Gothaplast Wundpflaster Wasserfabweisend 4 Größen (18 Stk.) Test
- Die Packung enthält 18 Stück Pflaster in vier verschiedenen Größen.
- Die Pflaster sind wasserabweisend und bieten zuverlässigen Schutz vor Feuchtigkeit.
- Hergestellt von Gothaplast Verbandpflasterfabrik GmbH, einem renommierten Arzneimittel-Hersteller.
- Die Pflaster sind einfach anzuwenden und bieten sicheren Halt.
- Geeignet für verschiedene Wundtypen wie Schnitte, Schürfwunden und Blasen.
- Die Pflaster sind sanft zur Haut und lassen sich leicht entfernen.
-
Günstigster Preis
Gothaplast Wundpflaster wasserfest 4 Größen 18 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,00 € + 3,49 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
-
GOTHAPLAST Wundpfl.wasserfest 4 Größen 18 St
ca. 1 - 3 Werktage
3,01 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 7,00 €
→ zum Angebot
-
Gothaplast Wundpflast 4 Gr 18 ST
1-3 Werktage
3,16 €
+ 3,75 € Versand
Gesamt 6,91 €
→ zum Angebot
-
Gothaplast Wundpfl.wasserf.4 Grössen
1-2 Werktage
3,45 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 7,44 €
→ zum Angebot
Gothaplast Wundpflaster Wasserfabweisend 4 Größen (18 Stk.) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Gothaplast Wundpflaster Strips überzeugen im Test, wenn sie auch mit 3,15 Euro pro 18 Stück Packung vergleichsweise teuer sind. Die Wundversorgung ist sehr gut, ebenso kleben die Pflaster problemlos und sicher. Zudem handelt es sich hier um wasserabweisende Pflaster.“
Gothaplast Wundpflaster Wasserabweisend 4 Größen (18 Stk.) – Vielseitiger Schutz für Ihre Wunden
Das Gothaplast Wundpflaster Wasserabweisend 4 Größen (18 Stk.) bietet Ihnen eine zuverlässige Lösung für die Versorgung kleinerer Verletzungen. Diese Pflaster sind speziell entwickelt, um Wunden vor Schmutz und Wasser zu schützen, was die Heilung fördert und Infektionen vorbeugt. Mit vier verschiedenen Größen in einer Packung sind Sie für jede Situation bestens gerüstet.
Hochwertige Materialien und wasserabweisende Eigenschaften
Die Pflaster bestehen aus hochwertigen Materialien, die eine optimale Wundversorgung gewährleisten. Die wasserabweisende Oberfläche sorgt dafür, dass die Pflaster auch bei Kontakt mit Wasser haften bleiben und die Wunde geschützt bleibt. Dies macht sie ideal für den täglichen Gebrauch, sei es beim Händewaschen oder bei Outdoor-Aktivitäten.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gothaplast Wundpflaster Wasserfabweisend 4 Größen (18 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen