Thea Pharma Blephaclean (20 Stk.) Augenpads

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Augenpads
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,72 €
Ø 8 €
7,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,15 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
7,72 €
Ø 8 €
7,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,15 €
ab 7,72 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 03658390, Blephaclean Kompressen sterile Inhalt: 20 St APONEO PZN-DE 03658390, Blephaclean Kompressen sterile Inhalt: 20 St Artikel verfügbar 7,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
• PZN-DE 03658390, Thea Pharma Blephaclean sterile Kompressen, 20 St, Grundpreis: Claras Apotheke PZN-DE 03658390, Thea Pharma Blephaclean sterile Kompressen, 20 St, Grundpreis: sofort lieferbar 7,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
• Blephaclean Kompressen zur Lidreinigung 20 Stück 20 St medpex Blephaclean Kompressen zur Lidreinigung 20 Stück 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,85 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
• PZN-DE 03658390, Blephaclean Kompressen sterile 20 St, Grundpreis: € 0,40 / Shop Apotheke PZN-DE 03658390, Blephaclean Kompressen sterile 20 St, Grundpreis: € 0,40 / sofort lieferbar 7,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
Varianten: Thea Pharma Blephaclean
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.72 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 03658390, Blephaclean Kompressen sterile Inhalt: 20 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,71 € → zum Angebot
PZN-DE 03658390, Thea Pharma Blephaclean sterile Kompressen, 20 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,83 € → zum Angebot
Blephaclean Kompressen zur Lidreinigung 20 Stück 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,85 € 0,39 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,34 € → zum Angebot
PZN-DE 03658390, Blephaclean Kompressen sterile 20 St, Grundpreis: € 0,40 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,97 € → zum Angebot
BLEPHACLEAN Kompressen sterile 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 8,21 € 0,41 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,20 € → zum Angebot
PZN-DE 03658390, Thea Pharma Blephaclean Kompressen sterile 20 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,26 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,75 € → zum Angebot
PZN-DE 03658390, Thea Pharma Blephaclean Sterile Kompressen 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,02 € + 4,98 € Versand Gesamt 14,00 € → zum Angebot
PZN-DE 03658390, Thea Pharma Blephaclean sterile Kompressen 20 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 9,40 € + 2,90 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
PZN-DE 03658390, Thea Pharma Blephaclean Kompressen sterile 20 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
PZN-DE 03658390, Thea Pharma Blephaclean Kompressen sterile 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
PZN-DE 03658390, Thea Pharma BLEPHACLEAN sterile Kompressen 20 St Kompressen, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,90 € → zum Angebot
BLEPHACLEAN sterile Kompressen 20 St Kompressen Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 9,99 € 0,50 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Thea Pharma Blephaclean (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen, auch wenn etwas teurer, als alles einzeln zu kaufen
A.H. Juni 2024

Ein Tuch reicht völlig aus, um beide Augenlider abzuschminken. Es hält lange in der Verpackung und ist gut getränkt. Die preiswertere Alternative lohnt sich auch, aber auf Reisen empfehle ich dieses hochwertige Tuch. Es ist allergikerfreundlich und spart Platz im Koffer.

5/5
★★★★★ Sehr angenehm für die Augen
Julia Februar 2024

Dieses Produkt reinigt und erfrischt die Augen und Lider effektiv. Die Tücher sind hygienisch verpackt und in einer praktischen Größe erhältlich. Der Geruch ist angenehm, könnte jedoch für empfindliche Nasen störend sein.

Ideal bei hartnäckigem Schlafsand oder Lidentzündungen. Nicht zum Abschminken geeignet.

5/5
★★★★★ Der Artikel erfüllt genau den Bedarf.
Sa November 2023

Diese Augenreinigungstücher sind ein absoluter Segen! Bestellt habe ich sie aufgrund einer Augenlid-Entzündung und seitdem benutze ich sie täglich ohne jegliche Beschwerden. Ein absolutes Must-Have in meiner Pflegeroutine. Ich habe sie schon mehrmals nachgekauft und werde es auch in Zukunft tun. Absolute Kaufempfehlung für alle mit empfindlichen Augen!.

4/5
★★★★☆ Kein Gerstenkorn mehr bekommen
Sandra April 2024

Nachdem ich wiederholt mit Gerstenkörnern zu kämpfen hatte, empfahl mir mein Augenarzt diese Reinigungstücher. Seit ich sie täglich für das Abschminken benutze, habe ich kein einziges Gerstenkorn mehr gehabt. Leider finde ich sie jedoch zu teuer und versuche nun, auf günstige Reinigungspads aus dem Drogeriemarkt umzusteigen. Mal sehen, wie lange das funktioniert.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt, aber schwer zu öffnen
Amazon Kunde April 2024

Dieses Produkt lindert effektiv Augenreizungen, jedoch ist die Verpackung nur mit einer Schere zu öffnen. Die Einkerbung erscheint daher überflüssig. Ein Stern Abzug für diese Unannehmlichkeit. Im Vergleich dazu lässt sich das teurere Konkurrenzprodukt leicht öffnen, ohne zusätzliche Werkzeuge.

3/5
★★★☆☆ Augenreinigung vor OP
Franziska M Juni 2018

Vor meiner Laser-OP habe ich die Augen morgens und abends mit diesen Tüchern gründlich gereinigt. Der Augenarzt empfahl sie mir und ich war sehr zufrieden. Schonend und effektiv!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Augenpads
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram