Hartmann Cosmopor Steril 5 x 7,2 cm (10 Stk.) Wundschnellverband

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wundschnellverband geeignet für: Erste Hilfe - Schnittwunden - Schürfwunden - Wundversorgung Material: Baumwolle - Vlies
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,41 €
Ø 4 €
4,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,62 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,41 €
Ø 4 €
4,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,62 €
ab 4,41 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cosmopor steril 7,2 x 5 cm 10 St medpex Cosmopor steril 7,2 x 5 cm 10 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,41 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
• COSMOPOR steril 5x7,2 cm 10 St Pflaster Aliva Apotheke COSMOPOR steril 5x7,2 cm 10 St Pflaster sofort 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
• Cosmopor steril 5x7,2 cm Apolux Cosmopor steril 5x7,2 cm 1-2 Werktage 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• Paul Hartmann AG Cosmopor 900833 Steril, 10 St 7.2 x 5 cm, 10 Stück Amazon Marketplace Paul Hartmann AG Cosmopor 900833 Steril, 10 St 7.2 x 5 cm, 10 Stück 6,96 € Versand kostenfrei Gesamt 6,96 € → zum Angebot
Varianten: Hartmann Cosmopor Steril 5 x 7,2 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.41 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Cosmopor steril 7,2 x 5 cm 10 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,41 € 0,44 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,90 € → zum Angebot
COSMOPOR steril 5x7,2 cm 10 St Pflaster Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 4,49 € 0,45 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Cosmopor steril 5x7,2 cm Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,79 € 0,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Cosmopor steril 5x7,2 cm Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,80 € 0,48 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,79 € → zum Angebot
Cosmopor steril 5x7,2 cm deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,81 € 0,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,80 € → zum Angebot
Cosmopor steril 5x7,2 cm apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,18 € 0,52 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,17 € → zum Angebot
Cosmopor steril 5x7,2 cm VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Cosmopor steril 5x7,2 cm Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Cosmopor steril 5x7,2 cm apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 5,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Cosmopor steril Wundverband 5x7,2 cm 10 St 04960553_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,92 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,82 € → zum Angebot
Cosmopor steril 7,2 x 5 cm 10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 6,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Cosmopor steril Wundverband 5x7,2 cm Paul Hartmann healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 6,56 € 0,67 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hartmann Cosmopor Steril 5 x 7,2 cm (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Bewertung ist schwierig
Patricia Juni 2024

Ich nutze diese Pflaster regelmäßig. Bei dieser Lieferung waren Versand- und Produktverpackung sowie einige einzeln verpackte Pflaster beschädigt, sodass sie für eine frische OP-Wunde nicht verwendet werden konnten. Ansonsten überzeugen die Pflaster durch gute Haftung, auch an schwierigen Stellen, und sind für die Wundversorgung empfehlenswert. Bitte bei der Lieferung Verpackung prüfen.

5/5
★★★★★ Super Wundverband / Pflaster
Manni März 2022

Pflaster: Zunächst bekam ich versehentlich die falsche Größe, das Problem wurde aber nach kurzem Austausch vom Kundenservice schnell und unkompliziert mit einer Ersatzlieferung geklärt – obwohl die Verpackung bereits geöffnet war. Der Kontakt zum Lieferanten war vorbildlich; E‑Mails wurden innerhalb weniger Stunden beantwortet. Nach einer Operation an der Handinnenfläche erfüllt das Pflaster alle Erwartungen: Es haftet zuverlässig, löst sich nicht und fuselt nicht, obwohl die Haut dort sehr beweglich ist. Ideal als Wundverband bei sensiblen Stellen. Insgesamt sehr empfehlenswert, guter Kundendienst und Produktqualität – ich würde es jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Hausapotheke auffüllen
Edelpink Juni 2018

Die Ablaufdaten von Hausapothekenprodukten sind entscheidend für den Umsatz. Deshalb habe ich dieses Produkt erneut gekauft. Beim Kauf von Pflastern kann man nichts falsch machen, außer man vergleicht Preise und Inhalte. Einen Stern abzug für die Klebkraft der Pflaster, sie sollten nicht als "Haarentferner" dienen und selbsttätiges Ablösen sollte vermieden werden.

5/5
★★★★★ Pflaster
Kalle R November 2025

Alles okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Paul Hartmann
Wundschnellverband
Erste Hilfe, Schnittwunden, Schürfwunden, Wundversorgung
Paul Hartmann AG
Eigenschaften
10 Stück
Baumwolle, Vlies

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram