Hansaplast Blasenpflaster klein (6 Stk.)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blasenpflaster - Vorbeugen & Heilen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,25 €
Ø 5 €
5,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
5,25 €
Ø 5 €
5,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,34 €
ab 5,25 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 10779438, Beiersdorf Hansaplast Blasenpflaster klein 6 stk Apolux PZN-DE 10779438, Beiersdorf Hansaplast Blasenpflaster klein 6 stk sofort lieferbar 5,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
• PZN-DE 10779438, Beiersdorf Hansaplast Blasenpflaster klein 6 St pharmeo PZN-DE 10779438, Beiersdorf Hansaplast Blasenpflaster klein 6 St sofort lieferbar 5,26 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
• PZN-DE 10779438, Hansaplast Blasenpflaster klein Pflaster Inhalt: 6 St APONEO PZN-DE 10779438, Hansaplast Blasenpflaster klein Pflaster Inhalt: 6 St siehe Shop 5,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.25 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 10779438, Beiersdorf Hansaplast Blasenpflaster klein 6 stk ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
PZN-DE 10779438, Beiersdorf Hansaplast Blasenpflaster klein 6 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,26 € + 4,49 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
PZN-DE 10779438, Hansaplast Blasenpflaster klein Pflaster Inhalt: 6 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 5,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,25 € → zum Angebot
Hansaplast Blasen-Pflaster klein 6 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,39 € 0,90 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
HANSAPLAST Blasenpflaster klein 6 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,53 € 0,92 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,52 € → zum Angebot
Hansaplast Blasenpflaster klein Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,56 € 0,93 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,55 € → zum Angebot
Hansaplast Blasenpflaster klein Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
PZN-DE 10779438, Beiersdorf 48575, Beiersdorf HANSAPLAST Blasenpflaster klein 6 St, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,05 € + 5,45 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
PZN-DE 10779438, Beiersdorf Hansaplast Blasen-Pflaster Klein 6 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,07 € + 4,98 € Versand Gesamt 11,05 € → zum Angebot
Hansaplast Blasenpflaster klein deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,17 € 1,03 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,16 € → zum Angebot
PZN-DE 10779438, Beiersdorf Hansaplast Blasen-Pflaster klein, 6 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
Hansaplast Blasenpflaster klein apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,18 € 1,03 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansaplast Blasenpflaster klein (6 Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ Super Produkt!
Olga G Mai 2015

Ich habe das Blasenpflaster bei einer Hochzeitsvorbereitung ausprobiert und war begeistert. Die sofortige Schmerzlinderung und die unauffällige, wasserfeste Wirkung haben mich überzeugt. Besonders praktisch ist die kleine Dose, in der man die Pflaster problemlos überallhin mitnehmen kann. Die Größe passt sogar in die kleinste Handtasche!.

1/5
★☆☆☆☆ Für die neuen Sommerschuhe ein tolles Produkt
LiNCeChr Mai 2015

Ich habe die Hansaplast Blasenpflaster an meinen neuen Lederriemchen-Schuhen getestet. Das Ergebnis war beeindruckend! Trotz Blasenbildung konnte ich problemlos auf einer Seite laufen, die mit dem Hansaplast Blasenpflaster behandelt wurde. Das Pflaster hielt auch nach dem Duschen gut, obwohl sich der Rand ein wenig löste.

Ich werde die Pflaster definitiv wieder nutzen, wenn meine Schuhe eingelaufen sind. Hansaplast zeigt sich hier als zuverlässige Wahl für Blasenprobleme! Bereit für schmerzfreie Spaziergänge.

1/5
★☆☆☆☆ halten lange und viel aus
YdniS Mai 2015

Das Öffnen der Verpackung und die Anwendung sind einfach und problemlos. Die kleine Box ist praktisch für unterwegs, um immer ein Pflaster griffbereit zu haben. Die Pflaster haften gut, auch beim Duschen, und bleiben an Ort und Stelle.

Selbst bei häufigem Schuhe wechseln halten sie problemlos. Sie sind angenehm zu tragen, reiben nicht und machen Blasen fast unsichtbar. Insgesamt sehr zufriedenstellend.

1/5
★☆☆☆☆ Sehr gutes unsichtbares Pflaster
Nadi März 2021

Sehr gutes Produkt. Total unsichtbar, wasserfest und schmerzlindernd. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Blasenpflaster, Vorbeugen & Heilen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram