Holthaus Ypselast Schlauchverband Gr. 9 12 cm / 20 cm

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schlauchverband Verpackungsgröße: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,61 €
Ø 14 €
13,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
13,61 €
Ø 14 €
13,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,97 €
ab 13,61 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Schlauchverband Ypselast Gr.9 20 m weiß 1 St DocMorris Schlauchverband Ypselast Gr.9 20 m weiß 1 St sofort lieferbar 13,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
• YPSELAST® Schlauchverband Gr 9 Kinderrumpf 12 cm x 20 m Amazon Marketplace YPSELAST® Schlauchverband Gr 9 Kinderrumpf 12 cm x 20 m Auf Lager 14,86 € Versand kostenfrei Gesamt 14,86 € → zum Angebot
• Schlauchverband Ypselast 20m Gr 9 healthii Schlauchverband Ypselast 20m Gr 9 2-4 Werktage 14,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.61 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Schlauchverband Ypselast Gr.9 20 m weiß 1 St ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,60 € → zum Angebot
YPSELAST® Schlauchverband Gr 9 Kinderrumpf 12 cm x 20 m Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,86 € Versand kostenfrei Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Schlauchverband Ypselast 20m Gr 9 healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 14,89 € 14,89 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
SCHLAUCHVERBAND YPSELAST Gr.9 20 m weiß 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 24,85 € 24,85 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,84 € → zum Angebot
SCHLAUCHVERBAND YPSELAST Gr.9 20 m weiß 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,61 € 29,61 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 34,11 € → zum Angebot
Holthaus Medical GmbH & Co. KG Schlauchverband Ypselast Gr.9 20 m weiß 1 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 30,97 € Versand kostenfrei Gesamt 30,97 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:05 Uhr.

Holthaus Ypselast Schlauchverband Gr. 9 12 cm / 20 cm Test

5/5
★★★★★ sehr hilfreicher Verband
JK September 2017

Die schnelle Lieferung und clevere Verpackung (Schlauch herausziehbar) machen dieses Produkt empfehlenswert. Tägliches Verbinden beider Füße wird so angenehm wie möglich gestaltet. Ich kann mir nichts Besseres vorstellen.

5/5
★★★★★ Vollkommen in Ordnung. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis!
Englishteacher Dezember 2015

Dieser preiswerte Schlauchverband hat mich positiv überrascht! Trotz des günstigen Preises musste ich keine Qualitätseinbußen feststellen. Natürlich muss man bedenken, dass der Verband beim Dehnen etwas an Länge verliert. Dennoch ist die Qualität völlig in Ordnung. Ich habe den Schlauchverband für einen Bruchteil des Apothekenpreises erworben und bin sehr zufrieden damit.

Auch wenn es manchmal etwas knifflig ist, den Verband richtig anzubringen, werde ich ihn definitiv wieder hier kaufen. Ein super Produkt, das ich nur empfehlen kann!.

3/5
★★★☆☆ Einigermaßen OK
Jessica K September 2014

Leider musste ich 3 Sterne geben, da sich das Gewebe des Schlauchverbands zu stark zusammengezogen hat. Trotz genauer Messung und Anpassung reichte der Verband nur bis knapp unter die Kniekehle. Zudem empfand ich das Gewebe als zu hart. Falls ich erneut einen Schlauchverband benötige, werde ich mir die Marke und Größe direkt von der Klinik empfehlen lassen.

5/5
★★★★★ Diese Sachen kaufe ich nur noch hier
Thomas B Juli 2022

Vielen Dank, hat alles super geklappt. Gerne wieder!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Schlauchverband
Eigenschaften
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram