Eurim-Pharm Pütter Flex Duo Binde 8/10 cmx5 m 2 St Fixierbinde

• Diese atmungsaktive Kurzzugbinde kombiniert Fixier- und Kompressionseigenschaften für eine optimale Wundversorgung und Unterstützung des Heilungsprozesses.
• Mit einer Breite von 8/10 cm und einer Länge von 5 Metern bietet die Binde flexible Anwendungsmöglichkeiten für verschiedene Körperbereiche.
• Das hautverträgliche Material sorgt für einen angenehmen Tragekomfort und minimiert das Risiko von Hautirritationen bei längerer Anwendung.
• Dank der sterilisierbaren Eigenschaften kann die Binde bei Bedarf für den hygienischen Einsatz aufbereitet werden.
• Die Duo-Packung mit zwei Binden gewährleistet eine ausreichende Versorgung und ermöglicht einen schnellen Wechsel bei längerfristiger Behandlung.
• Diese hochwertige Fixierbinde vereint Funktionalität und Komfort für eine zuverlässige und effiziente Wundversorgung in verschiedenen medizinischen Kontexten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,90 €
Ø 29 €
27,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,90 €
Ø 29 €
27,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 28,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pütter Flex Duo Binde 8/10 cmx5 m healthii Pütter Flex Duo Binde 8/10 cmx5 m 2-4 Werktage 28,90 € Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Pütter Flex Duo Binde 8/10 cmx5 M 2 ST Onfy.de Pütter Flex Duo Binde 8/10 cmx5 M 2 ST 1-3 Werktage 29,27 € + 4,50 € Versand Gesamt 33,77 € → zum Angebot
• Pütter Flex Duo Binde 8/10 cmx5 m 2 St medpex Pütter Flex Duo Binde 8/10 cmx5 m 2 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• EurimPharm Arzneimittel GmbH Pütter Flex Duo Binde 8/10 cmx5 m 2 St... die Beraterapotheke EurimPharm Arzneimittel GmbH Pütter Flex Duo Binde 8/10 cmx5 m 2 St... 34,92 € Versand kostenfrei Gesamt 34,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Pütter Flex Duo Binde 8/10 cmx5 m ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,90 € 14,45 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Pütter Flex Duo Binde 8/10 cmx5 M 2 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,27 € 14,64 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 33,77 € → zum Angebot
Pütter Flex Duo Binde 8/10 cmx5 m 2 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 32,99 € 16,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
EurimPharm Arzneimittel GmbH Pütter Flex Duo Binde 8/10 cmx5 m 2 St 18374592_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 34,92 € Versand kostenfrei Gesamt 34,92 € → zum Angebot
PÜTTER Flex Duo Binde 8/10 cmx5 m 2 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 37,16 € 18,58 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 37,16 € → zum Angebot
Pütter Flex Duo Binde 8/10 cmx5 m 2 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:57 Uhr.

Testbericht Eurim-Pharm Pütter Flex Duo Binde 8/10 cmx5 m 2 St

Eurim-Pharm Pütter Flex Duo Binde 8/10 cmx5 m 2 St für optimale Kompression

Entdecken Sie die Vorteile einer fortschrittlichen Fixier- und Kompressionsbinde, die Ihnen maximale Unterstützung bei der Wundversorgung bietet. Diese hochwertige Kurzzugbinde vereint Flexibilität und Stabilität, um eine effektive Kompressionstherapie zu gewährleisten. Durch ihre atmungsaktive Beschaffenheit fördert sie die Heilung und sorgt gleichzeitig für ein angenehmes Tragegefühl auf der Haut. Ideal für den professionellen Einsatz in Kliniken sowie für die häusliche Pflege.

Vielseitige Anwendung für verschiedene Behandlungszwecke

Die Kompressionsbinde eignet sich hervorragend für eine Vielzahl medizinischer Anwendungen. Sie unterstützt die Behandlung von Ödemen, Venenleiden und postoperativen Zuständen. Dank ihrer elastischen Eigenschaften passt sie sich optimal an die Körperkontur an und ermöglicht eine gleichmäßige Druckverteilung. Dies fördert die Durchblutung und beschleunigt den Heilungsprozess. Die Binde lässt sich einfach anlegen und bietet dabei einen sicheren Halt ohne einzuschnüren.

Eurim-Pharm Pütter Flex Duo Binde 8/10 cmx5 m 2 St Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Eurim-Pharm Pütter Flex Duo Binde 8/10 cmx5 m 2 St? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fixierbinde, Kompressionsbinde, Kurzzugbinde
Eigenschaften
atmungsaktiv, hautverträglich, sterilisierbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram