Coloplast Bitain Alginate Ag Kompressen 5x5 cm (30 Stk.) Verband

• Antibakterielle Silber-Beschichtung für hygienische Wundversorgung
• Sterile Einzelverpackung gewährleistet höchste Sauberkeit
• Hohe Absorptionsfähigkeit durch Alginat-Gewebe bei starkem Wundsekret
• 30 Kompressen à 5x5 cm für längerfristigen Versorgungsbedarf
• Gelbildende Eigenschaft verhindert Verkleben mit der Wunde
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
235,00 €
Ø 235 €
235,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 371,89 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
235,00 €
Ø 235 €
235,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 371,89 €
ab 235,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 235,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Biatain Alginate Ag Kompressen 5x5 cm mit Silber healthii Biatain Alginate Ag Kompressen 5x5 cm mit Silber 2-4 Werktage 235,00 € Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
• Seasorb Ag Alginatverband m. Silber Amazon Marketplace Seasorb Ag Alginatverband m. Silber Auf Lager 337,47 € Versand kostenfrei Gesamt 337,47 € → zum Angebot
• Biatain Alginate Ag Kompressen 5x5 cm mit Silber Apolux Biatain Alginate Ag Kompressen 5x5 cm mit Silber 2-3 Werktage 371,85 € Versand kostenfrei Gesamt 371,85 € → zum Angebot
• Biatain Alginate Ag Kompressen 5x5 cm mit Silber apo.de Biatain Alginate Ag Kompressen 5x5 cm mit Silber 2-3 Werktage 371,88 € Versand kostenfrei Gesamt 371,88 € → zum Angebot
Varianten: Coloplast Bitain Alginate Ag Kompressen 5x5 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
235 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
235 €
Preisalarm aktivieren
Biatain Alginate Ag Kompressen 5x5 cm mit Silber ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 235,00 € 7,83 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 235,00 € → zum Angebot
Seasorb Ag Alginatverband m. Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 337,47 € Versand kostenfrei Gesamt 337,47 € → zum Angebot
Biatain Alginate Ag Kompressen 5x5 cm mit Silber Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 371,85 € 12,40 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 371,85 € → zum Angebot
Biatain Alginate Ag Kompressen 5x5 cm mit Silber apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 371,88 € 12,40 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 371,88 € → zum Angebot
Biatain Alginate Ag Kompressen 5x5 cm mit Silber Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 371,89 € 12,40 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 371,89 € → zum Angebot
Biatain Alginate Ag Kompressen 5x5 cm mit Silber deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 371,89 € 12,40 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 371,89 € → zum Angebot
Biatain Alginate Ag Kompressen 5x5 cm mit Silber apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 371,89 € Versand kostenfrei Gesamt 371,89 € → zum Angebot
Biatain Alginate Ag Kompressen 5x5 cm mit Silber VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 371,89 € Versand kostenfrei Gesamt 371,89 € → zum Angebot
Biatain Alginate Ag Kompressen 5x5 cm mit Silber Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 371,89 € Versand kostenfrei Gesamt 371,89 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:18 Uhr.

Testbericht Coloplast Bitain Alginate Ag Kompressen 5x5 cm (30 Stk.)

Coloplast Biatain Alginate Ag Kompressen – sterile Wundversorgung mit antibakterieller Wirkung

Die antibakterielle Beschichtung dieser Wundkompresse schafft ein optimales Umfeld für die Heilung stark nässender Wunden. Das Alginat-Material absorbiert Wundflüssigkeit intensiv und bildet dabei ein feuchtes Milieu, das den natürlichen Heilungsprozess unterstützt. Die sterile Einzelverpackung gewährleistet maximale Hygiene bei der Versorgung von Verletzungen, Operationswunden oder chronischen Hautläsionen. Mit 30 Stück in kompakter Größe bietet das Set eine Grundausstattung für professionelle Pflegesituationen oder den privaten Haushalt mit erhöhtem Versorgungsbedarf.

Hohe Saugkraft für stark sezernierende Wunden

Das Alginat-Gewebe nimmt große Mengen Wundexsudat auf und wandelt sich dabei in ein weiches Gel um. Diese absorbierende Eigenschaft macht die Kompresse besonders geeignet für Verletzungen mit starkem Wundsekret wie tiefere Schürfwunden, postoperative Wunden oder chronische Ulcera. Das Gel passt sich der Wundkontur an und schafft einen feuchten Verband, der ein Verkleben mit dem Wundgrund verhindert. Der Verbandswechsel verläuft dadurch schonender und verursacht weniger Gewebereizungen. Die Kombination aus Saugfähigkeit und Gelbildung eignet sich für die mittlere bis fortgeschrittene Wundheilungsphase.

Coloplast Bitain Alginate Ag Kompressen 5x5 cm (30 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Coloplast Bitain Alginate Ag Kompressen 5x5 cm (30 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Verband, Wundverband
Eigenschaften
30 Stück
absorbierend, antibakteriell, steril

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram