Advancis Pharma Actilite 5 x 5 cm Honig Wundauflage

★★★★ (58 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Wundauflage besteht aus medizinischem Honig, der antibakterielle Eigenschaften besitzt.
• Die Größe der Wundauflage beträgt 5 x 5 cm, was eine einfache Handhabung ermöglicht.
• Die Verpackungseinheit enthält ein Stück, was die Anwendung hygienisch macht.
• Geeignet für die Behandlung von akuten und chronischen Wunden.
• Fördert ein feuchtes Wundmilieu, das die Heilung beschleunigt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
31,05 €
Ø 32 €
31,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
31,05 €
Ø 32 €
31,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 31,05 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACTILITE 5x5 cm Honig Wundauflage Kaufland ACTILITE 5x5 cm Honig Wundauflage 3-6 Werktage 31,05 € Versand kostenfrei Gesamt 31,05 € → zum Angebot
• ACTILITE Wundkompresse Viskose Gaze mit Manuka Honig 5 x 5 cm, 10 stück Amazon Marketplace ACTILITE Wundkompresse Viskose Gaze mit Manuka Honig 5 x 5 cm, 10 stück Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Advancis medical Deutschland GmbH Wundpflaster ACTILITE 5x5 cm Honig Wundauflage Otto Advancis medical Deutschland GmbH Wundpflaster ACTILITE 5x5 cm Honig Wundauflage lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 83,39 € Versand kostenfrei Gesamt 83,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.05 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
ACTILITE 5x5 cm Honig Wundauflage ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 31,05 € 621,00 €/m Versand kostenfrei Gesamt 31,05 € → zum Angebot
ACTILITE Wundkompresse Viskose Gaze mit Manuka Honig 5 x 5 cm, 10 stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Advancis Pharma Actilite 5 x 5 cm Honig Wundauflage 10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Actilite 5x5 cm healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 75,90 € 7,59 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Advancis Medical Deutschland GmbH Actilite 5x5 cm Honig Wundauflage 10 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 78,88 € Versand kostenfrei Gesamt 78,88 € → zum Angebot
Advancis medical Deutschland GmbH Wundpflaster ACTILITE 5x5 cm Honig Wundauflage Otto MedKlick - Klick dich fit (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 83,39 € Versand kostenfrei Gesamt 83,39 € → zum Angebot
ACTILITE 5x5 cm Honig Wundauflage 10 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 87,04 € 8,70 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 87,04 € → zum Angebot
ACTILITE 5x5 cm Honig Wundauflage 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 97,63 € 9,76 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 97,63 € → zum Angebot
Actilite 5x5 cm Honig Wundauflage 10 St Wundgaze Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 102,69 € 10,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 102,69 € → zum Angebot
ACTILITE 5x5 cm Honig Wundauflage 10 St Wundgaze Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 129,00 € 12,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:15 Uhr.

Testbericht Advancis Pharma Actilite 5 x 5 cm Honig Wundauflage

Effektive Wundversorgung mit Advancis Pharma Actilite 5 x 5 cm Honig Wundauflage

Die Advancis Pharma Actilite 5 x 5 cm Honig Wundauflage ist eine hochwertige Lösung für die Wundversorgung. Diese Wundauflage nutzt medizinischen Honig, um die Heilung zu fördern und Infektionen vorzubeugen. Sie ist ideal für verschiedene Arten von Wunden und bietet eine natürliche und effektive Pflege.

Medizinischer Honig für optimale Heilung

Der medizinische Honig in dieser Wundauflage hat antibakterielle Eigenschaften, die das Wachstum von Bakterien hemmen und die Wundheilung unterstützen. Er schafft ein feuchtes Wundmilieu, das die Heilung beschleunigt und die Bildung von Narbengewebe minimiert. Diese Eigenschaften machen die Wundauflage zu einer ausgezeichneten Wahl für die Behandlung von akuten und chronischen Wunden.

Advancis Pharma Actilite 5 x 5 cm Honig Wundauflage Test

5/5
★★★★★ My own favourite 😍
Simi Februar 2024

Dieses Spitzenprodukt zur Versorgung von oberflächlichen Verletzungen hat meinem Chihuahua nach einem schweren Angriff das Leben gerettet. Die Wunde musste ohne Nähen heilen und war trotzdem beeindruckend klein. Der Honig hat in der letzten Phase der Behandlung wirklich gewirkt und die Wunde weiter verschönert. Dank diesem Produkt hat mein Hund den Kampf wie ein Krieger durchgestanden und ist wieder gesund. Ein wahres Wundermittel!.

5/5
★★★★★ Wundheilung
Herbert K September 2023

Dieses Produkt mit Manuka Honig hat mir bereits mehrfach sehr geholfen, indem es die Wundheilung verbessert und den Heilungsprozess verkürzt. Leider wird es selten angewendet, weil es angeblich nicht medizinisch geprüft werden kann. Woanders wird es jedoch schon seit über 100 Jahren verwendet, ohne Probleme. Ärzte finden es zu teuer und die Pharmaindustrie bevorzugt ihre eigenen Produkte.

Der Patient kommt immer an zweiter Stelle. Alles nur zum Wohl des. !.

5/5
★★★★★ Hundepfote mit offenem Tumor
Janine Februar 2023

Unser Hund hat einen offenen Tumor an der inneren Zehe und verschiedene Behandlungen ausprobiert, aber nichts hat wirklich geholfen. Nach Verwendung dieses Produkts jedoch wurde der Geruch reduziert und die Haftung war akzeptabel. Trotz geringer Hoffnung auf Heilung, bietet es zumindest Linderung und verbessert die Lebensqualität unseres Hundes. Dieses Produkt hat sich als das Beste erwiesen und wir haben bereits nachbestellt, da es das Wundsekret zu reduzieren scheint.

In Kombination mit medizinischem Honig und Bädern in rivanol und Kamillentee bietet es eine wirksame Lösung zur Behandlung des Tumors unseres Hundes. Wer nach einer effektiven Behandlungsmethode sucht, sollte dieses Produkt definitiv ausprobieren.

5/5
★★★★★ Manuka Wundkompresse
Mausi November 2022

Mein Streichelzoo und ich sind begeistert von diesen Pads! Einfach zuschneiden, auf die Wunde legen und mit einem kleinen Verband fixieren. Nach dem Entfernen des Verbands bleibt kaum etwas zurück, was leicht abgewischt werden kann. Die kleinen Massageeffekte sind besonders bei Hund und Katze beliebt.

5/5
★★★★★ Antibakteriell, schnelle Wundheilung
Jonas M April 2021

Ich bin wirklich begeistert von dieser medizinischen Honiggaze! Dank seiner antibakteriellen Wirkung hat sie mir bei großen postoperativen Wunden sehr geholfen. Mit täglichem Verbandwechsel und feuchter Wundbehandlung war meine Wunde innerhalb von nur 2 Wochen geschlossen. Ich kann dieses Produkt auf jeden Fall empfehlen und werde es auch in Zukunft immer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistung
JF Januar 2021

Top-Pflaster für Wunden, funktioniert perfekt für Hunde und Menschen. Nach einer Woche Anwendung auf einer offenen Stelle am Ohr unseres Hundes, war die Wundheilung erstaunlich. Wir sind sehr zufrieden mit diesem Produkt.

Meinungen 1 bis 6 von 58

Allgemeine Daten
Wundauflage
Wundversorgung
Eigenschaften
1 Stück
Medizinischer Honig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram