BSN Medical Cutimed Siltec Sorbact PU-Verb.7x10 cm oval 12 St Kompresse

• Die atmungsaktive Kompresse fördert ein ideales Wundheilungsmilieu und verhindert gleichzeitig Mazeration der umgebenden Haut.
• Dank seiner hypoallergenen Eigenschaften eignet sich der Verband besonders für Patienten mit empfindlicher oder zu Allergien neigender Haut.
• Der latexfreie Schaumverband bietet eine sichere Anwendung auch bei Patienten mit Latexallergie und minimiert das Risiko unerwünschter Reaktionen.
• Mit seiner ovalen Form und den Maßen 7x10 cm passt sich der Verband optimal an verschiedene Körperkonturen an und gewährleistet einen sicheren Sitz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,00 €
Ø 339 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 540,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
339,00 €
Ø 339 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 540,19 €
ab 339,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cutimed Siltec Sorbact B PU-Verband 7x10 cm oval BSN medical healthii Cutimed Siltec Sorbact B PU-Verband 7x10 cm oval BSN medical 2-4 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
• CUTIMED Siltec Sorbact B PU-Verb.7x10 cm oval 12 St Amazon Marketplace CUTIMED Siltec Sorbact B PU-Verb.7x10 cm oval 12 St Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 362,18 € Versand kostenfrei Gesamt 362,18 € → zum Angebot
• Cutimed Siltec Sorbact Schaumverband 7 x 10 cm, steril (12 Stck.) sanismart Cutimed Siltec Sorbact Schaumverband 7 x 10 cm, steril (12 Stck.) Lieferzeit ca. 2 Wochen 372,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 376,91 € → zum Angebot
• Cutimed Siltec Sorbact Pu-verb.7x10 cm oval Apolux Cutimed Siltec Sorbact Pu-verb.7x10 cm oval 2-3 Werktage 540,15 € Versand kostenfrei Gesamt 540,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
339 €
Ø 1 Mon.
339 €
Tiefstpreis
339 €
Preisalarm aktivieren
Cutimed Siltec Sorbact B PU-Verband 7x10 cm oval BSN medical ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 339,00 € 28,25 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
CUTIMED Siltec Sorbact B PU-Verb.7x10 cm oval 12 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 362,18 € Versand kostenfrei Gesamt 362,18 € → zum Angebot
Cutimed Siltec Sorbact Schaumverband 7 x 10 cm, steril (12 Stck.) sanismart Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 372,01 € + 4,90 € Versand Gesamt 376,91 € → zum Angebot
Cutimed Siltec Sorbact Pu-verb.7x10 cm oval Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 540,15 € 45,01 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 540,15 € → zum Angebot
Cutimed Siltec Sorbact Pu-verb.7x10 cm oval apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 540,18 € 45,01 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 540,18 € → zum Angebot
Cutimed Siltec Sorbact Pu-verb.7x10 cm oval Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 540,19 € 45,02 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 540,19 € → zum Angebot
Cutimed Siltec Sorbact Pu-verb.7x10 cm oval deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 540,19 € 45,02 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 540,19 € → zum Angebot
Cutimed Siltec Sorbact Pu-verb.7x10 cm oval apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 540,19 € Versand kostenfrei Gesamt 540,19 € → zum Angebot
Cutimed Siltec Sorbact Pu-verb.7x10 cm oval VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 540,19 € Versand kostenfrei Gesamt 540,19 € → zum Angebot
Cutimed Siltec Sorbact Pu-verb.7x10 cm oval Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 540,19 € Versand kostenfrei Gesamt 540,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht BSN Medical Cutimed Siltec Sorbact PU-Verb.7x10 cm oval 12 St

BSN Medical Cutimed Siltec Sorbact PU-Verb.7x10 cm oval 12 St für optimale Wundheilung

Entdecken Sie den Schlüssel zu einer beschleunigten Wundheilung mit diesem hochwertigen Schaumverband. Die innovative Kombination aus Siltec-Technologie und Sorbact-Beschichtung bietet eine herausragende Absorptionsfähigkeit bei gleichzeitiger Keimreduzierung. Durch seine atmungsaktive Struktur fördert der Verband ein ideales Wundmilieu und unterstützt so den natürlichen Heilungsprozess effektiv.

Fortschrittliche Wundversorgung für verschiedene Anwendungen

Dieser Schaumverband eignet sich hervorragend für die Versorgung von mäßig bis stark exsudierenden Wunden. Seine ovale Form mit 7x10 cm Größe passt sich optimal an verschiedene Körperregionen an. Die hypoallergene Zusammensetzung minimiert das Risiko von Hautirritationen, wodurch der Verband auch für empfindliche Haut geeignet ist. Die latexfreie Formulierung bietet zusätzliche Sicherheit für Allergiker.

BSN Medical Cutimed Siltec Sorbact PU-Verb.7x10 cm oval 12 St Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BSN Medical Cutimed Siltec Sorbact PU-Verb.7x10 cm oval 12 St? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kompresse, Schaumverband, Verband
Eigenschaften
atmungsaktiv, hypoallergen, latexfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram