Hartmann Cosmopor Steril 5 x 7,2 cm

★★★★★ (36 Bewertungen)
  • Produkttyp: Wundschnellverband
  • geeignet für: Erste Hilfe - Schnittwunden - Schürfwunden - Wundversorgung
  • Material: Baumwolle - Vlies
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,44 €
Ø 1 €
1,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,44 €
Ø 1 €
1,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,12 €
ab 1,44 €
67 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Hartmann Cosmopor Steril Wundverband - 7,2 x 5 cm (5 Stck.) 5 St medpex Hartmann Cosmopor Steril Wundverband - 7,2 x 5 cm (5 Stck.) 5 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,44 € + 3,49 € Versand Gesamt 4,93 € → zum Angebot
  • PAUL HARTMANN AG Cosmopor steril Wundverband 5x7,2 cm OTC 5 St 16875918_DBA die Beraterapotheke PAUL HARTMANN AG Cosmopor steril Wundverband 5x7,2 cm OTC 5 St 16875918_DBA 1,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,81 € → zum Angebot
  • Paul Hartmann AG Cosmopor 900833 Steril, 10 St 7.2 x 5 cm, 10 Stück Amazon Marketplace Paul Hartmann AG Cosmopor 900833 Steril, 10 St 7.2 x 5 cm, 10 Stück Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Wochen 6,36 € Versand kostenfrei Gesamt 6,36 € → zum Angebot
  • PAUL HARTMANN AG Wundpflaster Hartmann Cosmopor® Steril Wundverband 7,2x5 cm... Otto PAUL HARTMANN AG Wundpflaster Hartmann Cosmopor® Steril Wundverband 7,2x5 cm... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot

3 Varianten zu Hartmann Cosmopor Steril 5 x 7,2 cm

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.44 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Hartmann Cosmopor Steril Wundverband - 7,2 x 5 cm (5 Stck.) 5 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 1,44 € 0,29 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 4,93 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Cosmopor steril Wundverband 5x7,2 cm OTC 5 St 16875918_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 1,91 € + 3,90 € Versand Gesamt 5,81 € → zum Angebot
Cosmopor steril Wundverband 5x7,2 cm OTC 5 St Pflaster Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,19 € 0,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,18 € → zum Angebot
Cosmopor steril Wundverband 7,2 cm x 5 cm OTC healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 2,59 € 0,52 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 5,49 € → zum Angebot
Hartmann Cosmopor Steril Wundverband - 7,2 x 5 cm (5 Stck.) 5 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 2,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
COSMOPOR steril Wundverband 5x7,2 cm OTC 5 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,89 € 0,58 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 7,39 € → zum Angebot
COSMOPOR steril Wundverband 5x7,2 cm OTC 5 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,92 € 0,58 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 6,82 € → zum Angebot
Cosmopor Steril Wundverband 5x7,2 Cm Otc Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,95 € 0,59 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Cosmopor Steril Wundverband 5x7,2 Cm Otc apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,98 € 0,60 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,97 € → zum Angebot
Cosmopor Steril Wundverband 5x7,2 Cm Otc Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 2,99 € 0,60 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Cosmopor Steril Wundverband 5x7,2 Cm Otc deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 2,99 € 0,60 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Cosmopor Steril Wundverband 5x7,2 Cm Otc apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Cosmopor Steril Wundverband 5x7,2 Cm Otc Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Cosmopor Steril Wundverband 5x7,2 Cm Otc VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
cosmopor steril Wundverband 7,2x5cm 5 St Pflaster Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,64 € 0,73 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hartmann Cosmopor Steril 5 x 7,2 cm Test

5/5
★★★★★ Bewertung ist schwierig
Patricia Juni 2024

Ich nutze diese Pflaster regelmäßig. Bei dieser Lieferung waren Versand- und Produktverpackung sowie einige einzeln verpackte Pflaster beschädigt, sodass sie für eine frische OP-Wunde nicht verwendet werden konnten. Ansonsten überzeugen die Pflaster.

5/5
★★★★★ gutes Produkt
Michaela Juni 2024

Ich habe dieses Pflaster erstmals nach einer kleinen Rückenoperation vom Arzt erhalten und musste es häufig wechseln. Es lässt sich mühelos abziehen und hinterlässt keine Hautrötungen mehr, was mir früher oft passiert ist. Ich bin glücklich, dass ich.

5/5
★★★★★ Cosmopor steril
Katharina April 2023

Sterile Pflaster ideal für Pergamenthaut: In der ambulanten Altenpflege bewährte, hautfreundliche Wundauflage, die nicht an der Wunde klebt und sich schmerzarm entfernen lässt. Bei einem Patienten mit dünner, empfindlicher Haut verhinderten die Pflaster.

5/5
★★★★★ Prima Wundpflaster um verletzte Körperstellen zu schützen damit die Heilung ungestört abläuft.
Zerberus April 2023

Diese Wundpflaster sind sehr einfach anzubringen: Nach Reinigung und Desinfektion aufkleben — sie haften zuverlässig, sind hautfreundlich und am Körper kaum spürbar. Die wasserabweisende Oberfläche übersteht Duschen problemlos, solange der Bereich nur.

5/5
★★★★★ ~ QUALITÄT AUS DEM HAUSE HARTMANN ~
Be R März 2023

Wundverband "cosmopor steril" von Hartmann (Fünferpack) – hergestellt 15. 07. 2022, steril garantiert bis 01. 07.

2027 (kein Mindesthaltbarkeitsdatum; danach nur Sterilitätsgarantie beendet). Außenmaß 10 x 8 cm, Wundauflage 6,5 x 3,8 cm. Wasserabweisendes.

5/5
★★★★★ Selbstklebend und steril
Paula März 2023

Die Cosmopor Steril Pflaster kommen als 5er-Pack und sind einzeln steril verpackt (steril bis Januar 2026). Sie eignen sich gut zur Versorgung kleiner Verletzungen und postoperativer Wunden. Bei der Größe 10 x 8 cm beträgt die sterile Auflagefläche etwa.

5/5
★★★★★ Super Wundverband / Pflaster
Manni März 2022

Pflaster: Zunächst bekam ich versehentlich die falsche Größe, das Problem wurde aber nach kurzem Austausch vom Kundenservice schnell und unkompliziert mit einer Ersatzlieferung geklärt – obwohl die Verpackung bereits geöffnet war. Der Kontakt zum.

5/5
★★★★★ Top
Jennifer Mai 2017

Ich vergebe sowohl dem Verkäufer als auch dem Produkt volle 5 Sterne. Der Kontakt mit dem Verkäufer war sehr zufriedenstellend und das Pflaster hat mir nach meiner Knieoperation sehr geholfen. Obwohl es beim Premium Versand ein Problem mit der Lieferung.

5/5
★★★★★ Bestes Pflaster!
graupapa28 August 2015

Dieses Pflaster bietet bombenfesten Halt an den Rädern und ist angenehm zu tragen. Salben bleiben an den Rändern drinnen. Die Verpackung mit dem grünen Streifen wurde durch eine mit einem blauen Streifen ersetzt. Konkurrenzlos gut!.

5/5
★★★★★ Sehr gut verträgliches Pflaster
Anonym April 2015

Dieses Pflaster ist perfekt für empfindliche Haut und heilt Wunden sanft. Es klebt nicht zu stark, aber ausreichend für meinen Bedarf. Endlich keine allergischen Reaktionen mehr! Wunden können nun endlich ohne Probleme verbunden werden.

Meinungen 1 bis 10 von 36
Allgemeine Daten
Paul Hartmann
Wundschnellverband
Erste Hilfe, Schnittwunden, Schürfwunden, Wundversorgung
Paul Hartmann AG
Eigenschaften
10 Stück, 5 Stück
Baumwolle, Vlies
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram