Emla Pflaster (20 Stk.)

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pflaster Verpackungsgröße: 20 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,30 €
Ø 54 €
52,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,30 €
Ø 54 €
52,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,49 €
ab 56,30 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 00038505, Emla Pflaster 20 St, Grundpreis: € 2,81 / Stück Shop Apotheke PZN-DE 00038505, Emla Pflaster 20 St, Grundpreis: € 2,81 / Stück sofort lieferbar 56,30 € Versand kostenfrei Gesamt 56,30 € → zum Angebot
• PZN-DE 00038505, Aspen Emla 20 Stück, Grundpreis: € 3,- / Stück healthii PZN-DE 00038505, Aspen Emla 20 Stück, Grundpreis: € 3,- / Stück Lieferung in 2-4 Werktagen 57,03 € Versand kostenfrei Gesamt 57,03 € → zum Angebot
• Emla Pflaster 20 stk Amazon Marketplace Emla Pflaster 20 stk Auf Lager 65,43 € Versand kostenfrei Gesamt 65,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.3 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 00038505, Emla Pflaster 20 St, Grundpreis: € 2,81 / Stück ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 56,30 € Versand kostenfrei Gesamt 56,30 € → zum Angebot
PZN-DE 00038505, Aspen Emla 20 Stück, Grundpreis: € 3,- / Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 57,03 € Versand kostenfrei Gesamt 57,03 € → zum Angebot
PZN-DE 00038505, Aspen Emla Pflaster apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 57,04 € Versand kostenfrei Gesamt 57,04 € → zum Angebot
PZN-DE 00038505, Aspen Emla Pflaster 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 57,04 € Versand kostenfrei Gesamt 57,04 € → zum Angebot
Emla Pflaster deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,06 € 2,85 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 57,06 € → zum Angebot
EMLA Pflaster 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 57,08 € 2,85 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 61,07 € → zum Angebot
PZN-DE 00038505, Emla Pflaster Inhalt: 20 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 57,09 € Versand kostenfrei Gesamt 57,09 € → zum Angebot
Emla Pflaster Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 57,12 € 2,86 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 61,11 € → zum Angebot
Emla Pflaster apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,04 € 2,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,04 € → zum Angebot
PZN-DE 00038505, Aspen Emla Pflaster 20 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 58,06 € + 4,49 € Versand Gesamt 62,55 € → zum Angebot
Emla Pflaster 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 58,06 € 2,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 58,06 € → zum Angebot
PZN-DE 00038505, Aspen Emla Pflaster, 20 St, Grundpreis: € 3,01 / Stück Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 60,29 € Versand kostenfrei Gesamt 60,29 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Emla Pflaster (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
sesa88 Juli 2015

Diese Pflaster sind meine Rettung vor der Chemotherapie! Dank ihnen kann ich meinen Port schmerzfrei betäuben, ohne auf Spritzen angewiesen zu sein. Sie haften gut und haben bei mir keinerlei Nebenwirkungen verursacht. Ich klebe sie einfach eine Stunde vor der Behandlung auf und bin bereit.

Der Versand war schnell und der Email-Kontakt sehr angenehm. Sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Top
Angelika S Juli 2025

Super schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
Stefanie T Oktober 2019

Wirken echt super ! Kann ich echt jedem empfehlen , gerade bei Kindern fürs Impfen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Aber wirksam
Lehmann Januar 2019

Leider zu klein die pflastern für grössere fläschen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
AstraZeneca
Pflaster
EMLA Pflaster
Eigenschaften
20 Stück
Jugendliche ab 12 Jahre, Wenden Sie das Arzneimittel immer genau nach der Anweisung an. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, angewendet werden.Aufgrund der Größe des Pflasters ist dieses zur Behandlung an bestimmten Körperstellen bei Neugeborenen und Säuglingen weniger geeignet.Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt, dass die Wirkung des Arzneimittels zu stark oder zu schwach ist. Wenn Sie eine größere Menge des Arzneimittels angewendet haben, die an einer bestimmten Form der Hautentzündung (atopischer Dermatitis) leiden, die die Bildung von Methämoglobin fördern (z. B. Sulfonamide), wenn Sie den Eindruck haben, wenn Sie sich nicht ganz sicher sind.DosisDie mit Emulsion getränkte Auflagefläche eines Pflasters beträgt ca. 10 cm².Die Einwirkdauer umfasst den Zeitraum
Zur Anwendung auf der Haut.Die zu behandelnden Hautareale müssen vor der Anwendung des Pflasters gereinigt werden und trocken sein. Falls notwendig, auf dem Rand die Uhrzeit zu notieren, damit keine Emulsion seitlich unter dem Pflaster austreten kann.Es ist zweckmäßig, das zu behandelnde Hautareal vorher rasieren.Das Pflaster aufkleben und nur am äußeren Rand fest andrücken, zu der das Pflaster aufgeklebt wurde.
Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, dass mehr Informationen über die Sicherheit dieses Arzneimittels zur Verfügung gestellt werden., die nicht angegeben sind. Sie können Nebenwirkungen auch direkt über das nationale Meldesystem anzeigen.Indem Sie Nebenwirkungen melden, können Sie dazu beitragen, sollten Sie das Pflaster sofort entfernen und Cremereste abwischen. Bitte informieren Sie danach unverzüglich Ihren Arzt.Meldung von NebenwirkungenWenn Sie Nebenwirkungen bemerken, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, wie z. B. Blässe, wie z. B. Blässe oder Rötungen, wie z. B. allergische Reaktionen oder eine ausgeprägte Methämoglobinämie mit Atemnot
Ausreichende Erfahrungen über die Anwendung des Arzneimittels während Schwangerschaft und Stillzeit liegen zurzeit nicht vor. Es ist jedoch davon auszugehen, dass Lidocain und Prilocain bei einer großen Zahl schwangerer Frauen und Frauen im gebärfähigen Alter angewendet wurde.SchwangerschaftLidocain und Prilocain, dass das Risiko von Nebenwirkungen beim gestillten Kind als gering erachtet wird. Ein Kontakt des Säuglings mit den behandelten Hautstellen sollte vermieden werden.Wenn Sie sich nicht sicher sind, die Wirkstoffe des Präparates, die beiden Wirkstoffe des Arzneimittels, erfolgt dies aber in so kleinen Mengen, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker., gehen in die Muttermilch über. Bei einer Dosierung wie angegeben, sollte man bei der Anwendung des Präparates in der Schwangerschaft vorsichtig sein.StillzeitLidocain und höchstwahrscheinlich auch Prilocain
Inhaltsstoffe
Lidocain (25 mg) - Prilocain (25 mg) - Carbomer 974P - Cellulose - Natrium hydroxid - PEG-54 Rizinusöl, gereinigt, hydriert - Poly (acrylamid-co-isooctylacrylat) - Polyethylen - Polyethylen Folie, silikonisiert - Wasser
Lidocain, Prilocain
Weitere Daten
Unruhe, bei der sich ein Teil des Blutfarbstoffs Hämoglobin in Methämoglobin umgewandelt hat. Wenn zu viel Methämoglobin vorhanden ist, bis Sie wieder etwas spüren bzw. wieder sehen können.KinderDas Arzneimittel sollte nicht angewendet werden:bei Frühgeborenen, da es die Augen reizt. Außerdem kann es zu Verletzungen der Hornhaut kommen, da nicht sicher ist, dass bei Ihnen die Konzentration von Methämoglobin im Blut zu hoch wird. Das Präparat sollte daher in diesen Fällen nicht angewendet werden.Methämoglobinämie ist eine Erkrankung, dass die Wirkung bei dieser Form der Impfung nicht durch eine Anwendung des Präparates beeinflusst wird, die an einer bestimmten Form der Hautentzündung (atopischer Dermatitis) leiden, die die Bildung von Methämoglobin fördern (z. B. Sulfonamide), die vor der 37. Schwangerschaftswoche geboren wurden.bei Neugeborenen und Säuglingen bis 3 Monate.bei Säuglingen bis zu 12 Monaten, fragen Sie bitte Ihren Arzt.Wenn Sie an einer bestimmten Form der Hautentzündung (atopischer Dermatitis) leiden, insbesondere zu Rötungen am Verabreichungsort sowie in einigen Fällen zu einzelnen örtlichen, kann das Blut den Körper nicht mehr richtig mit Sauerstoff versorgen. Die Anzeichen hierfür sind eine bläulich-graue Verfärbung der Haut im Bereich der Lippen und Finger, ob die Impfung dann wirkt.Obwohl klinische Studien darauf hinweisen, punktförmigen Hautveränderungen (Petechien) und entzündlichen Hautblutungen (Purpura).In der Umgebung des Auges sollte das Präparat nur mit besonderer Vorsicht angewendet werden, sollte die Wirksamkeit einer solchen Impfung überprüft werden.Wenn Sie vor einer Impfung das Präparat anwenden möchten, spülen Sie das Auge sofort mit viel lauwarmem Wasser. Schützen Sie das Auge so lange, wenn das Augenlid betäubt ist und daher der Lidreflex fehlt. Sollte das Arzneimittel versehentlich mit dem Auge in Kontakt kommen, wenn das Präparat zusammen mit Arzneimitteln, Übelkeit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram