Axisis Gazekompressen 10x10 cm steril (100 Stk.)

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Sterile Einzelverpackung garantiert hygienische Wundversorgung ohne Infektionsrisiko
• 100 Stück Vorratspackung sichert langfristige Verfügbarkeit für Hausapotheke und Praxis
• 10x10 cm Format deckt verschiedene Wundgrößen von Schnittverletzungen bis Schürfwunden ab
• Gaze-Material ermöglicht atmungsaktive Abdeckung für natürliche Wundheilung
• Professionelle Qualität erfüllt hohe Hygienestandards für direkte Wundanwendung
• Wirtschaftliche Großpackung reduziert Bevorratungskosten bei regelmäßigem Bedarf
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,19 €
Ø 2 €
2,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2,19 €
Ø 2 €
2,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,00 €
ab 2,19 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gazekompressen 10x10 cm steril 100 St medpex Gazekompressen 10x10 cm steril 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,19 € + 3,49 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
• Gazekompressen 10x10 cm steril 100 St die Beraterapotheke Gazekompressen 10x10 cm steril 100 St ca. 1 - 3 Werktage 2,65 € + 3,90 € Versand Gesamt 6,55 € → zum Angebot
• GAZEKOMPRESSEN 10x10 cm steril 100 St. fliegende-pillen GAZEKOMPRESSEN 10x10 cm steril 100 St. 1-2 Werktage 2,66 € + 4,50 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
• FORNOR MEGAPLAST 14403 100 STERILE GAZEKOMPRESSEN Amazon FORNOR MEGAPLAST 14403 100 STERILE GAZEKOMPRESSEN Auf Lager 5,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.19 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Gazekompressen 10x10 cm steril 100 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 2,19 € 0,02 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 5,68 € → zum Angebot
Gazekompressen 10x10 cm steril 100 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,65 € 0,03 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 6,55 € → zum Angebot
GAZEKOMPRESSEN 10x10 cm steril 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,66 € 0,03 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
Gazekompressen 10x10 cm steril Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,66 € 0,03 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,65 € → zum Angebot
Gazekompressen 10x10 cm steril Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,75 € 0,03 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,74 € → zum Angebot
Gazekompressen 10x10 cm steril Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Gazekompressen 10x10 cm steril healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,09 € 0,03 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 5,99 € → zum Angebot
Gazekompressen 10x10 cm steril deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 3,17 € 0,03 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,16 € → zum Angebot
Gazekompressen 10x10 cm steril apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,18 € 0,03 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,17 € → zum Angebot
Gazekompressen 10x10 cm steril apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,58 € → zum Angebot
Gazekompressen 10x10 cm steril VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 3,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Gazekompressen 10x10 cm steril 100 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 3,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Axisis Gazekompressen 10x10 cm steril (100 Stk.)

Axisis Gazekompressen 10x10 cm steril (100 Stk.) – Großpackung für zuverlässige Wundversorgung

Die sterile Einzelverpackung jeder Kompresse sichert höchste Hygienestandards in der Wundversorgung. Mit 100 Stück bietet diese Großpackung einen langfristigen Vorrat für Hausapotheke, Erste-Hilfe-Koffer oder Praxisbedarf. Das Format von 10x10 cm deckt verschiedene Wundgrößen ab – von kleineren Schnittverletzungen bis zu größeren Schürfwunden. Während kleinere Packungsgrößen für den gelegentlichen Einzelbedarf ausreichen, eignet sich diese Vorratspackung besonders für Haushalte mit Kindern, Sportvereine oder berufliche Anwendungen mit regelmäßigem Bedarf.

Sterile Sicherheit für hygienische Wundabdeckung

Die sterile Ausführung erfüllt professionelle Anforderungen an die Wundversorgung und minimiert Infektionsrisiken. Jede Kompresse bleibt bis zur Öffnung keimfrei verpackt. Das qualifiziert das Material für die direkte Anwendung auf offenen Wunden ohne zusätzliche Reinigungsschritte. In der praktischen Anwendung bedeutet dies schnelle Handhabung bei Verletzungen – besonders relevant bei Schnittwunden in der Küche oder Schürfwunden nach Stürzen. Die sterile Eigenschaft positioniert diese Kompressen im gehobenen Mittelklasse-Segment, da einfache Wundauflagen meist unsteril angeboten werden.

Axisis Gazekompressen 10x10 cm steril (100 Stk.) Test

1/5
★☆☆☆☆ Eine echte Mogelpackung
Praktiker September 2024

Die Mullauflagen sind zwar einzeln steril verpackt, aber nach Öffnen einer Packung verlieren 25 Stück ihre Sterilität. Pro Päckchen liegen nur 25 Einzellagen bei, keine mehrlagigen Verbandsauflagen wie bei vergleichbaren 8-lagigen Produkten. Somit genügen die 25 Stück nur für etwa 3–4 Verbände. Ich würde stattdessen zum 25er-Pack von MaiMed raten.

Allgemeine Daten
Kompresse
Eigenschaften
100 Stück
steril

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram