Airbridge Duschpflaster 3D 160 x 203 mm (2 Stk.)

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pflaster geeignet für: Wundversorgung Verpackungsgröße: 2 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,44 €
Ø 6 €
6,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,44 €
Ø 6 €
6,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,69 €
ab 6,44 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DUSCHPFLASTER 3D 160x203 mm 2 St ayvita DUSCHPFLASTER 3D 160x203 mm 2 St ca. 1 - 3 Werktage 6,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
• Duschpflaster 3D 160x203 mm 2 St medpex Duschpflaster 3D 160x203 mm 2 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,87 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
• Duschpflaster-3D 160x203Mm 2 ST Onfy.de Duschpflaster-3D 160x203Mm 2 ST 1-3 Werktage 7,04 € + 4,50 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.44 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
DUSCHPFLASTER 3D 160x203 mm 2 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,44 € 3,22 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
Duschpflaster 3D 160x203 mm 2 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 6,87 € 3,44 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 10,36 € → zum Angebot
Duschpflaster-3D 160x203Mm 2 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,04 € 3,52 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 11,54 € → zum Angebot
Duschpflaster 3d 160x203 mm healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 8,49 € 4,24 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Duschpflaster 3d 160x203 mm Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,75 € 4,38 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Duschpflaster 3d 160x203 mm apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,78 € 4,39 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
Duschpflaster 3d 160x203 mm VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,79 € 4,40 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Duschpflaster 3d 160x203 mm apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,79 € 4,40 €/Stück + 3,39 € Versand Gesamt 12,18 € → zum Angebot
Duschpflaster 3d 160x203 mm deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 8,79 € 4,40 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Duschpflaster 3d 160x203 mm Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,79 € 4,40 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 13,78 € → zum Angebot
Duschpflaster 3d 160x203 mm Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 8,79 € 4,40 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
Duschpflaster 3D 160x203 mm 2 St Pflaster Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,19 € 4,60 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 07:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Airbridge Duschpflaster 3D 160 x 203 mm (2 Stk.) Test

3/5
★★★☆☆ Duschpflaster bedingt geeignet
Amazon Kunde Februar 2016

Dank der OP-Naht am Bauch habe ich die Duschpflaster ausprobiert. Leider passt sich der dicke Plastikrand nicht gut an die Haut an. Das erste Wasser dringt sofort ein.

Durch den Rand wird das Wasser direkt abgeleitet. Aufgrund dieser Erfahrung würde ich die Duschpflaster als "ungeeignet" bezeichnen. Update der Bewertung: Ich habe die restlichen Pflaster nach meiner Bandscheiben-OP am Rücken verwendet. Im Gegensatz zur Verwendung am Bauch sind die Pflaster am Rücken wasserdicht und halten gut.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht so toll
Sowilo März 2018

Das Pflaster hat leider nicht gehalten, als ich geduscht habe. Meine Narben wurden nass. Aber die Verpackung war hübsch. Schade! 🛁 #Pflaster #Produktreview #Enttäuschung.

Allgemeine Daten
Discountmed e K Medizintechnik
Pflaster
Duschpflaster-3D 160X203mm
Wundversorgung
Airbrigde oHG
Eigenschaften
2 Stück
Weitere Daten
reduziert Wundinfektionsgefahr / Wasserdicht und hautverträglich / PVC- und Lösungsmittelfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram