BSN Medical Gazofix Fixierbinde kohäsiv 4 cmx20 m

• Die Binde ist 4 cm breit und 20 m lang, was eine flexible Anwendung ermöglicht.
• Sie besteht aus hochwertigem Material, das eine optimale Elastizität und Anpassungsfähigkeit bietet.
• Die kohäsive Eigenschaft sorgt dafür, dass die Binde nur an sich selbst haftet und nicht an Haut oder Haaren.
• Die Binde ist atmungsaktiv und hautfreundlich, was den Tragekomfort erhöht.
• Ideal für die Fixierung von Polsterungen, Schienen und anderen Verbänden.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
17,71 €
Ø 16 €
10,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
17,71 €
Ø 16 €
10,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 17,71 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gazofix Fixierbinde Kohäsiv 4 Cmx20 m Amazon Marketplace Gazofix Fixierbinde Kohäsiv 4 Cmx20 m Auf Lager 17,71 € Versand kostenfrei Gesamt 17,71 € → zum Angebot
• Gazofix Fixierbinde latexfrei, 20 m x 4 cm, hautfarben sanismart Gazofix Fixierbinde latexfrei, 20 m x 4 cm, hautfarben Lieferzeit ca. 2 Wochen 18,28 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
• Gazofix Fixierbinde Kohäsiv 4 cmx20 m 1 St medpex Gazofix Fixierbinde Kohäsiv 4 cmx20 m 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,76 € + 3,49 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.71 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Gazofix Fixierbinde Kohäsiv 4 Cmx20 m ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,71 € Versand kostenfrei Gesamt 17,71 € → zum Angebot
Gazofix Fixierbinde latexfrei, 20 m x 4 cm, hautfarben sanismart Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 18,28 € + 4,90 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Gazofix Fixierbinde Kohäsiv 4 cmx20 m 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,76 € 21,76 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
Gazofix kohäsive Fixierbinde 20m x 4 cm healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,99 € 21,99 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
BSN medical GmbH Gazofix Fixierbinde kohäsiv 4 cmx20 m 1 St 11587830_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 22,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,96 € → zum Angebot
GAZOFIX Fixierbinde kohäsiv 4 cmx20 m 1 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,65 € 25,65 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 25,65 € → zum Angebot
Gazofix Fixierbinde kohäsiv 4 cmx20 m 1 St Binden Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,99 € 27,99 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Gazofix Fixierbinde Kohäsiv 4 cmx20 m 1 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:51 Uhr.

Testbericht BSN Medical Gazofix Fixierbinde kohäsiv 4 cmx20 m

BSN Medical Gazofix Fixierbinde kohäsiv 4 cmx20 m: Ihre ideale Wahl

Die BSN Medical Gazofix Fixierbinde kohäsiv 4 cmx20 m ist ein unverzichtbares Hilfsmittel für die sichere und zuverlässige Fixierung von Verbänden. Diese kohäsive Binde bietet eine hervorragende Haftung, ohne dabei die Haut zu reizen. Sie ist besonders geeignet für den Einsatz in der Sportmedizin, bei Verletzungen und in der allgemeinen Wundversorgung.

Hervorragende Materialqualität und Verarbeitung

Die Fixierbinde besteht aus einem hochwertigen Materialmix, der eine optimale Elastizität und Anpassungsfähigkeit gewährleistet. Die Binde ist atmungsaktiv und hautfreundlich, was den Tragekomfort erheblich erhöht. Dank der kohäsiven Eigenschaft haftet die Binde nur an sich selbst und nicht an Haut oder Haaren, was das Anlegen und Entfernen erleichtert.

BSN Medical Gazofix Fixierbinde kohäsiv 4 cmx20 m Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BSN Medical Gazofix Fixierbinde kohäsiv 4 cmx20 m? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fixierbinde
Eigenschaften
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram