ToRa Comprilan elast.Binde 8 cmx5 m 10 St Kompressionsbinde

• 8 cm x 5 m Abmessungen ermöglichen flexible Anpassung an verschiedene Körperbereiche
• 10 Stück im Set bieten ausreichenden Vorrat für längere Behandlungen
• Elastisches Gewebe passt sich Bewegungen an und verhindert Verrutschen
• Hautverträgliche Materialien reduzieren Hautreizungen bei längerem Tragen
• Sterilisierbar für hygienische Wiederverwendung nach Aufbereitung
• Kompressionsbinde unterstützt Venentherapie und Wundversorgung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,99 €
Ø 100 €
99,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 188,84 €
ab 99,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Comprilan elastisch Binde 8 cmx5 m Tora Pharma healthii Comprilan elastisch Binde 8 cmx5 m Tora Pharma 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Comprilan Elast.binde 8 cmx5 m 10 St medpex Comprilan Elast.binde 8 cmx5 m 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 147,53 € Versand kostenfrei Gesamt 147,53 € → zum Angebot
• Comprilan Elast.binde 8 cmx5 M 10 ST Onfy.de Comprilan Elast.binde 8 cmx5 M 10 ST 1-3 Werktage 158,36 € Versand kostenfrei Gesamt 158,36 € → zum Angebot
• Comprilan Elast.binde 8 cmx5 m 10 St DocMorris Comprilan Elast.binde 8 cmx5 m 10 St sofort lieferbar 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99.99 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Comprilan elastisch Binde 8 cmx5 m Tora Pharma ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,99 € 10,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Comprilan Elast.binde 8 cmx5 m 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 147,53 € 14,75 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 147,53 € → zum Angebot
Comprilan Elast.binde 8 cmx5 M 10 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 158,36 € 15,84 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 158,36 € → zum Angebot
Comprilan Elast.binde 8 cmx5 m 10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 171,99 € Versand kostenfrei Gesamt 171,99 € → zum Angebot
COMPRILAN elast.Binde 8 cmx5 m 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 188,84 € 18,88 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 188,84 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:17 Uhr.

Testbericht ToRa Comprilan elast.Binde 8 cmx5 m 10 St

ToRa Comprilan – elastische Kompressionsbinde für vielseitige Anwendungen

Die Kompressionsbinde kombiniert elastische Eigenschaften mit hautverträglichem Material und eignet sich damit für unterschiedliche medizinische Anwendungen. Mit 8 cm Breite und 5 m Länge pro Binde ermöglicht das Set aus 10 Stück eine flexible Dosierung bei der Wundversorgung und Kompressionstherapie. Die sterilisierbare Ausführung erlaubt hygienische Mehrfachverwendung nach entsprechender Aufbereitung, was bei regelmäßigem Bedarf wirtschaftlich ist. Das elastische Gewebe passt sich verschiedenen Körperkonturen an und bietet dabei eine ausgewogene Mischung aus Stützwirkung und Bewegungsfreiheit.

Hautverträgliches Material für längeren Tragekomfort

Die hautverträgliche Eigenschaft minimiert Reizungen bei direktem Hautkontakt und ermöglicht längere Tragezeiten ohne Beschwerden. Gerade bei chronischen Venenleiden oder nach Verletzungen, die mehrere Tage Kompression erfordern, spielt diese Verträglichkeit eine wichtige Rolle. Das Material lässt sich direkt auf der Haut anlegen, ohne dass zusätzliche Schutzschichten nötig werden. Die elastische Struktur verhindert dabei einschneidende Kanten oder Druckstellen, selbst wenn sich die Extremität während des Tragens bewegt oder leicht anschwillt. Diese Eigenschaften positionieren das Produkt in der Mittelklasse, wo grundlegende medizinische Anforderungen erfüllt werden, ohne dass Spezialfunktionen wie individuell abgestufte Kompressionsklassen oder atmungsaktive Hightech-Gewebe zum Einsatz kommen.

ToRa Comprilan elast.Binde 8 cmx5 m 10 St Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ToRa Comprilan elast.Binde 8 cmx5 m 10 St? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kompressionsbinde
Eigenschaften
elastisch, hautverträglich, sterilisierbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram