Holthaus Ypsitect Heftpflaster 3 cmx5 m 2 St

• Dieser atmungsaktive Pflasterverband ermöglicht eine effektive Wundheilung bei gleichzeitigem Schutz vor äußeren Einflüssen.
• Die elastische Beschaffenheit garantiert Bewegungsfreiheit und passt sich perfekt allen Körperkonturen an.
• Dank der selbsthaftenden Eigenschaft lässt sich das Pflaster einfach und ohne zusätzliche Fixierung anbringen.
• Die wasserfeste Ausführung schützt die Wunde zuverlässig vor Feuchtigkeit und ermöglicht uneingeschränktes Duschen.
• Mit einer Größe von 3 cm x 5 m bietet das Pflaster ausreichend Material für verschiedene Anwendungen.
• Dieses hochwertige Wundversorgungsprodukt vereint Funktionalität und Komfort für eine optimale Heilungsunterstützung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 31% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 31% ab
4,69 €
Ø 7 €
4,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 31% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 31% ab
4,69 €
Ø 7 €
4,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,91 €
ab 4,69 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ypsitect Heftpflaster 3 cmx5 m 2 St DocMorris Ypsitect Heftpflaster 3 cmx5 m 2 St sofort lieferbar 4,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
• Holthaus Medical YPSITECT Heftpflaster, blau 40613 , 1 Packung = 2 Rolle,... hygi Holthaus Medical YPSITECT Heftpflaster, blau 40613 , 1 Packung = 2 Rolle,... ab Lager 7,90 € + 5,89 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
• YPSITECT® Heftpflaster zur Fixierung von Wundauflagen 2 St. in Faltschachtel... Amazon Marketplace YPSITECT® Heftpflaster zur Fixierung von Wundauflagen 2 St. in Faltschachtel... Auf Lager 11,84 € Versand kostenfrei Gesamt 11,84 € → zum Angebot
• Holthaus Medical Heftpflaster »YPSITECT®« 5 m Otto Office Holthaus Medical Heftpflaster »YPSITECT®« 5 m Auf Lager 13,32 € + 9,86 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 31% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.69 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Ypsitect Heftpflaster 3 cmx5 m 2 St ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,69 € + 5,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
Holthaus Medical YPSITECT Heftpflaster, blau 40613 , 1 Packung = 2 Rolle, Maße: 3 cm hygi Angebotsinfo ab Lager 7,90 € 0,79 €/m + 5,89 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
YPSITECT® Heftpflaster zur Fixierung von Wundauflagen 2 St. in Faltschachtel blau 3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,84 € Versand kostenfrei Gesamt 11,84 € → zum Angebot
Holthaus Medical Heftpflaster »YPSITECT®« 5 m Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 13,32 € + 9,86 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Holthaus Medical Pflaster YPSITECT® 3 cm x 5 m Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,32 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,31 € → zum Angebot
Holthaus Medical Heftpflaster YPSITECT® 40613 blau 3,0 cm x 5,0 m, 2 Rollen Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.

Testbericht Holthaus Ypsitect Heftpflaster 3 cmx5 m 2 St

Holthaus Ypsitect Heftpflaster 3 cmx5 m 2 St für optimale Wundversorgung

Entdecken Sie die Lösung für eine effektive und komfortable Wundbehandlung. Dieses hochwertige Heftpflaster bietet Ihnen zuverlässigen Schutz und Halt bei der Versorgung von Verletzungen. Durch seine besonderen Eigenschaften eignet es sich hervorragend für den Einsatz in verschiedenen Situationen, sei es im Alltag, beim Sport oder in der professionellen Wundversorgung. Die innovative Formulierung gewährleistet eine optimale Unterstützung des Heilungsprozesses.

Atmungsaktiver Komfort für beschleunigte Wundheilung

Der Wundschnellverband zeichnet sich durch seine atmungsaktive Beschaffenheit aus. Diese ermöglicht einen kontinuierlichen Luftaustausch, der die natürliche Heilung fördert und das Risiko von Hautirritationen minimiert. Die elastische Struktur des Pflasters passt sich flexibel an Körperkonturen an und gewährleistet dabei optimalen Tragekomfort. Selbst bei Bewegung bleibt der Verband sicher an seinem Platz und bietet zuverlässigen Schutz für die Wunde.

Holthaus Ypsitect Heftpflaster 3 cmx5 m 2 St Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Holthaus Ypsitect Heftpflaster 3 cmx5 m 2 St? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Pflaster, Wundschnellverband
Eigenschaften
atmungsaktiv, elastisch, selbsthaftend, wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram