Dr. Ausbüttel Dracopor Wundverband 3,8 x 3,8 cm steril hautfarben

★★★★★ (42 Bewertungen)
  • Produkttyp: Wundverband
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,20 €
Ø 3 €
3,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,20 €
Ø 3 €
3,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,89 €
ab 3,20 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Dracopor Wundverband Steril 3.8x3.8cm Hautfarben 10 ST Onfy.de Dracopor Wundverband Steril 3.8x3.8cm Hautfarben 10 ST 1-3 Werktage 3,20 € + 4,69 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
  • Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben apodiscounter Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben 1-2 Werktage 3,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
  • DRACOPOR Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben 10 St ayvita DRACOPOR Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben 10 St ca. 1 - 3 Werktage 3,26 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,25 € → zum Angebot
  • Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm Steril Hautfarben Amazon Marketplace Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm Steril Hautfarben Auf Lager 7,28 € Versand kostenfrei Gesamt 7,28 € → zum Angebot

2 Varianten zu Dr. Ausbüttel Dracopor Wundverband 3,8 x 3,8 cm steril hautfarben

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.2 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Dracopor Wundverband Steril 3.8x3.8cm Hautfarben 10 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,20 € 0,32 €/Stück + 4,69 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,21 € 0,32 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,20 € → zum Angebot
DRACOPOR Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben 10 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,26 € 0,33 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,25 € → zum Angebot
Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm steril h 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,53 € 0,35 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,02 € → zum Angebot
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben 10 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,55 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,75 € 0,38 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
DRACOPOR Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben 10 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,90 € 0,39 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 7,80 € → zum Angebot
DRACOPOR Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,22 € 0,42 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,72 € → zum Angebot
Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,36 € 0,44 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,59 € 0,46 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,68 € 0,47 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,67 € → zum Angebot
Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm steril h 10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben 10 St Pflaster Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,79 € 0,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,97 € 0,50 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,96 € → zum Angebot
Dracopor Wundverband 3,8x3,8 cm steril hautfarben VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,19 € 0,52 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 13:01 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Ausbüttel Dracopor Wundverband 3,8 x 3,8 cm steril hautfarben Test

5/5
★★★★★ Schützt sehr gut!!!
Nüsschen Juli 2024

Nach einer kleinen OP habe ich dieses Wundpflaster über Amazon gekauft. Es haftet sehr gut, schützt die offene Wunde zuverlässig vor Schmutz und Feuchtigkeit und ist hautverträglich. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine sichere, gut klebende Lösung.

5/5
★★★★★ Klebt gut und lässt sich gut entfernen
eine L August 2022

Dieses Pflaster ist die perfekte Lösung für aktive Menschen, die sich nicht von lästigen Pflastern aufhalten lassen wollen. Es bleibt dort, wo es sein soll, und lässt sich dennoch ohne Schmerzen entfernen. Definitiv empfehlenswert für alle, die Pflaster.

5/5
★★★★★ Die besten Pflaster auf dem Markt
Maren K Juli 2022

Diese Pflaster kleben hervorragend und lösen keine allergischen Reaktionen aus. Eine klare Empfehlung für empfindliche Haut.

5/5
★★★★★ Beste Pflaster
Marina Januar 2022

Diese Wundpflaster sind einfach unschlagbar. Sie haften perfekt und lassen sich mühelos und sauber entfernen. Zudem sind sie sehr angenehm auf der Haut.

Lediglich bei starken Blutungen könnten sie etwas undicht sein. Ansonsten sind sie ideal für kleinere.

5/5
★★★★★ klebt ausreichend
n Februar 2020

Ich verstehe die Kritik der ersten Rezension nicht. Die Klebkraft dieses Produkts ist ausreichend gut. Im Krankenhaus erhielt ich nur weiße Pflaster, die im Gesicht sehr auffällig sind. Deshalb suchte ich nach derselben Größe in hautfarben, die ich nun.

5/5
★★★★★ Die besten Pflaster überhaupt!
DIMITRI Dezember 2018

Manchmal lohnt es sich, etwas mehr zu investieren. Diese Pflaster überzeugen mit ihrer erstklassigen Qualität, die keine Hautabdrücke hinterlässt. Zudem ist der hautfarbene Ton angenehm unauffällig. Ein absoluter Hit für alle, die Wert auf hochwertige.

1/5
★☆☆☆☆ Wichtigste Eigenschaft nicht gegeben
Andreas B Januar 2022

Die Lieferung war schnell, aber diese Wundpflaster kleben einfach nicht. Weder das erste, noch das zweite, noch das dritte wollte an der Haut haften bleiben. Wirklich enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Die Klebe lässt sich kaum von der Haut lösen.
Ernst G Juni 2020

Die Klebeeigenschaften dieses Pflasters sind enttäuschend, da es sich auch nach kurzem Gebrauch schwer von der Haut löst. Ich kann es nicht empfehlen und werde es nicht wieder kaufen. Ein Stern nur als Mindestbewertung, eigentlich verdient es gar keinen.

Meinungen 1 bis 8 von 42
Allgemeine Daten
Wundverband
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram