Beiersdorf Hansaplast Elastic Finger Pflasterstrips

★★★★★ (52 Bewertungen)
  • Produkttyp: Pflaster - Wundschnellverband
  • Eigenschaften: selbsthaftend
  • Verpackungsgröße: 16 Stück - 80 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,85 €
Ø 3 €
2,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
2,85 €
Ø 3 €
2,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,02 €
ab 2,85 €
55 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Hansaplast Ela Fing 16str Apolux Hansaplast Ela Fing 16str 1-2 Werktage 2,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
  • Hansaplast Elastic Fingerstrips Pflaster (16 Strips), extra lange Wundpflaster Amazon Hansaplast Elastic Fingerstrips Pflaster (16 Strips), extra lange Wundpflaster Auf Lager 2,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2,95 € → zum Angebot
  • Hansaplast Elastic Fingerpflaster 16 St medpex Hansaplast Elastic Fingerpflaster 16 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,06 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,55 € → zum Angebot
  • Hansaplast Wundpflaster Elastic (16 St), extra lang und flexibel Otto Hansaplast Wundpflaster Elastic (16 St), extra lang und flexibel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,39 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot

2 Varianten zu Beiersdorf Hansaplast Elastic Finger Pflasterstrips

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.85 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Hansaplast Ela Fing 16str Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,85 € 0,18 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
Hansaplast Elastic Fingerstrips Pflaster (16 Strips), extra lange Wundpflaster Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2,95 € → zum Angebot
Hansaplast Elastic Fingerstrips Pflaster (16 Strips), extra lange Wundpflaster Amazon Angebotsinfo Auf Lager 2,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2,95 € → zum Angebot
Hansaplast Elastic Fingerpflaster 16 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,06 € 0,19 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,55 € → zum Angebot
Hansaplast Ela Fing 16str Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,26 € 0,20 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,25 € → zum Angebot
HANSAPLAST Elastic Finger Pflasterstrips 16 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,27 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,26 € → zum Angebot
Hansaplast Ela Fing 16str deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,27 € 0,20 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,26 € → zum Angebot
Hansaplast Ela Fing 16str apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 3,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,28 € → zum Angebot
Hansaplast Ela Fing 16str Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
HANSAPLAST Elastic Finger Pflasterstrips 16 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,42 € 0,21 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 7,32 € → zum Angebot
Beiersdorf AG Hansaplast Elastic Finger Pflasterstrips 16 St 16760144_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,69 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,59 € → zum Angebot
Hansaplast Ela Fing 16str VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 3,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,78 € → zum Angebot
HANSAPLAST Elastic Finger Pflasterstrips 16 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,86 € 0,24 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,36 € → zum Angebot
Hansaplast Elastic Fingerpflaster 16 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
Hansaplast Elastic Finger Pflasterstrips 16 St Pflaster Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,89 € 0,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,88 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Beiersdorf Hansaplast Elastic Finger Pflasterstrips Test

5/5
★★★★★ Nur die! Top Qualität und Schutz🔝
DiMiTu März 2026

Hansaplast Fingerpflaster überzeugen: Dank ausreichender Länge lassen sie sich 2–3-fach umwickeln und bieten so ausgezeichnete Haftung sowie sicheren Wundschutz. Nach Vergleichstests mit anderen Pflastern bleibe ich bei Hansaplast – Qualität und Schutz.

5/5
★★★★★ für mich das Beste Pflaster für Finger.
CGB Juni 2024

Diese Pflaster sind ideal für die genaue Behandlung von schwierigen Stellen an den Fingern, dank ihres langen Endes. Allerdings sind sie etwas umständlich auszupacken, wenn man sich selbst behandeln muss. Die Wasserdichtigkeit habe ich nicht getestet, da es.

5/5
★★★★★ Ideal auch für Kinder: Flexible und haltbare Fingerpflaster
Aaron D Juni 2024

Die Hansaplast Elastic Fingerstrips Pflaster sind perfekt für kleine Fingerbandagen für Kinder. Die extra langen Pflaster bieten exzellenten Schutz und passen sich flexibel an die Bewegungen der Finger an. Besonders beeindruckend ist ihre Atmungsaktivität.

5/5
★★★★★ Extra langes Fingerpflaster
Franzl Juni 2024

Diese Fingerstrips sind die ideale Lösung für Fingerwunden, dank der extra langen und wasserabweisenden Pflaster. Die Qualität hat mich vollkommen überzeugt, daher empfehle ich sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Super Pflaster für Finger
Michaela S Mai 2024

Diese Fingerstrips sind genial! Sie halten den ganzen Tag, auch wenn sie nass werden, und passen perfekt an jeden Finger. Eine großartige Alternative zu herkömmlichen Pflastern.

5/5
★★★★★ Beste Fingerpflaster
Florian März 2024

Ich habe diese Pflaster für die Arbeit gekauft und sie sind einfach fantastisch. Sie haften wirklich gut und löschen auch nicht beim Kontakt mit Wasser ab. Ideal für kleine Verletzungen im Alltag.

5/5
★★★★★ Praktisch und elastisch
D. März 2024

Das Hansaplast Fingerpflaster ist ideal für kleinere Verletzungen an den Fingern geeignet. Die Elastizität und der verlängerte Klebestreifen machen es besonders praktisch. Im Vergleich zur Classic Variante haftet der Kleber besser und bietet somit.

5/5
★★★★★ Perfekt
Jonny Dezember 2023

Diese Pflaster haben sich als perfekte Lösung für meine Arbeitsverletzungen an den Fingern erwiesen. Das lange Ende verhindert ein lästiges "Abwickeln" und lässt sich bei Bedarf leicht mit einer Schere kürzen. Einzig in Handschuhen kam es vor, dass sich.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht
Amazon Kunde Dezember 2023

Dank dieser genialen Idee sind meine aufgeplatzten Fingerkuppen endlich Geschichte! Die kalte Jahreszeit und meine Arbeit haben mir jahrelang Schmerzen bereitet, aber heute war mein Tag schmerzfrei. Danke für dieses wundervolle Produkt, das mir endlich.

4/5
★★★★☆ Hält was es verspricht - hier aber teurer als in der Apotheke vor Ort.
S. B April 2023

Dieses Pflaster erfüllt seinen Zweck perfekt, es haftet ausgezeichnet und ist wasserfest. Im Vergleich zu günstigeren Marken aus Drogerien, die oft nicht richtig halten, ist dieses Pflaster sein Geld wert. Der Preis von 2,90 Euro für einen 10er Pack in der.

Meinungen 1 bis 10 von 52
Allgemeine Daten
Pflaster, Wundschnellverband
Eigenschaften
16 Stück, 80 Stück
selbsthaftend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram