Lohmann & Rauscher Rosidal Soft Binde 10 x 0,3 cm x 2,5 m Kurzzugbinde
Produkttyp: Kurzzugbinde
geeignet für: Abpolstern von Schienen - Abpolsterung scharfer Kanten - Unterpolsterung von Verbänden
Material: Polyurethan
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8%
ab
13,95 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Rosidal Soft Binde 10x0,3 cmx2,5 m 1 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 13,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
-
Rosidal soft Schaumstoffbinde 10 cm x 0,3 cm x 2,5 m
Lieferzeit ca. 2 Wochen
15,59 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 20,49 €
→ zum Angebot
-
ROSIDAL Soft Binde 10x0,3 cmx2,5 m 1 St
Auf Lager
18,81 €
Versand kostenfrei
Gesamt 18,81 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 21:19 Uhr.
Lohmann & Rauscher Rosidal Soft Binde 10 x 0,3 cm x 2,5 m Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Lohmann & Rauscher Rosidal Soft Binde 10 x 0,3 cm x 2,5 m? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Kurzzugbinde
geeignet für
Abpolstern von Schienen, Abpolsterung scharfer Kanten, Unterpolsterung von Verbänden
Arzneimittel-Hersteller
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
Eigenschaften
Verpackungsgröße
1 Stück
Material
Polyurethan
Weitere Daten
Bemerkung
längs- und querelastisch / keine Einschnürung / kein verrutschen / luft- und feuchtigkeitsdurchlässig / reißfest und dehnfähig / mit Schnittkanten
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen