Lohmann & Rauscher Mollelast haft Binden latexfrei 10 cmx20 m blau 1 St Fixierbinde

• Die latexfreie Fixierbinde bietet eine sichere Fixierung bei maximaler Hautverträglichkeit für empfindliche Haut.
• Dank ihrer atmungsaktiven Eigenschaften sorgt die Binde für ein angenehmes Tragegefühl und verhindert Feuchtigkeitsansammlungen.
• Die luftdurchlässige Struktur fördert die Wundheilung und minimiert das Risiko von Hautirritationen.
• Als sterilisierbare Option eignet sich die Binde auch für den Einsatz in sterilen Umgebungen und medizinischen Einrichtungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,27 €
Ø 17 €
17,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
17,27 €
Ø 17 €
17,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,05 €
ab 17,27 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mollelast haft Binden latexfrei 10 cmx20 1 St DocMorris Mollelast haft Binden latexfrei 10 cmx20 1 St sofort lieferbar 17,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
• MOLLELAST haft Binden latexfrei 10 cmx20 m blau 1 St Amazon Marketplace MOLLELAST haft Binden latexfrei 10 cmx20 m blau 1 St Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Wochen 18,45 € Versand kostenfrei Gesamt 18,45 € → zum Angebot
• Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG Mollelast haft Binden latexfrei 10 cmx20 m... die Beraterapotheke Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG Mollelast haft Binden latexfrei 10 cmx20 m... 23,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
• Mollelast haft Binden latexfrei 10 cmx20 m blau healthii Mollelast haft Binden latexfrei 10 cmx20 m blau 2-4 Werktage 24,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.27 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Mollelast haft Binden latexfrei 10 cmx20 1 St ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 17,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,26 € → zum Angebot
MOLLELAST haft Binden latexfrei 10 cmx20 m blau 1 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 18,45 € Versand kostenfrei Gesamt 18,45 € → zum Angebot
Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG Mollelast haft Binden latexfrei 10 cmx20 m blau 1 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 23,85 € + 3,90 € Versand Gesamt 27,75 € → zum Angebot
Mollelast haft Binden latexfrei 10 cmx20 m blau healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,89 € 24,89 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 27,79 € → zum Angebot
Mollelast haft color latexfrei Fixierbinde blau, 20 m x 10 cm sanismart Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 25,28 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,18 € → zum Angebot
MOLLELAST haft Binden latexfrei 10 cmx20 m blau 1 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 28,19 € 28,19 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 32,18 € → zum Angebot
MOLLELAST haft Binden latexfrei 10 cmx20 m blau 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,09 € 33,09 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
Mollelast Haft Binden Latexfrei 10 Cmx20 M Blau Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,35 € 38,35 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 42,34 € → zum Angebot
Mollelast Haft Binden Latexfrei 10 Cmx20 M Blau apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,38 € 38,38 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,38 € → zum Angebot
Mollelast Haft Binden Latexfrei 10 Cmx20 M Blau Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 38,39 € 38,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 42,38 € → zum Angebot
Mollelast Haft Binden Latexfrei 10 Cmx20 M Blau deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 38,39 € 38,39 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
Mollelast Haft Binden Latexfrei 10 Cmx20 M Blau apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 38,39 € Versand kostenfrei Gesamt 38,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lohmann & Rauscher Mollelast haft Binden latexfrei 10 cmx20 m blau 1 St

Lohmann & Rauscher Mollelast haft Binden latexfrei 10 cmx20 m blau 1 St für zuverlässige Fixierung

Entdecken Sie die optimale Lösung für eine sichere und komfortable Wundversorgung. Diese hochwertige Fixierbinde überzeugt durch ihre herausragende Qualität und vielseitige Anwendbarkeit. Dank ihrer speziellen Beschaffenheit ermöglicht sie eine präzise und langanhaltende Fixierung von Verbänden, ohne dabei die Haut zu reizen. Die atmungsaktive Struktur sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und fördert gleichzeitig die Wundheilung.

Hautfreundliche Materialeigenschaften für maximalen Tragekomfort

Die Fixierbinde zeichnet sich durch ihre besonderen Materialeigenschaften aus. Sie ist vollständig latexfrei, was sie besonders für Allergiker und Menschen mit empfindlicher Haut geeignet macht. Die luftdurchlässige Struktur gewährleistet eine optimale Hautatmung und verhindert Feuchtigkeitsansammlungen unter dem Verband. Dies trägt maßgeblich zur Vermeidung von Hautirritationen bei und unterstützt den natürlichen Heilungsprozess.

Lohmann & Rauscher Mollelast haft Binden latexfrei 10 cmx20 m blau 1 St Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lohmann & Rauscher Mollelast haft Binden latexfrei 10 cmx20 m blau 1 St? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fixierbinde
Eigenschaften
atmungsaktiv, hautverträglich, latexfrei, luftdurchlässig, sterilisierbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram