ToRa Peha-haft Fixierbinde Late x frei 8 cm x 20 (8 Stk.)

• Die latexfreie Fixierbinde eignet sich hervorragend für die sichere Befestigung von Wundauflagen bei verschiedenen Verletzungsarten.
• Mit einer Länge von 20 cm und einer Breite von 8 cm bietet das Produkt optimale Abdeckung für mittelgroße Wundbereiche.
• Die Binde ist speziell für die Versorgung von Sport- und Gelenkverletzungen konzipiert und unterstützt den Heilungsprozess effektiv.
• Dank der praktischen Verpackungsgröße von 8 Stück steht immer ausreichend Material für mehrfache Anwendungen zur Verfügung.
• Die hochwertige Fixierbinde gewährleistet eine zuverlässige Fixierung und trägt zur professionellen medizinischen Versorgung bei.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
135,00 €
Ø 130 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
135,00 €
Ø 130 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 244,99 €
ab 135,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peha-haft Fixierbinde latexfrei 8 cmx20 m Tora Pharma healthii Peha-haft Fixierbinde latexfrei 8 cmx20 m Tora Pharma 2-4 Werktage 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
• Peha-haft Fixierbinde Latexfrei 8 cmx20 8 St medpex Peha-haft Fixierbinde Latexfrei 8 cmx20 8 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 177,10 € Versand kostenfrei Gesamt 177,10 € → zum Angebot
• Peha-Haft Fixierbinde Latexfrei 8 cmx20 M 8 ST Onfy.de Peha-Haft Fixierbinde Latexfrei 8 cmx20 M 8 ST 1-3 Werktage 183,39 € Versand kostenfrei Gesamt 183,39 € → zum Angebot
• Peha-haft Fixierbinde latexfrei 8 cmx20 m Apolux Peha-haft Fixierbinde latexfrei 8 cmx20 m 2-3 Werktage 197,18 € Versand kostenfrei Gesamt 197,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
135 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Peha-haft Fixierbinde latexfrei 8 cmx20 m Tora Pharma ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,00 € 16,88 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Peha-haft Fixierbinde Latexfrei 8 cmx20 8 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 177,10 € 22,14 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 177,10 € → zum Angebot
Peha-Haft Fixierbinde Latexfrei 8 cmx20 M 8 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 183,39 € 22,92 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 183,39 € → zum Angebot
Peha-haft Fixierbinde latexfrei 8 cmx20 m Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 197,18 € 24,65 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 197,18 € → zum Angebot
Peha-haft Fixierbinde latexfrei 8 cmx20 m apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 197,21 € 24,65 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 197,21 € → zum Angebot
PEHA-HAFT Fixierbinde latexfrei 8 cmx20 m 8 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 201,53 € 25,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 201,53 € → zum Angebot
Peha-haft Fixierbinde Latexfrei 8 cmx20 8 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 207,99 € Versand kostenfrei Gesamt 207,99 € → zum Angebot
Peha-haft Fixierbinde latexfrei 8 cmx20 m Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 244,99 € 30,62 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Peha-haft Fixierbinde latexfrei 8 cmx20 m VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 244,99 € 30,62 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Peha-haft Fixierbinde latexfrei 8 cmx20 m deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 244,99 € 30,62 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Peha-haft Fixierbinde latexfrei 8 cmx20 m Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 244,99 € 30,62 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
Peha-haft Fixierbinde latexfrei 8 cmx20 m apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 244,99 € 30,62 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 244,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:57 Uhr.

Testbericht ToRa Peha-haft Fixierbinde Late x frei 8 cm x 20 (8 Stk.)

ToRa Peha-haft Fixierbinde Late x frei 8 cm x 20 (8 Stk.) für optimale Wundversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine zuverlässige und hautfreundliche Wundversorgung. Diese hochwertige Fixierbinde bietet Ihnen maximalen Komfort und Sicherheit bei der Behandlung von Verletzungen. Dank ihrer latexfreien Beschaffenheit eignet sie sich hervorragend für Allergiker und empfindliche Haut. Die selbsthaftende Eigenschaft ermöglicht eine präzise Anwendung ohne zusätzliche Fixierung, was den Heilungsprozess optimal unterstützt.

Vielseitige Anwendung für effektive Heilung

Die Fixierbinde zeichnet sich durch ihre bemerkenswerte Vielseitigkeit aus. Sie ist ideal für die Versorgung von Sportverletzungen, die Fixierung von Wundauflagen sowie die Behandlung von Muskel- und Gelenkverletzungen. Ihre atmungsaktive Struktur fördert ein angenehmes Hautklima und minimiert das Risiko von Hautirritationen. Die elastische Beschaffenheit gewährleistet eine optimale Bewegungsfreiheit, ohne den notwendigen Halt zu beeinträchtigen.

ToRa Peha-haft Fixierbinde Late x frei 8 cm x 20 (8 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast ToRa Peha-haft Fixierbinde Late x frei 8 cm x 20 (8 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fixierbinde
Fixierung von Wundauflagen, Gelenkverletzungen, Muskelverletzungen, Sportverletzungen, Wundversorgung
ToRa Pharma GmbH
Peha Haft
Eigenschaften
8 Stück
latexfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram