Thea Pharma Blephaclean

★★★★★ (24 Bewertungen)
  • Produkttyp: Augenpads
  • Hautpartien: Augen
  • Pflegetyp: Augenpflege
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,72 €
Ø 8 €
7,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,72 €
Ø 8 €
7,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,99 €
ab 7,72 €
41 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 03658390, Blephaclean Kompressen sterile Inhalt: 20 St APONEO PZN-DE 03658390, Blephaclean Kompressen sterile Inhalt: 20 St Artikel verfügbar 7,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
  • PZN-DE 03658390, Thea Pharma Blephaclean Kompressen sterile 20 St pharmeo PZN-DE 03658390, Thea Pharma Blephaclean Kompressen sterile 20 St 1-2 Werktage 7,72 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
  • PZN-DE 03658390, Thea Pharma Blephaclean sterile Kompressen, 20 St, Grundpreis: Claras Apotheke PZN-DE 03658390, Thea Pharma Blephaclean sterile Kompressen, 20 St, Grundpreis: sofort lieferbar 7,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
  • Blephaclean Kompressen zur Lidreinigung 20 Stück 20 St medpex Blephaclean Kompressen zur Lidreinigung 20 Stück 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,85 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot

2 Varianten zu Thea Pharma Blephaclean

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.72 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03658390, Thea Pharma Blephaclean Kompressen sterile 20 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,72 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,21 € → zum Angebot
PZN-DE 03658390, Blephaclean Kompressen sterile Inhalt: 20 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
PZN-DE 03658390, Thea Pharma Blephaclean sterile Kompressen, 20 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
Blephaclean Kompressen zur Lidreinigung 20 Stück 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,85 € 0,39 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
PZN-DE 03658390, Thea Pharma BLEPHACLEAN Kompressen sterile 20 St, Grundpreis: € UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,13 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
PZN-DE 03658390, Blephaclean Kompressen sterile 20 St, Grundpreis: € 0,41 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 8,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
BLEPHACLEAN Kompressen sterile 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,21 € 0,41 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
BLEPHACLEAN Kompressen sterile 20 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 8,38 € 0,42 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
PZN-DE 03658390, Thea Pharma Blephaclean Sterile Kompressen 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,02 € + 4,98 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
Blephaclean Kompressen sterile 20 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,23 € 0,46 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
BLEPHACLEAN Kompressen sterile 20 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,24 € 0,46 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
PZN-DE 03658390, Thea Pharma Blephaclean sterile Kompressen 20 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,35 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
PZN-DE 03658390, Thea Pharma Blephaclean Kompressen sterile 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Blephaclean Kompressen sterile deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,97 € 0,50 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,96 € → zum Angebot
PZN-DE 03658390, Thea Pharma Blephaclean Kompressen sterile apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo sofort verfügbar 10,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Thea Pharma Blephaclean Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen, auch wenn etwas teurer, als alles einzeln zu kaufen
A.H. Juni 2024

Ein Tuch reicht völlig aus, um beide Augenlider abzuschminken. Es hält lange in der Verpackung und ist gut getränkt. Die preiswertere Alternative lohnt sich auch, aber auf Reisen empfehle ich dieses hochwertige Tuch. Es ist allergikerfreundlich und spart.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm für die Augen
Julia Februar 2024

Dieses Produkt reinigt und erfrischt die Augen und Lider effektiv. Die Tücher sind hygienisch verpackt und in einer praktischen Größe erhältlich. Der Geruch ist angenehm, könnte jedoch für empfindliche Nasen störend sein. Ideal bei hartnäckigem.

5/5
★★★★★ Der Artikel erfüllt genau den Bedarf.
Sa November 2023

Diese Augenreinigungstücher sind ein absoluter Segen! Bestellt habe ich sie aufgrund einer Augenlid-Entzündung und seitdem benutze ich sie täglich ohne jegliche Beschwerden. Ein absolutes Must-Have in meiner Pflegeroutine. Ich habe sie schon mehrmals.

4/5
★★★★☆ Kein Gerstenkorn mehr bekommen
Sandra April 2024

Nachdem ich wiederholt mit Gerstenkörnern zu kämpfen hatte, empfahl mir mein Augenarzt diese Reinigungstücher. Seit ich sie täglich für das Abschminken benutze, habe ich kein einziges Gerstenkorn mehr gehabt. Leider finde ich sie jedoch zu teuer und.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt, aber schwer zu öffnen
Amazon Kunde April 2024

Dieses Produkt lindert effektiv Augenreizungen, jedoch ist die Verpackung nur mit einer Schere zu öffnen. Die Einkerbung erscheint daher überflüssig. Ein Stern Abzug für diese Unannehmlichkeit. Im Vergleich dazu lässt sich das teurere Konkurrenzprodukt.

3/5
★★★☆☆ Augenreinigung vor OP
Franziska M Juni 2018

Vor meiner Laser-OP habe ich die Augen morgens und abends mit diesen Tüchern gründlich gereinigt. Der Augenarzt empfahl sie mir und ich war sehr zufrieden. Schonend und effektiv!.

3/5
★★★☆☆ Schnell-gut-sauber
Joerge Januar 2017

Mein Augenarzt gab mir Probetücher für meine chronische Lidtrockenheit. Mit ihnen kann ich meine Lider abends vor dem Zubettgehen reinigen und habe endlich keine verklebten Wimpern mehr am Morgen. Es ist wichtig, die Hände vor dem Auspacken gründlich zu.

Meinungen 1 bis 7 von 24
Allgemeine Daten
Augenpads
Augen
Augenpflege
Weitere Daten
Anwendungsgebiet: Augenlidreiniger / Menge: 20 Stück / Bitte beachten Sie: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram