Prontolind Piercing Spray (75 ml) Hautspray

★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist in einer 75 ml Flasche erhältlich.
• Es handelt sich um ein Hautspray und Wundspray.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
• Bitte beachten Sie die Warnhinweise auf der Verpackung.
• Das Produkt ist nicht für Kinder zugänglich aufzubewahren.
• Es ist ohne Zuzahlung erhältlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,73 €
Ø 5 €
4,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,73 €
Ø 5 €
4,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,95 €
ab 4,73 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PRONTOLIND Piercing Spray 75 ml ayvita PRONTOLIND Piercing Spray 75 ml ca. 1 - 3 Werktage 4,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,72 € → zum Angebot
• PZN-DE 09261908, PRONTOMED Prontolind Piercing Spray, 75 ml, Grundpreis: €... Claras Apotheke PZN-DE 09261908, PRONTOMED Prontolind Piercing Spray, 75 ml, Grundpreis: €... sofort lieferbar 4,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
• PZN-DE 09261908, Prontolind Piercing Spray Inhalt: 75 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 09261908, Prontolind Piercing Spray Inhalt: 75 ml, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
• Prontolind Piercing Spray 75 ml medpex Prontolind Piercing Spray 75 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,97 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
Varianten: Prontolind Piercing Spray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.73 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
PRONTOLIND Piercing Spray 75 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,73 € 59,13 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,72 € → zum Angebot
PZN-DE 09261908, PRONTOMED Prontolind Piercing Spray, 75 ml, Grundpreis: € 63,70 Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
PZN-DE 09261908, Prontolind Piercing Spray Inhalt: 75 ml, Grundpreis: € 63,87 / APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
Prontolind Piercing Spray 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,97 € 66,27 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
Prontomed GmbH Prontolind Piercing Spray 75 ml 09261908_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 5,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 9,07 € → zum Angebot
PZN-DE 09261908, PRONTOMED Prontolind Piercing Spray 75 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,19 € + 4,98 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
Prontolind Piercing Spray 75 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,32 € 70,93 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,31 € → zum Angebot
PZN-DE 09261908, Prontomed Prontolind Piercing Spray 75 ml, Grundpreis: € 85,20 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 8,59 € → zum Angebot
PZN-DE 09684684, PRONTOMED Prontolind Mundspray 75 ml, Grundpreis: € 77,87 / l pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,84 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,33 € → zum Angebot
PZN-DE 09261908, PRONTOMED Prontolind Piercing Spray 75 ml, Grundpreis: € 78,- / Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
PZN-DE 09261908, Prontomed PRONTOLIND Piercing Spray 75 ml Spray 0.075 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,90 € → zum Angebot
PRONTOLIND Piercing Spray 75 ml Spray Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,99 € 79,87 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Prontolind Piercing Spray (75 ml)

Prontolind Piercing Spray (75 ml) – Die ideale Pflege für Ihr Piercing

Das Prontolind Piercing Spray (75 ml) ist speziell entwickelt, um die Pflege und Reinigung von Piercings zu erleichtern. Mit seiner praktischen Sprayform ermöglicht es eine einfache und gezielte Anwendung, die besonders für frisch gestochene Piercings wichtig ist. Das Produkt ist in einer handlichen 75 ml Flasche erhältlich und eignet sich hervorragend für den täglichen Gebrauch.

Effektive Reinigung und Pflege

Dieses Hautspray bietet eine effektive Lösung zur Reinigung und Pflege von Piercings. Es hilft, Entzündungen vorzubeugen und fördert die Heilung der Haut. Die Anwendung ist unkompliziert: Einfach das Spray auf die betroffene Stelle aufsprühen und einwirken lassen. So bleibt Ihr Piercing sauber und gepflegt.

Prontolind Piercing Spray (75 ml) Test

5/5
★★★★★ super
Anja Dezember 2023

Dieses Produkt ist mein Liebling für meine frischen Piercings. Dank seiner Hilfe heilten mein Conch und Helix Piercing in nur 3-4 Monaten problemlos ab. Der Heilige Gral für Piercing-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, hilft bei Entzündungen
Clara M November 2023

Mein Piercer gibt mir immer dieses Spray mit, aber für meinen Helix brauche ich mehr - super bequem, hier schnell nachbestellen!.

5/5
★★★★★ Hilft Haut schnell zu heilen
L. V Oktober 2023

Das Prontolind-Spray hat mir wirklich geholfen, meine gepiercte Haut zu pflegen und eine schnelle Heilung zu fördern. Kein Wildfleisch mehr! Super Produkt, empfohlen von meinem Piercer.

5/5
★★★★★ Tut was es soll
Lena Oktober 2023

Seit langem nutze ich das effektive prontolind Spray, das zuverlässig reinigt und desinfiziert. Die sparsame Anwendung sorgt für eine lange Haltbarkeit der Flasche. Ein Must-Have für die tägliche Pflege.

5/5
★★★★★ Endlich meine Entzündung los
Amazon Kunde Oktober 2023

Mit diesem Spray konnte ich die Entzündung meines Helix Piercings innerhalb von 2 Tagen in den Griff bekommen. Sehr effektiv und empfehlenswert für neueste oder anspruchsvolle Piercings.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden
Hanna August 2023

Mein Piercer empfahl mir diese Flüssigkeit für mein entzündetes Helix-Piercing. Da sie nur drei Monate haltbar ist, musste ich sie erneut bei Amazon bestellen. Mir schien, als hätte sie geholfen, ohne zu brennen.

Es ist wichtig, Bakterienwachstum zu vermeiden, indem man die Flasche nicht zu lange geöffnet lässt. Ob es ein Placebo-Effekt war, weiß ich nicht, aber ich war zufrieden mit den Ergebnissen.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
Hautspray, Wundspray
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram