Kyberg Pharma flint Med Hautrisse Kleber 7ml Hautkleber

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hautkleber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,09 €
Ø 7 €
6,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
7,09 €
Ø 7 €
6,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 7,09 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis flint® Med Hautrisse Kleber 7 ml medpex flint® Med Hautrisse Kleber 7 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,09 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
• FLINT Med Hautrisse Kleber 7 ml ayvita FLINT Med Hautrisse Kleber 7 ml ca. 2 - 4 Werktage 7,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
• flint Med Hautrisse Kleber, 7ml – Flüssigpflaster reduziert Hautrisse und... Amazon flint Med Hautrisse Kleber, 7ml – Flüssigpflaster reduziert Hautrisse und... Auf Lager 9,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.09 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
flint® Med Hautrisse Kleber 7 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,09 € 1012,86 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
FLINT Med Hautrisse Kleber 7 ml ayvita Angebotsinfo ca. 2 - 4 Werktage 7,44 € 1062,86 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 11,43 € → zum Angebot
PZN-DE 19197560, Kyberg Pharma Vertriebs Flint Med Hautrisse Kleber Flaschen 7 ml pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,53 € + 4,49 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
PZN-DE 19197560, Flint Med Hautrisse Kleber Flaschen Inhalt: 7 ml APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 7,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,52 € → zum Angebot
PZN-DE 19197560, Kyberg Pharma Vertriebs Flint Med Hautrisse Kleber 7 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,78 € → zum Angebot
PZN-DE 19197560, Flint Med Hautrisse Kleber 7 ml Flaschen, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 7,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
PZN-DE 19197560, Kyberg Pharma Vertriebs Flint Med Hautrisse Kleber, 7 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Flint Med Hautrisse Kleber apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 8,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 11,58 € → zum Angebot
Flint Med Hautrisse Kleber Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,36 € 1194,29 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
Flint Med Hautrisse Kleber VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Flint Med Hautrisse Kleber apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,78 € 1254,29 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
flint Med HAUTRISSE KLEBER 7 ml Flaschen Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 8,85 € 1264,29 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 13,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kyberg Pharma flint Med Hautrisse Kleber 7ml Test

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
biene66 Januar 2026

Jahrelang suchte ich die Ursache für immer wieder aufgerissene Fingerkuppen und Daumen. Die Lösung: eine Kontaktallergie gegen Methylisothiazolinon/Methylchloroisothiazolinon, die in Wandfarbe, Kosmetik und besonders Handspülmitteln steckt (Inhaltsstoffe prüfen!). Schon geringe Mengen erzeugen schnittähnliche Wunden. Der getestete Sekundenkleber bietet schnellen Wundverschluss, verhindert ein tieferes Aufreißen und ermöglicht eine normale Heilung. Für Betroffene dieser nicht seltenen Allergie ist das Produkt sehr empfehlenswert — besonders bei wiederkehrenden Handverletzungen durch Allergenkontakt.

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
Chris Januar 2026

Seit Jahren habe ich im Winter mit schmerzhaften Hautrissen an den Händen zu kämpfen und habe vieles ausprobiert – von Kinesiotape um die Finger bis Vaseline in den Rissen. Dieses Pflegeprodukt ist das bisher wirksamste: Es brennt kurz, lindert sofort den Schmerz und ermöglicht schnelle Wundheilung. Bei Bedarf lässt sich die Anwendung problemlos wiederholen, die Anwendungshinweise sind klar beschrieben. Für Handpflege und Winterpflege bei Hautrissen eine klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Perfekt, aber kann nicht ewig verwendet werden
Steffi März 2025

Im Winter kämpfe ich regelmäßig mit schmerzhaften Rissen an den Fingerkuppen. Pflaster helfen bei mir gar nicht – dieses Hautpflegeprodukt dagegen wirkt zuverlässig: Es brennt kurz beim Auftragen, doch danach sind die Schmerzen verschwunden und die Risse spürbar beruhigt. Das leichte Brennen finde ich verständlich, weil die Tinktur desinfiziert und so verhindert, dass Bakterien in offenen Wunden eingeschlossen werden.

Ein Stern Abzug, weil die Lösung nach einigen Wochen eindickt und das Auftragen schwieriger wird. Da die Flasche bei starker Beanspruchung aber meist fast leer ist, stört mich das kaum. Ich habe bereits nachgekauft und kann das Produkt für Handpflege und Wundbehandlung empfehlen.

5/5
★★★★★ Kleber
Susanne Februar 2026

Schnelle hilfe und ne tolle schicht auf der Haut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Hautkleber
Maße & Gewicht
7 ml
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram