Smith & Nephew Allevyn Adhesive Schaumverband 7,5 cm (10 Stk.)

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schaumverband geeignet für: Wundversorgung Eigenschaften: flexibel - latexfrei - selbstklebend
Lieber noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +47% ab
129,00 €
Ø 88 €
25,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,39 €
Lieber noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +47% ab
129,00 €
Ø 88 €
25,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 261,39 €
ab 129,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Allevyn Adhesive 7,5x7,5 cm haftende Wundauflage Smith & Nephew healthii Allevyn Adhesive 7,5x7,5 cm haftende Wundauflage Smith & Nephew 2-4 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Allevyn Adhesive 7,5x7,5 cm haftende Wundauflage Apolux Allevyn Adhesive 7,5x7,5 cm haftende Wundauflage 2-3 Werktage 135,84 € Versand kostenfrei Gesamt 135,84 € → zum Angebot
• Allevyn Adhesive 7,5x7,5 cm haftende Wundauflage apo.de Allevyn Adhesive 7,5x7,5 cm haftende Wundauflage 2-3 Werktage 135,87 € Versand kostenfrei Gesamt 135,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 47% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Allevyn Adhesive 7,5x7,5 cm haftende Wundauflage Smith & Nephew ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,00 € 12,90 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Allevyn Adhesive 7,5x7,5 cm haftende Wundauflage Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 135,84 € 13,58 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 135,84 € → zum Angebot
Allevyn Adhesive 7,5x7,5 cm haftende Wundauflage apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 135,87 € 13,59 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 135,87 € → zum Angebot
Smith & Nephew GmbH Allevyn Adhesive 7,5x7,5 cm haftende Wundauflage 10 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 151,84 € Versand kostenfrei Gesamt 151,84 € → zum Angebot
Allevyn Adhesive 7,5x7,5 cm haftende Wun 10 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 190,47 € 19,05 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 190,47 € → zum Angebot
ALLEVYN Adhesive 7,5x7,5 cm haftende Wundauflage 10 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 215,04 € 21,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 215,04 € → zum Angebot
Allevyn Adhesive 7,5x7,5 cm haftende Wun 10 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 221,99 € Versand kostenfrei Gesamt 221,99 € → zum Angebot
Allevyn Adhesive 7,5x7,5 cm haftende Wundauflage Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 261,39 € 26,14 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 261,39 € → zum Angebot
Allevyn Adhesive 7,5x7,5 cm haftende Wundauflage deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 261,39 € 26,14 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 261,39 € → zum Angebot
Allevyn Adhesive 7,5x7,5 cm haftende Wundauflage apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 261,39 € Versand kostenfrei Gesamt 261,39 € → zum Angebot
Allevyn Adhesive 7,5x7,5 cm haftende Wundauflage VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 261,39 € Versand kostenfrei Gesamt 261,39 € → zum Angebot
Allevyn Adhesive 7,5x7,5 cm haftende Wundauflage Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 261,39 € Versand kostenfrei Gesamt 261,39 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.

Smith & Nephew Allevyn Adhesive Schaumverband 7,5 cm (10 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt. Wundversorgung sollte jedoch immer überwacht werden
Eric m Juli 2020

Dieses Produkt ist ideal für die Behandlung von chronischen Wunden, Dekubitus und postoperativen Verletzungen. Es fördert die Heilung und ist einfach zu handhaben und zu wechseln. Der Verband muss nicht täglich gewechselt werden, was zur Wundruhe beiträgt. Es ist ratsam, vor der Verwendung Informationen von einem Fachmann, wie einem Arzt, einzuholen.

Empfindliche Haut verträgt dieses Produkt gut, aber es gibt auch eine sanftere Variante derselben Marke. Bei hohen Temperaturen ist auf Hautrötungen zu achten. Es wird empfohlen, bei der Verwendung von Verbänden für Wunden, wie diesem, einen Arzt hinzuzuziehen. Dieses Produkt ist insgesamt eine gute Wahl für die Wundversorgung.

5/5
★★★★★ Gute Wundauflage
D. B Juli 2023

Gute Wundauflage. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ SEHR zufrieden !!!
Nasenring April 2023

Das Pflaster schuetzt, beruhigt und hilft heilen, alles zugleich !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ sehr gut , nur etwas teuer
Hessen Januar 2023

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Schaumverband
Wundversorgung
Eigenschaften
10 Stück
flexibel, latexfrei, selbstklebend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram