Hansaplast Wundspray (50 ml) Sprühpflaster

★★★★★ (91 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Spray enthält Polihexanid, das für seine antiseptischen Eigenschaften bekannt ist.
• Die isotonische Salzlösung unterstützt die Wundheilung.
• Die handliche 50 ml Flasche ist ideal für unterwegs.
• Das Produkt ist ein Sprühpflaster, das eine einfache Anwendung ermöglicht.
• Die Verpackungsgröße beträgt 50 ml, was für eine lange Nutzungsdauer sorgt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
3,16 €
Ø 3 €
3,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,79 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
3,16 €
Ø 3 €
3,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,79 €
ab 3,16 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 17313387, Hansaplast Wundspray zur Wundreinigung Spray Inhalt: 50 ml, APONEO PZN-DE 17313387, Hansaplast Wundspray zur Wundreinigung Spray Inhalt: 50 ml, siehe Shop 3,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
• PZN-DE 17313387, Beiersdorf Hansaplast Wundspray zur Wundreinigung, 50 ml, Claras Apotheke PZN-DE 17313387, Beiersdorf Hansaplast Wundspray zur Wundreinigung, 50 ml, sofort lieferbar 3,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,31 € → zum Angebot
• Hansaplast Wundspray (50 ml), zur antiseptischen Wundreinigung durch mechanische Amazon Hansaplast Wundspray (50 ml), zur antiseptischen Wundreinigung durch mechanische Auf Lager 3,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.16 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 17313387, Hansaplast Wundspray zur Wundreinigung Spray Inhalt: 50 ml, ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 3,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,15 € → zum Angebot
PZN-DE 17313387, Beiersdorf Hansaplast Wundspray zur Wundreinigung, 50 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 3,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,31 € → zum Angebot
PZN-DE 17313387, Beiersdorf Hansaplast Wundspray 50 ml, Grundpreis: € 103,- / l DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 3,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,35 € → zum Angebot
PZN-DE 17313387, Beiersdorf Hansaplast Wundspray zur Wundreinigung apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 3,43 € + 3,39 € Versand Gesamt 6,82 € → zum Angebot
Hansaplast Wundspray (50 ml), zur antiseptischen Wundreinigung durch mechanische Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,45 € 69.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Hansaplast Wundspray (50 ml), zur antiseptischen Wundreinigung durch mechanische Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,45 € 69.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 6,44 € → zum Angebot
Hansaplast Wundspray 50 ml bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,46 € → zum Angebot
PZN-DE 17313387, Beiersdorf Hansaplast Wundspray zur Wundreinigung 50 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 3,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,49 € → zum Angebot
PZN-DE 17313387, Beiersdorf Hansaplast Wundspray Wundreinigung 50 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,89 € + 4,98 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
PZN-DE 17313387, Beiersdorf HANSAPLAST Wundspray zur Wundreinigung 50 ml, Grundpreis: myapo.de myapo.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 3,92 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,87 € → zum Angebot
PZN-DE 17313387, Hansaplast Wundspray zur Wundreinigung 50 ml - Zur Wundbehandlung, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 3,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,48 € → zum Angebot
PZN-DE 17313387, Beiersdorf Hansaplast Wundspray zur Wundreinigung 50 ml, Grundpreis: Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansaplast Wundspray (50 ml)

Effektive Wundreinigung mit Hansaplast Wundspray (50 ml)

Das Hansaplast Wundspray (50 ml) bietet eine zuverlässige Lösung zur Reinigung und Desinfektion von kleinen Wunden. Mit seiner praktischen Sprühfunktion ermöglicht es eine einfache und schmerzfreie Anwendung. Das Spray enthält Polihexanid, das für seine antiseptischen Eigenschaften bekannt ist, und eine isotonische Salzlösung, die die Wundheilung unterstützt.

Praktische Anwendung und schnelle Wirkung

Das Hansaplast Wundspray ist ideal für die schnelle Erstversorgung von Schürfwunden, Schnittwunden und kleineren Verbrennungen. Die handliche 50 ml Flasche passt in jede Tasche und ist somit auch unterwegs ein nützlicher Begleiter. Die Anwendung ist denkbar einfach: Sprühen Sie das Spray direkt auf die Wunde, um sie gründlich zu reinigen und vor Infektionen zu schützen.

Hansaplast Wundspray (50 ml) Test

5/5
★★★★★ schmerzfrei und reinigend
C.Reichstein Juni 2024

Dieses Produkt ist ideal für die schmerzfreie Reinigung von Wunden. Perfekt für aktive Familien mit Kindern, die oft draußen unterwegs sind und sich dabei gelegentlich verletzen. Ob beim Zeltaufbau, Schnitzen, Feuer machen oder Fische ausnehmen, dieser Artikel ist zur Erstversorgung bestens geeignet.

Besonders für Kinder ist es ideal, da die Anwendung schmerzfrei ist. Wir sind sehr zufrieden und kaufen es gerne immer wieder.

5/5
★★★★★ Ein Muss in der Hausapotheke für mich
Tanja B Mai 2024

Dieses Produkt ist ein absoluter Lebensretter, sei es zu Hause oder unterwegs. Immer griffbereit im Gepäck, bietet es sofortige und schmerzfreie Linderung bei Wunden. Es hat uns schon oft aus der Patsche geholfen. Ich kann es jedem empfehlen.

5/5
★★★★★ super
Claudia Mai 2024

Das schmerzfreie Spray ohne Alkohol eignet sich perfekt für unterwegs. Die Sprühfunktion funktioniert einwandfrei und der neutrale Geruch ist angenehm. Wir haben es erfolgreich zur Behandlung von Blasen an den Füßen verwendet und sind sehr zufrieden damit. Ein praktisches Produkt, das wir gerne weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Sanfte Wundreinigung ohne Tränen: Hansaplast Wundspray überzeugt!
Simad April 2024

Nachdem wir mit einem anderen Produkt negative Erfahrungen gemacht haben und unser Kleinkind beim Auftragen Schmerzen hatte, haben wir zum Hansaplast Wundspray gewechselt - und welche Erleichterung! Das Spray ist wirklich farblos und hautfreundlich wie versprochen. Unser Kind verspürt kein unangenehmes Brennen mehr, was uns Eltern natürlich beruhigt. Die antiseptische Wundreinigung verläuft sanft und effektiv.

Hansaplast hat definitiv einen neuen Fan gewonnen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Gute Lösung
BI39 Januar 2024

Dieses Produkt ist äußerst nützlich und preiswert. Es ist schnell und effektiv bei Verletzungen und eignet sich auch hervorragend für Kinder. Die schmerzlose Anwendung macht die Behandlung unkompliziert. Sehr empfehlenswert für den Hausgebrauch.

5/5
★★★★★ Hansaplast Wundspray
William P August 2023

Das Hansaplast Wundspray überzeugt mit seiner schnellen Heilung und vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten. Die bequeme Spray-Formel reinigt effektiv und schützt vor Infektionen, ohne Reizungen zu verursachen. Ideal für unterwegs und sowohl für Mensch als auch Tier geeignet. Ein absolutes Muss für erstklassige Wundversorgung.

Meinungen 1 bis 6 von 91

Allgemeine Daten
Sprühpflaster

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram