Beiersdorf Hansaplast Elastic Pflasterstrips (20 Stk.)

★★★★ (47 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Packung enthält 20 elastische Pflasterstrips für eine vielseitige Wundversorgung.
• Die Pflaster sind wasserfest und duschfest, ideal für Sport und Aktivitäten mit Wasserkontakt.
• Dank ihrer atmungsaktiven Eigenschaften fördern sie aktiv den Heilungsprozess.
• Die flexible und hautfreundliche Gestaltung sorgt für hohen Tragekomfort.
• Die Pflasterstrips bieten einen zuverlässigen Schutz vor Schmutz und Bakterien für eine optimale Wundheilung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,45 €
Ø 2 €
2,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,45 €
Ø 2 €
2,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,79 €
ab 2,45 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansaplast Elastic Pflaster (20 Strips), Wundpflaster für Gelenke und viel... Amazon Hansaplast Elastic Pflaster (20 Strips), Wundpflaster für Gelenke und viel... Auf Lager 2,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 5,44 € → zum Angebot
• Hansaplast Elastic Pflasterstrips 20 St Pflaster Shop Apotheke Hansaplast Elastic Pflasterstrips 20 St Pflaster 1-2 Werktage 2,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
• Beiersdorf AG Wundpflaster HANSAPLAST Elastic Pflasterstrips 20 Stück (20 St),... Otto Beiersdorf AG Wundpflaster HANSAPLAST Elastic Pflasterstrips 20 Stück (20 St),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,79 € Versand kostenfrei Gesamt 8,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.45 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Hansaplast Elastic Pflaster (20 Strips), Wundpflaster für Gelenke und viel bewegte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,45 € 0.12 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 5,44 € → zum Angebot
Hansaplast Elastic Pflaster (20 Strips), Wundpflaster für Gelenke und viel bewegte Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,45 € 0.12 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 5,44 € → zum Angebot
Hansaplast Elastic Pflasterstrips 20 St Pflaster Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,85 € 0,14 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,84 € → zum Angebot
Hansaplast Elastic 20str Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,91 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,90 € → zum Angebot
Hansaplast Elastic Pflaster 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 3,00 € 0,15 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
HANSAPLAST Elastic Pflasterstrips 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 3,08 € 0,15 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,07 € → zum Angebot
Hansaplast Elastic 20str apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,78 € → zum Angebot
Hansaplast Pflaster ELASTIC mittelbeige 20 St. Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Beiersdorf AG Hansaplast Elastic Pflasterstrips 20 St 16759247_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,41 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,31 € → zum Angebot
Hansaplast ELASTIC 20 St Pflaster Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 3,45 € 0,17 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,40 € → zum Angebot
Hansaplast Elastic 20str Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,56 € 0,18 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,55 € → zum Angebot
Hansaplast Elastic 20str Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Beiersdorf Hansaplast Elastic Pflasterstrips (20 Stk.)

Flexible Wundversorgung mit Beiersdorf Hansaplast Elastic Pflasterstrips

Die Beiersdorf Hansaplast Elastic Pflasterstrips (20 Stk.) bieten eine zuverlässige Lösung für die alltägliche Wundversorgung. Diese elastischen Pflaster passen sich perfekt den Bewegungen Ihrer Haut an und sorgen so für einen sicheren Halt, ohne dabei einzuengen. Mit ihrer atmungsaktiven Eigenschaft fördern sie die natürliche Wundheilung und verhindern gleichzeitig das Eindringen von Schmutz und Bakterien. Die Packung enthält 20 Pflasterstrips, die Ihnen eine praktische Vorratshaltung für verschiedene Anwendungen ermöglichen.

Wasserfeste Eigenschaften für vielseitigen Einsatz

Ein besonderes Merkmal dieser Pflasterstrips ist ihre Wasserfestigkeit. Sie bleiben auch beim Duschen, Schwimmen oder bei starkem Schwitzen zuverlässig an Ort und Stelle. Diese Eigenschaft macht sie zu idealen Begleitern für den Sport oder andere Aktivitäten, bei denen Sie ins Schwitzen geraten oder mit Wasser in Berührung kommen. Die robusten Duschpflaster gewährleisten, dass Ihre Wunden auch unter feuchten Bedingungen optimal geschützt bleiben und der Heilungsprozess ungestört fortschreiten kann.

Beiersdorf Hansaplast Elastic Pflasterstrips (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Klebewunder …. 😄
Walker August 2025

Hervorragendes Pflaster zu einem fairen Preis! Es erfüllt seinen Zweck optimal und hat bereits zahlreiche kleine sowie größere Wunden versorgt. Die Haftbarkeit ist ausgezeichnet und es bleibt lange an Ort und Stelle. Zudem sind sie einfach zu entfernen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Nie wieder andere!
Tim K Dezember 2022

Mit diesen Klebestreifen können Sie sie überall an Ihrem Körper befestigen und sie bleiben an Ort und Stelle. Stark haftend, flexibel, wasserfest und unauffällig. Perfekt! Sehr zufrieden, volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ Wirklich bester Pflaster den ich je gesehen habe
Iri September 2022

Ich bin wirklich beeindruckt von diesem Produkt. Es hält an jedem Stellen sehr gut, sogar nachdem es nass geworden ist. Andere Produkte wären schon längst abgefallen. Ich bin besonders begeistert davon, dass es nicht durchsichtig ist, sich nicht wie Folie anfühlt und atmungsaktiv ist. Ich benutze meine anderen Produkte gar nicht mehr, sondern werde nur dieses nachkaufen und weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ super elasisch mit hoher Haftkraft
Thomas April 2022

Dieses Pflaster in schöner Hautfarbe ist besonders dezent. Ich habe es an meiner Wade verwendet, wo die Hautbewegungen groß sind. Es hat gut auf behaarten Männerbeinen gehalten und war nach dem Duschen schnell trocken und dicht, dabei angenehm atmungsaktiv. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Qualität !!! Sollte man immer griffbereit haben !
Rumi März 2022

Dieses klebende und passende elastische Produkt ist ein Muss und sollte immer zur Hand sein. Keine elastische Konkurrenz kann mithalten. Fazit: Einwandfreie Ware, fast so wichtig wie Essen und Trinken im Notfall. Sehr empfehlenswert!.

2/5
★★☆☆☆ Frechheit
Christoph L September 2023

Die Pflaster von Hansaplast sind von ausgezeichneter Qualität, jedoch die Versandkosten von 18 € für einen Briefumschlag sind unverschämt. Leider habe ich es erst spät bemerkt und sofort zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 47

Allgemeine Daten
Pflaster
Wundversorgung
Eigenschaften
20 Stück
atmungsaktiv, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram