Hansaplast Med narben reduktion xl (21 stk.) Narbenpflaster

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Narbenpflaster geeignet für: Narbenbehandlung Bemerkung: fast unsichtbare Pflaster / Größe: 68 x 38 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,95 €
Ø 32 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
31,95 €
Ø 32 €
31,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,29 €
ab 31,95 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansaplast MED Pflaster Reduzierung Narben, 21 Pflaster, verpackung kann... Amazon Hansaplast MED Pflaster Reduzierung Narben, 21 Pflaster, verpackung kann... Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• PZN-DE 15816871, Hansaplast Pflaster zur Behandlung von Narben XL Inhalt: 21 St APONEO PZN-DE 15816871, Hansaplast Pflaster zur Behandlung von Narben XL Inhalt: 21 St siehe Shop 36,60 € Versand kostenfrei Gesamt 36,60 € → zum Angebot
• Hansaplast Narben Reduktion XL 21 St medpex Hansaplast Narben Reduktion XL 21 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 37,93 € Versand kostenfrei Gesamt 37,93 € → zum Angebot
• Beiersdorf AG Wundpflaster HANSAPLAST Pflaster zur Behandlung von Narben XL 21... Otto Beiersdorf AG Wundpflaster HANSAPLAST Pflaster zur Behandlung von Narben XL 21... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,29 € Versand kostenfrei Gesamt 53,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.95 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Hansaplast MED Pflaster Reduzierung Narben, 21 Pflaster, verpackung kann variieren ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
Hansaplast MED Pflaster Reduzierung Narben, 21 Pflaster, verpackung kann variieren Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
PZN-DE 15816871, Hansaplast Pflaster zur Behandlung von Narben XL Inhalt: 21 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 36,60 € Versand kostenfrei Gesamt 36,60 € → zum Angebot
Hansaplast Narben Reduktion XL 21 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 37,93 € 1,81 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,93 € → zum Angebot
PZN-DE 15816871, Hansaplast Pflaster zur Behandlung von Narben XL 21 St, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 38,05 € Versand kostenfrei Gesamt 38,05 € → zum Angebot
PZN-DE 15816871, Beiersdorf Hansaplast Pflaster zur Behandlung von Narben XL 21 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 38,87 € + 4,49 € Versand Gesamt 43,36 € → zum Angebot
PZN-DE 15816871, Beiersdorf Hansaplast Pflaster zur Behandlung von Narben Xl 21 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 39,85 € Versand kostenfrei Gesamt 39,85 € → zum Angebot
Hansaplast Pflaster zur Behandlung von Narben Xl Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 39,86 € 1,90 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 43,85 € → zum Angebot
Hansaplast Pflaster zur Behandlung von Narben Xl apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,28 € 1,92 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 40,28 € → zum Angebot
HANSAPLAST Pflaster zur Behandlung von Narben XL 21 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 41,10 € 1,96 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 45,09 € → zum Angebot
Hansaplast Pflaster zur Behandlung von Narben Xl deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 43,77 € 2,08 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 43,77 € → zum Angebot
Hansaplast Pflaster zur Behandlung von Narben Xl VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 43,79 € Versand kostenfrei Gesamt 43,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansaplast Med narben reduktion xl (21 stk.) Test

5/5
★★★★★ Hilfreich
Jens K Juni 2019

Ich habe mir dieses Pflaster 4 Wochen nach meiner Operation bestellt, da ich dazu neige, hypertrophe Narben zu bilden. Nach der OP war die Narbe rot, dick und sensibel. Trotz der Anwendung verschiedener Cremes blieb die Narbe unverändert.

Deshalb entschied ich mich für das Hansaplast Narbenpflaster. Obwohl es nicht billig ist, lässt es sich gut zuschneiden, sodass ich drei Pflaster daraus machen konnte. Schon nach 24 Stunden bemerkte ich eine deutliche Linderung des Juckreizes, und nach 72 Stunden wurde die Narbe flacher und heller.

Derzeit bin ich mit dem Produkt zufrieden, da es schnell wirkt. Ob die glättende Wirkung auch nach Beendigung der Behandlung anhält, wird sich noch zeigen. Bisher deutet jedoch alles darauf hin. Ich würde das Hansaplast Narbenpflaster vorerst weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Hilft, löst sich aber regelmäßig an den Ecken.
Thomas Januar 2020

Trotz gelegentlichen Ablösens an den Ecken, hat dieses Produkt geholfen, meiner Narbe etwas zu verbessern. Insgesamt eine gute Idee, aber schwierig auf der Haut zu halten. Vier Sterne von mir für die langfristige Anwendung und spürbare Verbesserung der Narbe nach drei bis vier Wochen.

2/5
★★☆☆☆ Schmerzhaft bei der Entfernung!
Hannah September 2019

Dieses Pflaster ist unauffällig, jedoch schwer zu entfernen. Nach dem Ablösen war meine Narbe rot und verdickt, da es schmerzhaft war.

5/5
★★★★★ Perfekt
Bahar März 2025

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Narbenpflaster
Narbenbehandlung
Beiersdorf AG
Weitere Daten
fast unsichtbare Pflaster / Größe: 68 x 38 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram