Hartmann Cosmopor Advance 7,2 x 5 cm 25 Stück Wundverband

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wundverband geeignet für: Erste Hilfe - Schnittwunden - Schürfwunden - Wundversorgung Material: Polyethylen - Vlies
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,49 €
ab 6,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hartmann Cosmopor Advance Wundverband, steril, selbsklebend 7,2 x 5 cm / 25... medi-inn.de Hartmann Cosmopor Advance Wundverband, steril, selbsklebend 7,2 x 5 cm / 25... 1-3 Werktage 6,95 € + 4,89 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
• PAUL HARTMANN AG Wundpflaster Cosmopor Advance Wundverband, steril,... Otto PAUL HARTMANN AG Wundpflaster Cosmopor Advance Wundverband, steril,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• Cosmopor Advance sterilisierter Verband, 7,2 x 5,0 cm Amazon Marketplace Cosmopor Advance sterilisierter Verband, 7,2 x 5,0 cm Auf Lager 11,40 € Versand kostenfrei Gesamt 11,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Hartmann Cosmopor Advance Wundverband, steril, selbsklebend 7,2 x 5 cm / 25 Stück ✓ Bester Preis medi-inn.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,95 € 6,95 €/Stück + 4,89 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
PAUL HARTMANN AG Wundpflaster Cosmopor Advance Wundverband, steril, selbsklebend (25 Otto Medi-Inn (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Cosmopor Advance sterilisierter Verband, 7,2 x 5,0 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,40 € Versand kostenfrei Gesamt 11,40 € → zum Angebot
Cosmopor Advance 5x7,2 cm VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 12,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,38 € → zum Angebot
COSMOPOR Advance 5x7,2 cm 25 St Pflaster Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 12,99 € 0,52 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Cosmopor Advance 5x7,2 cm Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,35 € 0,53 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Cosmopor Advance 5x7,2 cm deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,37 € 0,53 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,36 € → zum Angebot
Cosmopor Advance 5x7,2 cm apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,38 € 0,54 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
Cosmopor Advance 5x7,2 cm apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
Cosmopor Advance 5x7,2 cm Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,88 € → zum Angebot
Cosmopor Advance 5x7,2 cm Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,99 € 0,60 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Cosmopor Advance Wundverband steril 7,2 x 5 cm (25 Stck.) sanismart Angebotsinfo Auf Lager Lieferzeit 2-3 Tage 15,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hartmann Cosmopor Advance 7,2 x 5 cm 25 Stück Test

5/5
★★★★★ Gut
Brigitte S Dezember 2025

Gutes Pflaster hält paar Tage ohne Wasserkontakt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Amazon Kunde September 2025

Alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ gutes Preis-Leistungs-Verhhältnis
Krümmelmonster August 2025

gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Reinhard Juni 2025

Sehr Hautschonendes Plaster mit Saugkraft. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Wundverband
Erste Hilfe, Schnittwunden, Schürfwunden, Wundversorgung, postoperativ
Paul Hartmann AG
Eigenschaften
25 Stück
Polyethylen, Vlies
Weitere Daten
Selbstklebend / Trägervlies und zentrales Wundkissen / feinmaschigs Netz / Exsudat gespeichert / saugfähig / hypoallergen und hautfreundlich

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram