BSN Medical Hansaplast Elastic Pflaster 5 m x 6 cm

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pflaster geeignet für: Schnittwunden - Schrammen - Schürfwunden - Stichverletzungen Material: Viskose - Vlies
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
10,89 €
Ø 14 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
10,89 €
Ø 14 €
10,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,07 €
ab 10,89 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 07577613, Hansaplast Elastic Pflaster 6 cm x 5 m Inhalt: 5 m, Grundpreis: APONEO PZN-DE 07577613, Hansaplast Elastic Pflaster 6 cm x 5 m Inhalt: 5 m, Grundpreis: Artikel verfügbar 10,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
• Hansaplast Elastic Pflaster 5 m x 6 cm extra flexibel, 1 St. Pflaster Amazon Marketplace Hansaplast Elastic Pflaster 5 m x 6 cm extra flexibel, 1 St. Pflaster Auf Lager 18,98 € Versand kostenfrei Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• Hansaplast Wundpflaster Hansaplast Elastic BDF (Spar Set, 50 St., Zuverlässig Otto Hansaplast Wundpflaster Hansaplast Elastic BDF (Spar Set, 50 St., Zuverlässig lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 24,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.89 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 07577613, Hansaplast Elastic Pflaster 6 cm x 5 m Inhalt: 5 m, Grundpreis: ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,89 € 10.89 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
PZN-DE 07577613, Beiersdorf Hansaplast Elastic Pflaster 6 cm x 5 m, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,56 € 11.56 € / Stück + 4,49 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
Beiersdorf 48684, Beiersdorf Hansaplast Elastic Wundpflaster 6 cm x 5 m, 1 Stück Citycare24 citycare24 Angebotsinfo sofort lieferbar 12,99 € 12.99 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
PZN-DE 07577613, Beiersdorf Hansaplast Elastic Pflaster 6 cmx5 m 1 Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,99 € 13.99 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
PZN-DE 07577613, Hansaplast Elastic Pflaster 6 cmx5 m 1 St Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,99 € 15.99 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
PZN-DE 07577613, Beiersdorf Hansaplast Elastic Pflaster 6 cmx5 m, 1 St Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,25 € 16.25 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,24 € → zum Angebot
Hansaplast Elastic Pflaster, 5m x 6cm – Extra flexibel 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 16,30 € 16,30 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 19,79 € → zum Angebot
HANSAPLAST Elastic Pflaster 6 cmx5 m 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 16,95 € 16,95 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Hansaplast Elastic Pflaster 5mx6cm Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
PZN-DE 07577613, Beiersdorf Hansaplast Elastic Pflaster 5mx6cm 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 17,15 € 17.15 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
PZN-DE 07577613, Beiersdorf Hansaplast Elastic 5mx6cm 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,24 € 17.24 € / Stück + 5,69 € Versand Gesamt 22,93 € → zum Angebot
HANSAPLAST Elastic Pflaster 6 cmx5 m 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,24 € 17,24 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 21,74 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

BSN Medical Hansaplast Elastic Pflaster 5 m x 6 cm Test

5/5
★★★★★ Hansaplast Pflaster.
Frank März 2021

Die Hansaplast Pflaster überzeugen mit ihrer starken Klebkraft und Flexibilität. Sie sind einfach abzuschneiden und lassen sich problemlos entfernen. Mit einem Haltbarkeitsdatum bis 10.

2026 sind sie langlebig und zuverlässig. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und werde sie definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Gutes flexibles Pflaster auf Rolle
Flo Januar 2024

Die flexiblen Stripes dieser Pflaster haben mich überzeugt, sie lassen sich leicht auf die richtige Größe zuschneiden. Der Preis könnte etwas niedriger sein, aber insgesamt ein gutes Produkt.

3/5
★★★☆☆ Verpackung zu groß
Caroline P Juni 2014

Die Versand-Apotheke hat mein Vertrauen verloren, da sie ein winziges Produkt in einem überdimensionierten Karton verschickt hat. Dadurch ist für mich die Seriosität des Unternehmens infrage gestellt.

5/5
★★★★★ Super Halt
Gunther T Dezember 2025

mein Lieblingspflaster für alle kleinen Wunden ~ hält am Besten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Hansaplast
Pflaster
Hansaplast Elastic 5mX6CM
Schnittwunden, Schrammen, Schürfwunden, Stichverletzungen
BSN Medical GmbH & Co. KG
Eigenschaften
1 Stück
latexfrei
Viskose, Vlies
Weitere Daten
anschmiegsam und querelastisch / speziell geschnittene Strips, luftdurchlässig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram