Compeed Anti Blasen Stick (1 St.) Blasenpflaster

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stick ist für alle Hauttypen geeignet.
• Er bietet eine lindernde und schützende Wirkung.
• Die Verpackungsgröße beträgt 1 Stück.
• Er ist speziell für die Vorbeugung und Heilung von Blasen entwickelt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,32 €
Ø 6 €
6,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,19 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,32 €
Ø 6 €
6,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,19 €
ab 6,32 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15656781, Perrigo Compeed Anti-Blasen Stick Stifte 1 St pharmeo PZN-DE 15656781, Perrigo Compeed Anti-Blasen Stick Stifte 1 St 1-2 Werktage 6,32 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
• PZN-DE 15656781, Compeed Anti-Blasen Stick Stifte Inhalt: 1 St APONEO PZN-DE 15656781, Compeed Anti-Blasen Stick Stifte Inhalt: 1 St Artikel verfügbar 6,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
• PZN-DE 15656781, Compeed Anti-Blasen Stick HRA 1 St Stifte Shop Apotheke PZN-DE 15656781, Compeed Anti-Blasen Stick HRA 1 St Stifte sofort lieferbar 6,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.32 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15656781, Perrigo Compeed Anti-Blasen Stick Stifte 1 St ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,32 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,81 € → zum Angebot
PZN-DE 15656781, Compeed Anti-Blasen Stick Stifte Inhalt: 1 St APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,32 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,31 € → zum Angebot
PZN-DE 15656781, Compeed Anti-Blasen Stick HRA 1 St Stifte Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,47 € → zum Angebot
PZN-DE 15656781, Perrigo Compeed Anti-blasen Stick HRA 1 St DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 6,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
PZN-DE 15656781, Perrigo Compeed Anti-blasen Stick Hra 1 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 6,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
PZN-DE 15656781, Perrigo Compeed Anti-Blasen Stick, 1 St Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
PZN-DE 15656781, Perrigo COMPEED Anti-Blasen Stick HRA 1 St ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,00 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
PZN-DE 15656781, Perrigo COMPEED Anti-Blasen Stick HRA 1 St. fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,61 € + 4,50 € Versand Gesamt 12,11 € → zum Angebot
PZN-DE 15656781, Perrigo Compeed Anti Blasen Stick Hra 1 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,80 € + 4,98 € Versand Gesamt 12,78 € → zum Angebot
PZN-DE 15656781, Perrigo Compeed ANTI-BLASEN STICK 1 St Stifte SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
PZN-DE 15656781, Perrigo Compeed Anti-Blasen Stick Hra 1 Stück healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 10,89 € → zum Angebot
PZN-DE 15656781, Compeed Anti-Blasen Stick 8 ml - Bei Blasen Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 7,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Compeed Anti Blasen Stick (1 St.)

Compeed Anti Blasen Stick (1 St.) – Der perfekte Schutz für Ihre Füße

Der Compeed Anti Blasen Stick (1 St.) ist die ideale Lösung, um Blasenbildung an den Füßen zu verhindern. Dieser praktische Stift ist für alle Hauttypen geeignet und bietet eine lindernde und schützende Wirkung. Mit seiner kompakten Verpackungsgröße von 1 Stück passt er in jede Tasche und ist somit immer griffbereit, wenn Sie ihn benötigen.

Effektive Vorbeugung und Heilung von Blasen

Der Compeed Anti Blasen Stick ist speziell entwickelt, um Blasen an den Füßen vorzubeugen und zu heilen. Durch seine einzigartige Formel bildet er eine unsichtbare Schutzschicht auf der Haut, die Reibung reduziert und somit die Entstehung von Blasen verhindert. Gleichzeitig lindert er bestehende Blasen und fördert deren Heilung.

Compeed Anti Blasen Stick (1 St.) Test

4/5
★★★★☆ Geldverschwendung
cherry b August 2022

Aufgrund vieler positiver Bewertungen entschied ich mich für den Anti-Blister-Stick gegen Blasen und Druckstellen bei langen Wanderungen. Leider konnte er weder Druckstellen noch Blasen verhindern. Für mich funktionieren klassische Hirschtalgsalbe und Blasenpflaster besser, um diese Probleme zu umgehen.

4/5
★★★★☆ Wirkt super.
Michael Juli 2022

Der Stick ist ideal für Wanderungen, um Druck- und Scheuerstellen vorzubeugen. Einfach anwenden, um eine schützende Schicht aufzutragen und sofortige Linderung zu spüren. Somit können Wanderer beschwerdefrei weitergehen. Ideal für alle, die gerne lange Strecken zurücklegen!.

4/5
★★★★☆ Stick gegen Blasen an den Füßen,, besonders bei Zehentrenner
Fisch 6 Juni 2021

Vor Jahren empfahl mir ein Kollege diesen Zehenstick, da ich beim Tragen von Flip Flops ständig eine Blase am einen Zeh bekam. Trotz der hohen Qualität wollte ich die Schuhe nicht mehr tragen. Nachdem ich den Stick gekauft und angewendet hatte, konnte ich endlich wieder Flip Flops tragen.

Seitdem begleitet mich der Stick immer, wenn ich meine besonderen Schuhe trage, um unterwegs im Notfall darauf zurückgreifen zu können. 👍🤗.

4/5
★★★★☆ Schlechtes Produktdesign, Wirkung okay
Amazon Kunde Juni 2020

Erfüllt seinen Zweck, aber das Kratzen der Creme aus dem Deckel ist umständlich. Diese Probleme sollten nicht bereits im Neuzustand auftreten. Das Auftragen über das Ausschaben mit dem Finger ist unpraktisch.

4/5
★★★★☆ Erfüllt den Zweck
Thorsten R April 2020

Ich habe den COMPEED Blasen Stick gegen Blasen beim Joggen ausprobiert und bin zufrieden. Trotzdem muss ich öfter nachkaufen als gedacht. Aber insgesamt hat sich die Häufigkeit der Blasen deutlich verringert. Ein Stick reicht bei mir etwa für 10 Jogging-Einheiten.

4/5
★★★★☆ anti blister stick
engelchen Februar 2020

Ich habe den Schuhprobierspray endlich ausprobiert und bin sehr zufrieden. Keine Blasen und einzigartige Wirkung. Empfehle ihn aufgrund eigener Erfahrung weiter. Einfach klasse und empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Blasenpflaster, Vorbeugen & Heilen
Compeed Blasen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram