Coloplast Brava Pflasterentferner Spray 4058 (50 ml) Pflasterkleber Entferner
- Das Produkt hat eine Darreichungsform als Spray, was die Anwendung erleichtert.
- Es ist hautfreundlich und somit auch für empfindliche Haut geeignet.
- Die alkoholfreie Formel minimiert das Risiko von Hautirritationen.
- Dank der schnelltrocknenden Eigenschaft hinterlässt es keine Rückstände.
- Das Material besteht aus Silikon, was für eine sanfte Anwendung sorgt.
- Die Verpackungsgröße beträgt 50 ml, ideal für unterwegs.
-
Günstigster Preis
Brava Pflasterentferner Spray 50 ML
1-3 Werktage
11,48 €
+ 4,50 € Versand
Gesamt 15,98 €
→ zum Angebot
-
Coloplast Hautpflege-Set BRAVA Pflasterentferner Spray 50ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,69 € Versand kostenfrei Gesamt 16,69 € → zum Angebot
-
Brava Pflasterentferner Spray, 50 ml Lösung
Auf Lager
17,18 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,18 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Effektive Entfernung von Pflasterkleber
Der Coloplast Brava Pflasterentferner Spray 4058 (50 ml) ist die ideale Lösung, um Pflasterkleber schnell und einfach zu entfernen. Dank seiner hautfreundlichen und alkoholfreien Formel ist er besonders sanft zur Haut und minimiert das Risiko von Irritationen. Das Spray trocknet schnell und hinterlässt keine Rückstände, was die Anwendung besonders angenehm macht.
Hautfreundliche und alkoholfreie Formel
Das Coloplast Brava Pflasterentferner Spray 4058 (50 ml) zeichnet sich durch seine hautfreundliche und alkoholfreie Zusammensetzung aus. Diese Eigenschaften machen es ideal für empfindliche Hauttypen und sorgen dafür, dass die Haut nach der Anwendung nicht austrocknet oder gereizt wird. Die sanfte Formel ist dennoch effektiv und entfernt Pflasterkleber mühelos.
Coloplast Brava Pflasterentferner Spray 4058 (50 ml) Test
Dieses Produkt überzeugt mit schneller Lieferung und ausgezeichneter Ablösekraft, besonders geeignet für behaarte Männer. Die Anwendung ist nicht mehr schmerzhaft. Schade, dass ich nicht früher davon gewusst habe. Mein Mannes Pflegedienst hatte es mitgebracht, war aber leider alle. Auch meine Kinder hätten davon profitieren können.
Der Pflasterentferner von Brava hat mir wirklich geholfen, die Schmerzen und Qualen beim Entfernen von Pflastern zu lindern. Als jemand, der unter Akne Inversa leidet und häufig operiert werden muss, war das Entfernen von Pflastern oft schmerzhafter als die eigentliche Operation. Doch seit ich den Pflasterentferner benutze, ist das überhaupt kein Problem mehr.
Es reicht aus, einfach etwas davon auf den Pflasterrand zu sprühen und nach kurzer Zeit löst sich das Pflaster fast von alleine ab. Kein Reißen, keine blutige Haut mehr. Ich bin wirklich glücklich mit diesem Produkt und frage mich, warum mir Ärzte oder Apotheker dies nicht schon früher empfohlen haben. Ich kann den Brava Pflasterentferner auf jeden Fall weiterempfehlen!.
Dieser Pflasterentferner ist fantastisch! Einfach am Rand des Pflasters aufsprühen, 20 Sekunden warten und dann schmerzfrei und ohne Haare entfernen. Nach einer OP mit empfindlicher Narbe war er die Rettung!.
Das Pflasterspray ist ein unverzichtbares Hilfsmittel für die Stomapflege! Es ist wichtig, es richtig anzuwenden, um Hautreizungen zu vermeiden. Durch das Einsprühen der Pflasterumrandung oder das Auftragen auf eine Kompresse löst es sich problemlos und ermöglicht eine einfache Reinigung für einen perfekten Halt der neuen Stomaplatte. Empfehlenswert!.
Das Pflasterentfernungs-Spray funktioniert hervorragend bei empfindlicher Haut. Mit nur wenigen Sprühstößen lassen sich die Pflaster mühelos entfernen. Der Preis ist angemessen, da das Spray nur alle zwei Tage für zwei Wochen verwendet werden muss. Dauernutzer könnten jedoch nach günstigeren Alternativen suchen.
Das Pflasterspray ist mein absolutes Must-Have! Es erleichtert den Stomaplattenwechsel und entfernt Klebereste sowie Hautschutzring-Rückstände mühelos. Die Lieferung erfolgt immer super schnell.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen