Beiersdorf Hansaplast Sensitive Pflaster (20 Stk.)

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hypoallergene Materialbasis reduziert Reizungen bei empfindlicher Haut deutlich
• Selbsthaftende Verarbeitung ermöglicht schnelles Anbringen ohne Fixierhilfen
• 20 Stück Packungsinhalt deckt wochenlangen Bedarf in Hausapotheken ab
• Hautschonende Eigenschaften eignen sich für häufigen Wechsel ohne Strapazierung
• Vielseitig einsetzbar bei Schnittwunden, Schürfverletzungen und Druckstellen
• Alltagstauglich für Familien, Allergiker und Haushaltsbedarf konzipiert
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,45 €
Ø 2 €
2,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,45 €
Ø 2 €
2,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 2,45 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansaplast Sensitive Pflaster (20 Strips), hautfreundliche und hypoallergene Amazon Hansaplast Sensitive Pflaster (20 Strips), hautfreundliche und hypoallergene Auf Lager 2,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,44 € → zum Angebot
• Hansaplast Sensitive Pflaster 20str Apolux Hansaplast Sensitive Pflaster 20str 1-2 Werktage 2,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
• Hansaplast Sensitive 20 Strips myTime Hansaplast Sensitive 20 Strips 2,85 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
• Hansaplast Wundpflaster Hansaplast Sensitive 6cm x 1m (1 St., 1 m Rolle zum... Otto Hansaplast Wundpflaster Hansaplast Sensitive 6cm x 1m (1 St., 1 m Rolle zum... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,95 € + 5,55 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.45 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Hansaplast Sensitive Pflaster (20 Strips), hautfreundliche und hypoallergene ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,45 € 0.12 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 5,44 € → zum Angebot
Hansaplast Sensitive Pflaster (20 Strips), hautfreundliche und hypoallergene Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,45 € 0.12 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 5,44 € → zum Angebot
Hansaplast Sensitive Pflaster 20str Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,75 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Hansaplast Sensitive 20 Strips myTime Angebotsinfo Verfügbar 2,85 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,34 € → zum Angebot
Hansaplast Wundpflaster Hansaplast Sensitive 6cm x 1m (1 St., 1 m Rolle zum selbst Otto Horn Medical (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2,95 € + 5,55 € Versand Gesamt 8,50 € → zum Angebot
Hansaplast Sensitive Pflaster 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,01 € 0,15 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,50 € → zum Angebot
Hansaplast Pflaster Sensitive 46041 sortiert 20 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,07 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,56 € → zum Angebot
HANSAPLAST Sensitive Pflast.hypoallergen Strips 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,12 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
Hansaplast Sensitive Pflast.hypoallergen Strips 20 St Pflaster Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,12 € 0,16 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
Hansaplast Sensitive Pflaster 20str Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,26 € 0,16 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
Hansaplast Sensitive Pflaster 20 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
Hansaplast Sensitive Pflaster 20str apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beiersdorf Hansaplast Sensitive Pflaster (20 Stk.)

Beiersdorf Hansaplast Sensitive Pflaster (20 Stk.) – hautschonende Wundversorgung im Alltag

Die hypoallergene Materialbasis dieses Pflasters richtet sich an Menschen mit empfindlicher Haut oder bekannten Unverträglichkeiten. Dank selbsthaftender Eigenschaften lässt sich die Wundabdeckung ohne zusätzliche Fixierung schnell anbringen – ideal für kleinere Schnittwunden, Schürfverletzungen oder Druckstellen, bei denen hautschonende Verarbeitung im Vordergrund steht. Die Packungsgröße von 20 Stück bietet ausreichend Reserve für die Hausapotheke, ohne übermäßigen Vorrat anzulegen. Alltägliche Verletzungen bei Kindern, Gartenarbeiten oder kleinere Missgeschicke in der Küche lassen sich damit unkompliziert versorgen.

Hautverträglichkeit für den täglichen Gebrauch

Die hypoallergene Formulierung minimiert das Risiko von Hautreizungen, die bei herkömmlichen Klebstoffen gelegentlich auftreten können. Besonders bei längerer Tragedauer oder häufigem Wechsel zeigt sich dieser Vorteil deutlich, da empfindliche Hautpartien weniger strapaziert werden. Der selbsthaftende Mechanismus vereinfacht die Handhabung in Situationen, in denen schnelles Handeln gefragt ist – etwa bei Verletzungen im Haushalt oder unterwegs. Allergiker finden hier eine Lösung, die sich für regelmäßigen Einsatz eignet, ohne zusätzliche Belastung der Haut zu verursachen.

Beiersdorf Hansaplast Sensitive Pflaster (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Hält auch nach Wasserkontakt
Andre B Juni 2024

Die Hansaplast sensitiv Pflaster sind ideal für Personen mit empfindlicher Haut und Allergien. Sie halten gut auf der Haut, auch bei Kontakt mit Wasser. Perfekt für diejenigen, die Probleme mit anderen Pflastern haben. Hansaplast sensitiv ist die beste Wahl für sanften Schutz und sicheren Halt.

5/5
★★★★★ Die Besten
Robert Juni 2024

Diese Pflaster sind ideal für Allergiker, da sie sanft und hautverträglich sind. Sie haften zuverlässig und lassen sich schmerzfrei entfernen, ohne die Wunde zu verkrusten. Die Besten für empfindliche Haut! Schützen und beruhigen zugleich.

5/5
★★★★★ Artikel top, Lieferung katastpohal
nr46 Mai 2024

Das Paket sollte heute ankommen, aber wir haben es gestern Abend im Briefkasten gefunden. Es wurde unscheinbar reingequetscht und fast zerdrückt. Zum Glück war der Inhalt nicht zerbrechlich, sonst wäre alles kaputt gewesen. Das ist wirklich enttäuschend und unprofessionell.

5/5
★★★★★ Hansaplast Sensitive Pflaster
Sternchen Juni 2023

Die Hansaplast Sensitive Pflaster sind ideal für kleinere Unfälle, da sie gut kleben und hautfreundlich sind. Mit blutstillender Einlage für eine schnelle Heilung und Entzündungsvorbeugung. Ein Paket enthält 20 Strips für den alltäglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Hypoallergene Wundpflaster: Sanfte und perfekt für empfindliche Haut
Lucy Mai 2023

Die hypoallergenen und hautfreundlichen Wundverbände haben mich voll und ganz überzeugt. Sie sind angenehm zu tragen, ohne zu irritieren oder zu jucken, und halten zuverlässig. Besonders positiv ist ihre schmerzlose Entfernung, ohne Rückstände zu hinterlassen. Für sensible Haut ist dies ein großer Vorteil.

Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt und empfehle es jedem auf der Suche nach hochwertigen und verträglichen Wundverbänden. Wer Wert auf Qualität legt, wird hier fündig.

5/5
★★★★★ Pflaster
Stefan M November 2021

Für Haushalte mit drei Kindern sind die Pflaster von Hansaplast ein Muss. Sie kleben zuverlässig und können problemlos den ganzen Tag getragen werden, ohne sich zu lösen. Zudem lassen sie sich leicht von der Haut entfernen. In unserem Haushalt sind sie die klare Nummer eins!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Pflaster
Eigenschaften
20 Stück
hypoallergen, selbsthaftend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram