Dr. Ausbüttel Dracosilk Rollenpflaster 2,5 cm x 5 m

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pflaster Verpackungsgröße: 1 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,68 €
Ø 7 €
6,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,68 €
Ø 7 €
6,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,75 €
ab 6,68 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DRACOSILK Rollenpflaster 2,5 cmx5 m 1 St ayvita DRACOSILK Rollenpflaster 2,5 cmx5 m 1 St ca. 1 - 3 Werktage 6,68 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,67 € → zum Angebot
• Dracosilk Rollenpflaster 2,5 cmx5 m Apolux Dracosilk Rollenpflaster 2,5 cmx5 m 1-2 Werktage 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
• Dracosilk-Rollenpflaster 5mx2,5cm, 1 St. Pflaster Amazon Marketplace Dracosilk-Rollenpflaster 5mx2,5cm, 1 St. Pflaster Auf Lager 14,75 € Versand kostenfrei Gesamt 14,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.68 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
DRACOSILK Rollenpflaster 2,5 cmx5 m 1 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,68 € 6,68 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,67 € → zum Angebot
Dracosilk Rollenpflaster 2,5 cmx5 m Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,95 € 6,95 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Dracosilk Rollenpflaster 2,5 cmx5 m 1 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,08 € 7,08 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
Dracosilk-Rollenpflaster 5mx2.5cm 1 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,30 € 7,30 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
Dracosilk Rollenpflaster 2,5 cmx5 m Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,56 € 7,56 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
Dr. Ausbüttel GmbH & Co. KG Dracosilk Rollenpflaster 2,5 cmx5 m 1 St 03767742_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 7,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,72 € → zum Angebot
Dracosilk Rollenpflaster 2,5 cmx5 m apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,88 € 7,88 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,87 € → zum Angebot
Dracosilk Rollenpflaster 2,5 cmx5 m deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,97 € 7,97 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,96 € → zum Angebot
DRACOSILK Rollenpflaster 2,5 cmx5 m 1 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,54 € 8,54 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
Dracosilk Rollenpflaster 2,5 cmx5 m healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,59 € 8,59 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Dracosilk Rollenpflaster 2,5 cmx5 m VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,59 € 8,59 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Dracosilk Rollenpflaster 2,5 cmx5 m apodiscounter Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,86 € 8,86 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dr. Ausbüttel Dracosilk Rollenpflaster 2,5 cm x 5 m Test

1/5
★☆☆☆☆ Hält nicht was es verspricht
justin s August 2022

Nach einem Sportunfall klebte der Arzt meinen gebrochenen Zeh und sagte, ich solle den Verband alle 2–3u202fTage selbst wechseln. Leider halten die DracoSilk Klebestreifen nicht, sodass ein Wechsel nicht möglich ist. Für einen so schlecht haftenden Plastikstreifen so viel zu verlangen, finde ich frech. Schlechte Klebefähigkeit und enttäuschendes Preis-Leistungs-Verhältnis — keine Empfehlung.

5/5
★★★★★ DRACOSILK Rollenpflaster 5m X 2.5cm ,1St...
Hans K April 2016

Gutes Pflaster hält problemlos das was es halten soll, die Binden gehen nicht auf. Wer das täglich braucht ist dankbar dafür. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Pflaster
Dr. Ausbüttel & Co. GmbH
Eigenschaften
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram