Reckitt Benckiser NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 8 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,86 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,35 € → zum Angebot
NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Ibuprofen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,17 € 2,65 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,16 € → zum Angebot
PZN-DE 07045715, Reckitt Benckiser NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 21,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,38 € → zum Angebot
PZN-DE 07045715, Reckitt Benckiser Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg 8 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 21,50 € + 2,90 € Versand Gesamt 24,40 € → zum Angebot
PZN-DE 07045715, Reckitt Benckiser NUROFEN 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 22,76 € + 3,39 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nurofen 24-Stunden Schmerzpflaster 200 mg (1 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Preisleistung
Mario R März 2024

Medizinische Pflaster: preiswert und empfehlenswert. Geschmack nicht anwendbar — es handelt sich um Pflaster. In der Anwendung zuverlässig, problemlos und von guter Qualität. Gute Wahl für den Alltag, kann ich bedenkenlos weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Helfen da, wo der Schmerz ist
Stefanie Oktober 2023

Ich vermeide möglichst Tabletten wie Diclofenac, daher nutze ich lokal angewendete Schmerzpflaster. Bei fortgeschrittener Arthrose im Knie (Stadium IV) sowie bei Hüft- und Fußschmerzen lindert es meine Beschwerden und ermöglicht wieder längere Hundespaziergänge. Die Haftung ist schwach; ich fixiere das Pflaster zusätzlich mit Kompressionstrümpfen oder einer Orthese, sonst rollt es an den Rändern auf. Trotz Haftproblemen ist es für mich eine wirkungsvolle Alternative zu oralen Schmerzmitteln.

4/5
★★★★☆ leider nur 16 Stunden
Jananana Oktober 2024

Ich finde die Schmerzpflaster grundsätzlich sehr gut, benutze sie aber häufig und kann bestätigen, dass die Wirkung nicht 24 Stunden anhält – eher bis zu etwa 16 Stunden. Häufig lösen sie sich früher, rollen sich am Rand hoch und kleben dann an der Kleidung, sodass Haftung und Haltbarkeit verbessert werden sollten.

3/5
★★★☆☆ Hält von allein nicht gut
Marques V Januar 2024

Schmerzpflaster direkt am Schmerzpunkt war für mich überzeugend, daher habe ich dieses Produkt ausprobiert. Eine spürbare Schmerzlinderung trat ein, allerdings haftete das Pflaster unter dem T‑Shirt im Nacken-Schulter-Bereich schlecht: Durch Bewegung und Stoff wurde es faltig und verrutschte. Bei anderen Herstellern habe ich ähnliche Probleme festgestellt. Ich habe die Ränder mit normalem Heftpflaster zusätzlich fixiert — so hielt das Pflaster den ganzen Tag und ich konnte Nacken und Schulter normal bewegen. Insgesamt effektiv, aber die Klebkraft bei Bewegung könnte besser sein.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Schmerzpflaster
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram